Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Ну что за напасть?:((((((

Ну вот...Всего неделю проходили в сад после 3-хнедельной болезни с антибиотиками и на тебе - сегодня ночью температура (вроде небольшая, точно не знаю, градусник электронный сломался. где-то 37.5)но кашель такой лающий, аж захлёбывается:((. Я так поняла, там сопли по задней стенке глотки текут и в горизонтальном состоянии затекает и кашель... Полночи не спали:(( Вызвала врача. Ну как обидно, только влился вновь в садиковскую жизнь и к горшку стал приучаться...Мы и дома без памперса конечно, но там у них как-то эффективнее приучение происходит...
11.11.2006 11:49:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, бедолаги((( Что врач-то сказал? Кулаков вам! 11.11.2006 19:25:51, Подсолнух и ёж
Сима Полосатая
чуть ниже написала:)
сейчас папа купил нам лекарство, пьём, надеемся к понедельнику поправиться:) Ещё на ночь рогрею его.
11.11.2006 19:49:57, Сима Полосатая
Поправляйтесь скорее!! 11.11.2006 20:18:37, Подсолнух и ёж
Сима Полосатая
спасибо, Наташ!! 11.11.2006 21:21:10, Сима Полосатая
Tiffany
у меня всю жизнь если кашель - то такой как раз, лающий. врач сказал особенность такая. "ой, не нравится мне ваш кашель"...."У меня другого нет" (С).
мне лично помогает помимо прочего прогревание картофелем.
11.11.2006 17:39:35, Tiffany
Сима Полосатая
спасибо, девочки, за добрые слова.
Врача дождались, правда меня слегка смутил его сильно молодой вид:)) - парень лет 23-25, видно старшекурссник подрабатывает дежурным врачом:) Но с другой сторны. подумалось мне. что у него ещё "глаз не замылился", есть рвение к работе (видно было - очень вниматель и тчательно Даню прослушал, горло осмотрел, шейку,), не то что наши районные педиатрши - особо и не слушают, всё на бегу:(( Да и случай у нас, как видно не самый сложный, так что надеюсь, его калификации хватило:) Поставил на ОРВИ и фарингит под вопросом, горло красное, но без налётов. дыхание жёстковатое, но без хрипов, прописа амбробене, грудной сбор, гексорал и в понедельник показаться районному. На больничный пока не сели, в понедельник станет ясно.
Сейчас Даня спит, во сне покашливает:((
11.11.2006 17:14:54, Сима Полосатая
Тьфу, сообщение не туда написала...

Бедный Даня(( желаю скорейшего выздоровления. А тебе сил и терпения, Ирин!

