Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам девочек

Ваши девочки много внимания уделяют одежде?
Мне кажется у нас уже какая-то патология начинается:)
Мало того, что наряжается все время, так она пристальное внимание обращает на то, кто как одет.
в поликлинике недавно сидели, она говорит, глядя на какую-то женщину из очереди, "вот бы мне такую кофточку". На улице увидела девочку в очень необычной куртке (на мой взгляд ужасно безвкусной), так сразу "мама, купи мне такую куртку".
А тут вообще стала меня учить что мне надевать. "мама надень юбку", "нет, эти сапоги не надевай" и пр.
И смех, и грех...
И это при том, что я никогда одежду в культ не возводила. Откуда у нее это? Не вырастет ли тряпичницей? Как у вас с этим дела? Отношение к одежде такое же "трепетное"?
(Кате 3г7мес)
07.11.2006 11:25:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже самое, в этом же возрасте примерно началось. Но не скажу, что у меня проблемы. Надевает, что дам, практически всегда, выражает пожелания, я учитываю, если можно. Просит себе такое же (увидела на ком-то), я говорю - подумаем-поищем. Нравится розовое и с цветочками (если не такое - это для мальчиков). Папа приделал ручки к кухонной мебели - Х"а-ха, какие страшные! Розового нет, цветочков тоже!" Придется теперь обувь искать только с цветочками, кроссовки тоже... Еще сидит ногти накрашивает, на ногах тоже (пришлось детский лак купить). 4 года. Еще в садике увидела заколки красивые у девочки, и мне грустно - "У меня, конечно, нет красоты такой..." 08.11.2006 12:23:43, E_VIKT
Хмеля
Моя не тряпичница, 4.4, но отличает красивую одежду от некрасивой, четко следит, что бы все вещи подходили друг другу и сочетались по цветам. С этим у нас жестко.
Вчера вот выдала мне, что полотенце (старенькое, еще с советских времен осталось для разных ненужных нужд), которым я накрыла горчичники на груди, не сочетается с моей футболкой и желательно заменить.:)
08.11.2006 12:23:31, Хмеля
Нам сегодня исполнилось 2,9. Одежду выбирает, наверное, с лета. Очень любит красивые платьишки. Утром выбирает, что надеть в садик. Раз даже скандал был - надо платье! Белое! А сарафан джинсовый не подходит!!!! (На улице -2, ЧТО-ТО СРЕДНЕЕ между дождем и снегом, в саду еще не было отопления). Недавно в магазине выбрала себе штаны - совершенно шикарные, с молнией, а не на резинке, бутылочно-зеленые, с кошельком на поясе. Еще всякие кольца покупаем, браслетики, просит бусы. Губы хочет красить :))) Я точно такой не была (даже намного позже), но мне это нравится :) (Вот Паровозик из Ромашкова меня понимает :)_Женщина должна быть женщиной, а мне женственности не хватает. 07.11.2006 19:29:15, Sib_Vickie
shura
у нас не до такой степени, конечно, но с 3-х лет где-то, а может и пораньше, стала просить платья, юбочки, туфельки и трепетно относиться к своему внешнему виду. Чего стоит каждый раз ей объяснить зачем в минусовую погоду надевать штаны и зачем на физ-ру штаны. И ваще запринцессилась вся :) 07.11.2006 18:30:06, shura
Моей будет 5 в феврале. Капри-джинсы-штаны лежат невостребованные. ТОЛЬКО платья, только юбки. Причем чем ярче и пышнее, тем круче! Я сама не тряпичница совсем. А она даже когда ей 3 года было - на море летом идет девушка в таком красивом белом сарафане, а дочь мне громко так, что девушка услышала и засмеялась "Мам, смотри какой красивый у девушки сарафан. Мне бы такой..." И все это лето категорически отказывалась даже шортики одеть. Может, поколение такое? Еще, кстати, любит всякие бусы-браслеты-наклейки-диадемы-клипсы... 07.11.2006 16:24:47, NastyaP
pelenka
Ксеня - 4 года почти :) НЕНАВИДИТ КРАСИВУЮ ОДЕЖДУ,. юбки, платья, сарафаны - НЕ ПРИЗНАЕТ, только джинсы, штаны,шорты, САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ водолазки и САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ КОФТЫ... труба.. половина гардероба пропадает просто так.. ничего не носит 07.11.2006 15:22:35, pelenka
Березка
да ты что? а куда ж ты шмотки из СП деваешь? 07.11.2006 15:51:37, Березка
Паровозик из Ромашкова
Ой а я мечтаю, что Дамой выросла! И тряпичницей!:))) Но не в кого:((( Я, увы, не Дама...тетка я 07.11.2006 14:43:55, Паровозик из Ромашкова
Ма-Тари-Кари
а нас что-то подобное началось, но наоборот. Собираю Лешу в сад, надеваю фланелевую рубаху, он мне " эту не буду" надели водолазку. Надеваю новые Шалуны, Лешка мне " в красивой куртке не пойду в садик, одень старую" еле уговорила:) 07.11.2006 14:36:08, Ма-Тари-Кари
Ой, нет мы не такие."У нас очень богатая внутренняя жизнь"-шучу.Если мы будем ждать врача в поликлинике, то она меня займет вечными разговорами или книжки рассматривать или еще что, просто побегать, на разглядывание окружающих у нас просто времени нет.
