Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.11.2006 14:25:03

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, ответить ничего по существу проблемы не могу, сама хочу сейчас задать вопрос: это возможно - попасть в Москве в д\с в обход комиссии в середине года? Очень трудно было этого добиться? Нисколько не ехидствую, просто самой скоро придется разрешать такую ситуацию. Насчет подарка - у нас рядом есть детский сад, настоящая дойная корова. Там либо просто деньги отдают, либо заведующая сама цену называет. Слышала такое сочетание - мобильный телефон и новые шторы в "кабинет". Но тут речь идет о человеке напрочь потерявшем совесть и нахапавшем СТОЛЬКО! 12.11.2006 20:57:03, Sib_Vickie
Сима Полосатая
Моя старшая пощла в ясли в 2.9. А потом. после младшей, педагоги и психологи решили, что для средней она по возрасту и развитию большая и миную среднюю, попали мы сразу в старшую. Дети там были. в среднем, на год старше моей. Нормально ходила, но после старшей у нас в саду не подготовительная, а первый классна базе сада. туда нас не взяли и она ещё раз ходила в старшую (с теми же детьми, от которых уходила и теперь они её догнали:) Так что ничего не дало. наверное.
В общем, я бы шла в группу по возрасту.
10.11.2006 23:02:16, Сима Полосатая
Моему Лешке в сентябре было 3 и 1, мест в младшей группе не было и мы пошли в среднюю, где детишкам от 4 до 5. Нормально все. Ни разу не пожалела. Он развитый, активный - ему интересно со страшими. Про следующий год тоже думала. В старшую группу нас не возьмут в 4. Придется два года в средней просидеть, наверное 10.11.2006 22:15:04, Мама Мышка
Мусулунга
Мне кажется, что с перспективой, что все уйдут в школу, а вы нет, лучше пойти в группу своего возраста. Будет потом сложно объяснить ребенку, почему все ребята из его группы идут в школу, а он нет. 09.11.2006 21:06:09, Мусулунга
Мы ноябрьские, а дети вгруппе есть январь-феврали. То есть мы уже четвёртый год (ходим с 2, щас 5) - среди деток на 4-9 месяцев старше нас. Всё успеваем, никаких отставаний. Нас хвалят. Имхо, нечего пересиживать, если ребенок умненький. другое дело - проблемы со здоровьем и т.п.
Но мы в школу в 6 лет и 10 мес. собираемся
09.11.2006 19:38:01, Umklaidet
Я бы лучше сейчас отдала в ту, которая больше по возрасту подходит, чем потом год на месте топтаться. Всё равно ведь не хотите в школу раньше отдавать. 09.11.2006 19:36:40, Подсолнух и ёж
Сашик
моя такая с самого начала, правда. Она пошла в сад в 2 и 8, в младшую группу. Сейчас в старшей, самая маленькая там к слову. Это чувствовалось в первые полгода-год. Отвлекалась на занятиях, с трудом сама одевалась и т.п. Но не уставала - дома была еще очень бодренькая. Но я планирую ее отдать в школу сразу после подготовительной группы. Конечно, посмотрю еще на готовность, но пока особых сомнений нет. Советовалась с воспитательницами - они говорят, что вполне потянет она школу в 6 лет. А вот если Вы точно знаете, что в 6 в школу не хотите, то не знаю, отдала бы я сразу в старшую или нет. Да и вообще. Вот моя в старшей сейчас - нагрузка существенно отличается от средней. Но ведь наши садовские дети уже привыкли к саду, так что получилось, что им нагрузку увеличивали постепенно (я занятия имею в виду). А вот если сразу наложить нагрузку на адаптацию... не уверена, что получится хорошо. Хотя и от сада тоже зависит (может, там занятий немного). 09.11.2006 17:45:47, Сашик
мне кажется отдавать по возрасту. То что рослый и общается хорошо, но это же постоянное общение, чуть ли не больше по времени чем дома находится. не думаю, что он будет намного старше остальных деток. А вот воспитательница ИМХО более серьезный вопрос, большой плюс когда она подходит, но может вам и та понравится? Ну и прыгать потом по группам не есть гуд... про презент не знаю, нам заведующая строго-настрого запретила:))) 09.11.2006 16:57:22, Taly
Nessie
у нас группа 3.7 - 4.5, причем мой никогда ни с кем не общавшийся до сада один из трех тех самых 3.7 - полет отличный, ребенок за всеми успеват, проблем в плане общения нет вообще. 09.11.2006 17:15:54, Nessie
SunFlower
да, вам в какой-то группе придется пересидеть два года. и я все же считаю, что группу нужно по возрасту выбирать. хотя понимаю ваши хотения. с другой стороны, отдайте сейчас в старшую по возрасту, а там посмотрите.
вот по подаркам не специалист. может быть и спиртное/конфеты и какой-то индивидуальный подарок, это уже вам виднее.
09.11.2006 16:40:55, SunFlower
У нас тоже была такая проблема выбора группы. Но т.к. мы решили раньше 7 лет в школу не отдавать, то выбрали группу по возрасту - это лучше, чем потом два года ходить в одну и ту же группу на те же занятия. В садик я ее вожу ради развития творческого мышления, английского языка и общения со сверстниками - этого я ей дома дать не могу. А все остальное она получает на доп.занятиях и дома со мной ) 09.11.2006 16:05:06, +ВИТА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!