Я тоже заболеваю(( Горло красное, в носу "свербит". Главное, малышей не заразить.
11.11.2006 17:22:54, Альмакилан
Сима Полосатая
ой:( Лечись, Альбин, тебе-то ни в коем случае нельзя хворать!! 11.11.2006 19:50:38, Сима Полосатая
угу(( малиновое варенье открыла, пригодилось вот... 11.11.2006 21:02:13, Альмакилан
LU
мать! ты лечись!!! срочно! мелочи еще не хватало заразиться... да и мы с Брют к тебе в гости намылились...:)))))))))))))))))) 11.11.2006 17:40:55, LU
Слушаюсь, товарищ генерал!)))))Жду!
Лечусь уже...оциллококцинум и биопарокс.
11.11.2006 18:14:31, Альмакилан
LU
от маладес! если так и дальше пойдет - привезу тебе медальку:))) 11.11.2006 19:36:44, LU
;)))))) 11.11.2006 20:50:24, Альмакилан
LU
ох:( даже и не знаю, как тебя поддержать, кроме как словами сочувствия:(
держитесь!!!
11.11.2006 16:36:56, LU
SvetLelya
Понимаю тбя и очень сопереживаю:( Ну что поделать, это надо пережить. Все очень знакомо - со старшими также было:(Поправляйтесь!!!! 11.11.2006 15:00:40, SvetLelya
Ма-Тари-Кари
сочувствую:( и Лешка сегодня в 6 утра раскашлялся, темпа 38,2 но сама к обеду спала. 2 недели ровно в сад отходили самое большее до обеда:( 11.11.2006 14:30:52, Ма-Тари-Кари
Морская птица
эх, сочувствую:(( Мой вот тоже проболел позапрошлую неделю, так, ерундой, потом прошедшую неделю я поработала и сегодня что-то опять прикашливает(ночью уписался и спал мокрый и раскрытый). Пойти, повеситься, что ли?
Наверное, всё равно попробую его отвести в понедельник в сад, если не разболеется, моральные муки меня не терзают - у нас там все поголовно сопливые и кашляют.
11.11.2006 14:17:53, Морская птица
Ксеня
очень понимаю, ну что ж делать, держитесь! мы сами 4 недели поболели - 2 курса антибиотиков, 2 отита, дисбак((((, недельку в садик походили и опять заболели(((( завтра опять вот в сад. Даже боюсь думать а скоько в этот раз походим - неделю, 3 дня... 11.11.2006 13:47:33, Ксеня
у нас то же самое в приницпе. только кашель был слабенький, сопли сильные, и в итоге - отит :(. а сегодня еще и рвет утром - видимо, интоксикация :(. извелся ребенок. 11.11.2006 13:07:07, Юля Пли
Сима Полосатая
:((( сочувствую, Юль! держитесь! 11.11.2006 13:12:50, Сима Полосатая
Nessie
Лающий кашель...эээ. а не ложный ли это круп случаем был? 11.11.2006 11:51:47, Nessie
Сима Полосатая
Не знаю, Ксень...Вообще было у меня такое подозрение, хотела в скорую звонить и ванну наполнить горячей водой, чтоб пар был, но потом, как встали (ночью, чай ему давала и гексоралом прыснула) вроде прошло. А сейчас. кстати, задумалась - если этот самый ложных круп был - не повредил ему гексорал?.. 11.11.2006 12:31:36, Сима Полосатая
Da'iline
Можно в ванную не сажать, просто чтоб паром ребенок дышал. В горячую ванну полную пачку пищевой соды. 11.11.2006 14:47:12, Da'iline
Nessie
Да нет.. гексорал не повредил.. круп это ж отек складок в области надгортанника, а гексорал в основном в горле оседает...
Кстати, можно не прямо ванную наполнять, а именно ноги в достаточно теплую (терпимо горячую) воду ставить и паровую ингаляцию делать :-) ванна - более легкий метод, там пар на все помещение получается - сердцу тяжеловато может быть
11.11.2006 12:42:05, Nessie
Сима Полосатая
да и ещё - при ложном крупе темпа повышается? 11.11.2006 12:32:25, Сима Полосатая
Nessie
нет, как раз ложный круп чаще всего после заболеваний (только у вас уже неделя прошла от выздоровления, вот что смущает), на сниженной температуре бывает.. когда ребенок вроде выздоровел, но надпочечники "поуставшие" и не справляются...
Шоколадом можно подпитывать после тяжелых болезней если аллергии нет - он слегка стимулирует надпочечники :-)
11.11.2006 12:39:01, Nessie
Сима Полосатая
шоколад - это мы завсегда готовы:)) Я со страху-то при вызове сказала, что под 38 было, но реально он был слегка горячий (а может и просто в кровати запарился - в футболке, кофточке и под одеялом. А ещё - если это круп ложный был - на на больничный не посадят? 11.11.2006 12:46:42, Сима Полосатая
Nessie
Ну как тебе сказать.. если не хочешь больничного, я бы сказала, что ребенок просто кашлял, а уж как кашлял - это ты определить не обязана... если легкие чистые (а так скорее всего) - посадить на больничный не должны, но с другой стороны - тыж температуру назвала 38 :-) И вообще она может круп заподозрить. В общем я бы на твоем месте попыталась сделать так, чтобы она ребенка послушала и рассказала тебе, что там в отношении наличия-отсутствия хрипов. А дальше договорись с ней, что если темпа поднимется и вы сад пропускать будете, то придешь к ней за справкой сама :-) А если не поднимется - то и в сад спокойно пойдете :-) 11.11.2006 12:55:57, Nessie
Сима Полосатая
спасибо. Так ей говорить про подозрения на круп или она сама пусть сначала слушает-определяет? 11.11.2006 13:14:25, Сима Полосатая
Nessie
Я бы, наверное не стала. Но мне проще - я и послушать/уколоть сама могу, и маме позвонить, и небулайз и бланки справок у меня есть - пропускаем, сколько надо. А вот вам... я бы, наверное просто сказала что была .. 37 с хвостом и некий кашель, но упомянуть, что был тепло одет и мог перегреться (может он правда просто перегрелся и кашель был крупом, тогда вам мало что грозит - можно треть супрастина выпить и думаю, на этом закончится все), но вот если это очередная инфекция...то должна она что-то услышать... а даже если и нет - вызовешь потом еще раз... Фиг знает... я неопытна в общении с врачами, с которых потом надо справку получить... :-) 11.11.2006 13:20:23, Nessie

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!