Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЧЕНь НУЖНА

ваша помощь! Не проходите мимо, ок? ;)) Надвигается тематический ДР, в нашей экологически чистой местности отметить его негде, только дома! Везти куда-то детей - далеко и слишком напряжно на данный момент, так что эти варианты не предлагать. Имеем: меня с Мартой на руках и семеро козлят, блин, детей то есть. В возрасте 3-4 лет. из них 2 мальчика и 1 девочка очень быстро становятся просто невменяемыми, проверено много раз. Будут ли их родители тут- не знаю. Нужны идеи игр, много, ДР будет длится 3-3,5 часа. Если погода позволит, будем во дворе, только мужу ничего, кроме футбола и игры с кучей опавших листьев в голову не приходит ) Вобщем, что с ними можно делать??? Народ, напрягитесь, пожалуйста, вспомните чего-нибудь а? Йа уже голову сломала в свободное от Марты время ;))
07.11.2006 13:58:49,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вобщем, вырисовывается следующая картина: срезать маленькие мешочки с сувенирами с верёвки ( с завязанными глазами), лопать шарики с подарками попой, яблоки в воде (под вопросом, надо с мужем посоветоваться), потом можно ещё специальные длинные шары купить и из них всякие фигурки делать, потом прятки во дворе, поиск "сокровищ" (стеклянные шарики) тоже во дворе. пока так, но мне уже явно легче! 07.11.2006 19:28:35, Хибискус
С днем рождения Вас!!! :) 07.11.2006 20:34:11, Umklaidet
ещё вообще-то рановато, он на след. неделе, но всё равно спасибо ;)) 07.11.2006 21:27:52, Хибискус
Ничего, этопраздновать раньше времени не советуют, а просто поздравить не грех :) 08.11.2006 17:41:09, Umklaidet
Праздновали 5летие буквально 4 ноября. Шли на ура элементарные "Срежь приз с веревочки" (вешали мелкие сувениры, игрушки, наклейки на веревочках к поясу, завязывали глазки, давали ножницы). Также классно - положила в шарики заколочки, брелочки, шарики надула. Задание - кто попкой быстрее шарик раздавит (не смейтесь, оказалось - весьма трудно), ну и плюс потом каждому приз прямо из шарика достался... Дети хохотали больше часа, пришлось вторую партию шаров с призами надувать :) 07.11.2006 19:03:26, Umklaidet
Класс! а не боялись они шарики лопать? 07.11.2006 19:25:20, Хибискус
Нисколечко. Я сразу сказала: если шарики лопнут - это не грустно, а радость, т.к. в каждом есть подарочек! Они ТАК старались! В итоге во второй партии шаров они уже задрались их попками давить и выстроились ко мне в очередь (я с иголкой стояла) :) 07.11.2006 20:32:47, umklaidet
я бы массовика затейника какого пригласила... 07.11.2006 18:53:52, Dragonfly
АСЬКА
Можно детей поделить на 2 команды. Каждой команде дать по перышку. Перо подкидывается в воздух. Задача - не дать перу упасть - дуть снизу на него! Без рук! 07.11.2006 17:22:46, АСЬКА
тож хорошо, записываю! 07.11.2006 18:40:29, Хибискус
Lazy_B & Tim
Мне в этом плане повезло, у меня хорошие воспитатели были в детсадике. Помню "колечко-кольцо, выйди на крыльцо" и "Бояре, а мы к вам пришли", думаю многие играли в эти игры в советское время, мамочки-мои ровесницы, помните такие игры? вспомним вместе правила? помогите мне плз, уточняйте: 07.11.2006 15:46:47, Lazy_B & Tim
ой, это нам ещё в любом случае тяжело, ну и плюс переделывать бы пришлось как-то на немецкий. 07.11.2006 18:42:45, Хибискус
Lazy_B & Tim
колечко вообще просто... сама недавно с 3х-летками здорово играла, 1 раз показать и все все поймут :) 07.11.2006 18:48:59, Lazy_B & Tim
Lazy_B & Tim
"Бояре", игра больше для улицы или где много свободного пространства
Детки делятся на 2 лагеря(у нас было мальчики-девочки, но это не так важно, главное чтоб игроков было как можно больше и число игроков равное):
берутся за руки становятся в 2 цепочки друг напротив друга.
Одна цепочка начинает движение по направлению к другой с песнями "Бояре а мы к вам пришли, молодые а мы к вам пришли"
Дальше плохо помню что они там еще поют, в общем одна команда сватает у другой жениха/невесту, а потом наоборот. Показывают кого сватают. тот кого сосватали должен сразбегу порвать цепь противника. Если цепь рвется, игрок возвращается в свою команду, а нет - становится трофеем противника. Цель игры набрать в свою команду как можно больше игроков из противоположной команды.
07.11.2006 16:06:55, Lazy_B & Tim
Анирам
там после первой фразы "Бояре, а мы к вам пришли" вторая линия отвечает "Бояре, а пошто пришли? молодые, а пошто пришли"
те - "Бояре, нам невеста нужна, молодые, нам невеста нужна"
ответ - "Бояре, а какая вам нужна, молодые, а какая вам нужна?"
