Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гельминты! СРОЧНО!!!!

У ребенка подруги методом компьютерной диагностики установили наличие каких-то "глистов", которые, якобы, попадают в организм ТОЛЬКО из свинины и поражают ВСЕ системы и органы(лимфа, селезенка, печень и т.д.). Якобы выявляется ЭТО только анализом крови (ну, и, разумеется, чудо-докторами с компьютерами). Будто это заболевание настолько редкое, что встречается у единиц, а за последние 20 лет в нашем городе всего второй случай. ВОПРОС: не шарлатанство ли это? Возможно ли выявить пристуствие гельминтов компьютером? И вообще, кто что знает, помогите пожалуйста. Мама на грани истерики.(Этим же методомы выявлено и наличие лямблий, других заболеваний. В одном маленьком ребенке!)
15.12.2001 22:52:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу прощения! Мне следовало бы сразу объяснить более обстоятельно.
Диагностика (все еще не знаю, как называется) проводилась так: одевались наушники, причем для всех одни: и для грудничков, и для дяденек с охватом головы 60 см, у малышей они вообще болтались неизвестно где... И , типа, с ушной раковины считываются импульсы (какие?). Стоит процедура 920 рэ. Нашли у ребенка все, что можно: энтерит, колит, энтеробиоз, трихинелла спирула, аскариды, глистные инвазии, дискенезия желчевыводящих путей и еще кучу названий, которые уже не помню. После этого маме объяснили, что такое трихинелла, что она поражает ВСЕ органы, лимфатическую, кровеносную систему, мышечную ткань. Объявили, что врачи в лаборатории городского противочумного института падают в обморок: дескать, это заболевание последний раз встречалось лет 20 назад. но вы, мол, мамаша, не волнуйтесь, мы и её (дочу то бишь) вылечим, и вас вылечим. Написали бумажек в фирму "Виталайн" (кто не знает, фирма распространяет БАД, только цены у них - пиндык! Витамин С в красивой упаковке - 900 рэ, остальное - до беспредела), никаких рецептов в аптеку за примитивным "Пирантелом", "Декарисом" и т.п. препаратами, которыми мы всю жизнь глистогонили детей и (пардон) животных, не дали.
А жалобы-то у ребеночка были: ПЕРИОДИЧЕСКИЕ боли вокруг пупка, иногда вялость, плохой аппетит. Порылась я тут в инете, более всего симптомы подходят аскаридозу. А что до трихинелл, то, кто интересуется, не поленитесь, почитайте сами: симптомы настолько характерные, что опытный врач ДОЛЖЕН бы был их определить и без компьютера, и подтвердить анализами.
Одновременно с этой конференцией, закинула этот вопрос на doktor.ru , вот какой ответ пришел:Отвечает В.В. Василенко, Российская гастроэнтерологическая ассоциация

Есть классические правила. 1. Нет болезней без клинической составляющей. Т.е. если ничто не беспокоит, то болезни, как правило, нет. 2. Не делать лишних обследований. Т.е. проходить регулярное диспансерное обследование, разумно лимитированное документами Минздрава, а остальное делать по веским основаниям. Носительство лямблий не является болезнью. Такая болезнь - трихинеллез - существует, заражение происходит при поедании сырой или полусырой свинины; характерны мучительные боли в мышцах. Возможно, были веские основания для проведения обследования, но Вы о состоянии здоровья ребенка ничего не сообщаете. Есть два научных "компьютерных" метода диагностики: рентгеновская компьютерная томография и магнитно-резонансная компьютерная томография, остальные - от лукавого.