Хотя глаз , конечно, женский есть, отметит. что красиво, а что нет.
Но все здесь ответили, что у них так же,стоит ли волноваться?
07.11.2006 14:09:40, Трушкин
а мне вот сын ему 4года команды раздает - мама одень юбку, мама купи платье :) 07.11.2006 13:26:54, Илюшина мама
Березка
Алл, у тебя хоть девочка, еще можно понять, а у меня Илюшка такие скандалы закатывает (хочу одеть эти штаны, а не эти) - жуть :-(( Я вообще в шоке - Димка до сих пор спрашивает - мама, что мне надеть? И тоже не пойму - в кого? Откуда это? 07.11.2006 13:15:12, Березка
Gogoni
у нас так же Ал :) Нет это не хочу, буду во это. Ой мама смотри какая красивая кофта купишь мне? :)) или мама немного вырасту дай мне свою ту кофту поносить :))
плюс цвета уважает только розовый, бордовый...
вобщем тоже та штучка :) утром иногда до ссор доходит если я что-то другое хочу ей надеть, а она не хочет
07.11.2006 13:05:23, Gogoni
Ирина-Мамо
Я,если често,думала что моя дочь особо не зацикливает внимание на одежду,одеваем мы её нормально,истерик типа:"это не одену,а одену это" у нас никогда не было.Но приходя из сада,постоянно мне говорит,"что Вика каждый день ходит в одном и том же сарафане,что у Тани страшные некрасивые трусы и майки,а другая девочка одела юбку,как у "бабы с чайника". 07.11.2006 12:59:17, Ирина-Мамо
Вока
и у нас такая патология. Но кроме этого-каждую часть своей одежды подбирает в тон-трусы, футболки, колготки, свитера и т.д.-все должно подходить по цвету!
Иной раз подолгу приходиться убеждать, что под джинсы подойдет любой вверх, что некоторые цвета хорошо сочетаются друг с другом. А нам уже 5,8
07.11.2006 12:54:04, Вока
Фру Снорк
Маруська у меня вообще пока нетематическая (2.5), но такое за ней помню где-то с года, и это при том, что более непривередливого в одежде человека чем я, еще поискать надо. Эта же красота моя переодевается четыре раза до завтрака и столько же до обеда, вещи в гардеробе вообще в порядок невозможно привести, так как все выгребается моментально и в разных комбинациях примеряется. Первый вопрос, который она задает бабушкам и прочим женщинам после разлуки - это: "А это у тебя новая кофта (сапоги, тд, тп)". Не знаю, в кого это, но то, что такое началось еще в период ползунков, это факт. 07.11.2006 12:03:13, Фру Снорк
Kirushka©
Васёна любит красиво одется, но внимания на других не обращает. Если ей сказать пойди посмотрись в зеркало, то пойдет любоваться на себя. А Яська ходит в любименьких вещах. Ей наплевать, что штаны уже 20 раз зашиты и на сантиметр выше щиколотки. В новые вещи одеваемся со скандалами. На просьбу померять что-то в магазине делает такую физиономия, как будто ей предложили кило лимонов съесть за раз. 07.11.2006 11:44:57, Kirushka©
ооочень много :)
у нас такая *патология* с 2х лет :) каждое утро начиналось с перебирания своего гардероба на предмет *деню-неденю*
сейчачс поспокойней стала, вкус появился (6 скоро)
07.11.2006 11:37:47, N&N
Oker
практически также, Алл:"Мам, я тоже хочу такую же юбочку(курточку,кофточку,сапожки), но поменьше". Пялит на себя всю нашу одежду(мою и сестер) со словами:"Мам, а мне Катя разрешила, чтоб я красивая была" :)) И все должно быть "по цвету по цвету" :) Когда в сад собираемся, мне проще усткпить, чем спорить - все равно победа останется за ней :)))
зы. Билеты-то пристроила?
07.11.2006 11:34:33, Oker
неа, сами пойдем.
вчера ездили с Пашей на "Маугли" в театр оперетты, так ТАКОЕ горе было у Катюхи, что ее не берут:)) Пришлось сказать, что послезавтра опять идем в театр, и в этот раз ее уж точно с собой возьмем:)))
(на экскурсию в школе придется забить)
07.11.2006 11:38:05, моль бледная (ех.тигровая мышь)
Oker
вот и правильно :) у Алены тоже вчера трагедия была, что ее в кино не взяли... 07.11.2006 11:44:47, Oker

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!