те - "Бояре, нам вот эта нужна (показывают при подходе, кого выбирают), молодые , нам вот эта нужна"
ответ (помню плохо, что-то типа- "Бояре, она дурочка у нас, молодые она глупая у нас"
те (тоже по памяти плохо помню)- "Бояре, отворяйте ворота (или "не валяйте дурака"), отдавайте нам невесту навсегда!" - и после этого "невеста" бежит и старается разорвать цепь "противника" :))
07.11.2006 17:34:11, Анирам
мне вот так запомнилось
-бояре а мы к вам пришли, молодые а мы к вам пришли
-бояре а зачем пришли, молодые а зачем пришли
-бояре нам невеста нужна, молодые нам невеста нужна
-бояре а какая вам милаЮ молодые а какая вам имла
-бояре нам вот эта мила..
-бояре она дурочка у нас..
-бояре а мы пряничка дадим..
-бояре у ней зубки болят..
-бояре а мы к доктору сведем...
-бояре она доктора боится..
-бояре отворяйте ворота, отдавайте нам невесту навсегда...
07.11.2006 18:48:57, Dragonfly
Lazy_B & Tim
да, про пряник и зубы тоже что-то было :)))
07.11.2006 18:52:11, Lazy_B & Tim
Lazy_B & Tim
умничка! ;) феноменальная память, а вот я все позабыла :( вме точно написала!!! перепишу себе куданить, уверена что еще пригодится ;) 07.11.2006 18:39:52, Lazy_B & Tim
Анирам
:)) а про пряник я тоже позабыла, кажется и правда было :) 08.11.2006 16:09:49, Анирам
Lazy_B & Tim
"колечко=кольцо" наша нянечка снимала с пальца колечко(можно любой другой предмет, но лучше что-то ярконькое-блестященькое) и начинает водить. Детки рассаживаются в линию. Руки воды сложены лодошка к лодошке лодочкой, колечко зажато между ладоней и так, чтоб было не видно деткам. детки тоже сложили "лодочки" из своих ручек и вода проводит своей лодочкой между ладошек(сквозь лодочку всех малышей по очереди.
Задача воды - незаметно выронить колечко одному из малышей(при этом он не должен подавать вида что кольцо у него). Вода говорит: колечко колечко-кольцо, выйди на крыльцо! и малыш у кого кольцо должен выскочить "на крыльцо" - к воде, из линейки сидящих. Задача детишек - не дать предполагаемому обладателю колечка выйти на крыльцо. Если кольцо вышло на крыльцо, то он вода :) и так дальше
07.11.2006 15:54:59, Lazy_B & Tim
на наше 4х-летие хорошо шла игра *циплятки* :по всему полу рассыпаются *зерна* их надо собрать, у кого больше тот выиграл и получил приз (конфету и т п)
прятки на ура в течениие 1.5 часов!!! (только надо обеспечить места безопасные для прятанья) хоровод *как на Настины именины испекли....*
07.11.2006 14:56:21, N&N
Ок, спасибо, я "цыплят" немного переделаю - у нас тут дети очень любят играть с маленькими стеклянными шариками, вот я их и спрячу во дворе, пусть ищут. И прятки тож во дворе можно. 07.11.2006 18:41:56, Хибискус
а под конец (чтоб все в одно время выпрводить, и чтоб родители не тянули упирающихся детей домой с криками МАША ЕЩЕ НЕ УХОООДИТ, и ЕЩЕЕЕ ПОБУДУ !!) устроили праздничный фейерверк на улице, все оделись за 10мин и вылетели на улицу :) 07.11.2006 15:05:04, N&N
Tiffany
гыыыы, особенно клево будет, если эти "зерна" на газоне разбросать - до темноты дети будут при деле:)))))) 07.11.2006 14:57:37, Tiffany
:)))) 07.11.2006 15:01:37, N&N
Tiffany
однозначно всех в сад:) самовара у тебя случаем нет? а то можно было бы колоритные посиделки устроить:) с самоваром, пирогами, лаптой, хороводами:)) 07.11.2006 14:56:15, Tiffany
самовара у нас 2, но они 19го века- антиквариат типа ;)) 07.11.2006 15:22:00, Хибискус
nata2703
знаешь, мне бы сейчас было напряжно такое организовать, если честно. Я бы скорее поехала куда-то вчетвером, именно с Эриком, на какие-нибудь аттракционы , суперкарусели там, развлекательный парк для детей..просто в зоопарк, потом сводила бы его я не знаю, мороженого поесть и т.п. чтобы он с мамой побыл. Но у вас я так поняла сложилась компания, которая уже приглашена? 07.11.2006 14:13:10, nata2703
ага ;)) 07.11.2006 14:22:40, Хибискус
Mash
Вот тут сценарии праздников
07.11.2006 14:12:52, Mash
спасибо, иду читать! 07.11.2006 14:22:11, Хибискус
Nessie
кусать яблоко в тазу, срезать игрухи с завязанными глазами - хиты моего детства 07.11.2006 14:03:15, Nessie
яблоки - это идея, главное, чтоб не захлебнулись ;)) 07.11.2006 14:21:47, Хибискус

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!