Конечно же, после всех моих поисков мама пошла сегодня сдавать анализы в иммунологический центр. Потом ополнительно напишу, что подтвердилось, а что -нет. Спасибо всем, кто принял участие!
17.12.2001 18:27:27, Алла Д.
Мери Поппинс
О! Это совсем другое и действительно похоже на шарлатанство. 17.12.2001 19:45:57, Мери Поппинс
Мамочке надо успокоится и поискать нормальное, традиционное мед. учреждение, где можно будет сдать анализы и получить консультацию врача. А все эти диагностики....да это вообще удивительно, как люди сами прямо рвутся в руки шарлатанов! Ну как можно с помощью компьютера и какого-то там слабого тока выявить какие изменения в крови!!!У меня была знакомая, которая вот так вот "диагностировалась" методом Фолля, показывала мне с гордостью список своих "диагнозов", он занимал два листа формата А4 мелкого печатного текста :). Причем половина диагнозов была несовместима с жизнью, а остальные полностью друг другу противоречили! А это была молодая цветущая женщина! Так что ерунда все это. 16.12.2001 10:16:36, Сана
Мери Поппинс
Выявляются не столько заболевания, а предрасположенность к ним, или в скрытой форме. Наша врач точно не шарлатан. Моя мама тоже пролечилась у этого врача, и не один раз. Ничего противоречащего результатам традиционного обследования врач не говорила. Даже советовала сдать анализы крови, чтобы уточнить свой диагноз. Сказала, что у мамы низкий гемоглобин, так и оказалось. А вот категоричность здесь не к месту. Человеку нужна информация, а не сугубо личное мнение. 16.12.2001 17:02:33, Мери Поппинс
Да, вполне возможно, что "Ничего противоречащего результатам традиционного обследования врач не говорила", я вполне допускаю, что хуже вам не стало, но одно дело задержка речи, а другое дело страшные диагнозы, которые упоминает автор топика. Это не шутки, и такая информация нуждается в серьезной проверке и вызывает большие сомнения. А противоречит это просто напросто здравому смыслу, но если люди жаждут заплатить деньги, чтоб выслушать такое... ну что ж....Кстати, чтоб определить, что уровень гемоглобина понижен, вовсе не нужен метод Фолля, опытный врач может это увидеть без всяких анализов, по цвету слизистых, например.
И подумайте сами - ну какая может быть "предрасположенность" к гельминтам!
16.12.2001 18:49:45, Сана
Мери Поппинс
"Предрасположенность" к гельминтам - это передергивание моих слов. Да, я не врач, учебников по биологии не читаю, а делюсь тем, что знаю. Причем не слышала где-то, а видела результаты. Врач сидит в городской больнице, шарлатаном я назвать ее никак не могу. Она нам не раз помогала после традиционного лечения, которое, несмотря на длительность лечения, ничего не давало. 17.12.2001 10:33:15, Мери Поппинс
Не хотела вас ни в коем случае обидеть, если вам помогает и вы довольны - слава БОгу :)). Просто считаю, что если методом вот такой вот диагностики вам ставится серьезный диагноз, то эта информация нуждается в проверке. 17.12.2001 12:10:24, Сана
Мери Поппинс
Конечно, проверка обязательна, я в следующем топике об этом написала. 17.12.2001 14:58:39, Мери Поппинс
Мери Поппинс
Вот почему не люблю в конференциях советоваться... Тревога подруги понятна, это метод необычный. Метод, наверное, называется - компьютерная диагностика по Фоллю. Заключается она в том, что на акупунктурные точки подаются слабые электрические сигналы (компьютер + специальный прибор) и снимаются ответные сигналы, которые обрабатываются программно. Так вот, получается общая картина состояния организма - все слабые места. Наличие гельминтов и заболеваний, если они есть ( причем даже скрытых, пока они еще не дают о себе знать) выявляется с большой долей вероятности. Так что выявить можно. Дочке нашли какие-то бактерии в горле, а вот лямблии исключили определенно. Мы бываем у такого врача с трех лет, и я очень довольна лечением. Бронхит вот вылечили за три дня (нам надо было уезжать в санаторий). Да, лечение похоже на гомеопатическое, но препараты не химические, а как-то заряжаются прибором во время сеанса. Но они очень сильные! Могут быть очистительные реакции организма, и врач нас всегда предупреждает, чего ожидать и что делать. (высокая температура, рвота... - а потом у ребенка розовые щечки, хороший аппетит и здоровый сон ) Очень хорошо поддаются корректировке именно дети, потому что они еще не залечены лекарствами за годы жизни, как врач говорит, они чистые. У меня сын (2 года ему) почти не говорил, а после лечения, направленного именно на развитие речи, говорит намного лучше сверстников. А вот взрослых сложнее намного лечить этим методом. Хотя, конечно, многое зависит от опыта конкретного врача. Может быть, вашей подруге врач попался не слишком компетентный? А нам пора сходить к нашему врачу. :-) В городе отвратительная вода, у сына от купания проблемы с кожей. К дерматологу? Это же смешно! Не поможет никак. Кстати, не так уж это и дорого получается, если сравнить со стоимостью лекарств. Но если что-то очень серьезное, не пренебрегайте обычными врачами. А подруге решать самой, конечно. 16.12.2001 08:27:01, Мери Поппинс
Мерри Поппинс, я Вас умоляю...
"на акупунктурные точки подаются слабые электрические сигналы (компьютер + специальный прибор) и снимаются ответные сигналы, которые обрабатываются программно" - Вы когда последний раз учебник по биологии (в частности, раздел по физиологии) открывали? подозреваю, что еще в школе :).

Шарлатанство это чистой воды.
16.12.2001 19:38:13, virus
Мери Поппинс
Может быть, не слишком грамотно объяснила. Вот только прежде чем говорить, надо бы знать предмет обсуждения. А про иглоукалывание слышали? Тоже шарлатанство, конечно. Однако наш знакомый - известный врач в этой области, автор монографий, а его ученик как раз диагностирует по Фоллю. Для меня главное, что метод действует. Кстати, моя близкая подруга (врач,кардиолог-реаниматолог) тоже очень скептически относилась к моим походам в этому врачу, долго высмеивала. А как появились проблемы с собственным ребенком, побежала и... отношение поменялось на 180 градусов. Посмотрела методику, работу врача, сделала выводы. 17.12.2001 10:39:46, Мери Поппинс
гусеничка
Оль, я была разработчиком прибора-диагноста примерно схожего направления -- неинвазивная диагностика раковых опухолей. Могу сказать, что В ПРИНЦИПЕ мысль неплохая - опухоли до 1.5 см можно найти, но это НАСТОЛЬКО ненадёжно.... То есть это методы, при которых сначала надо в течении года поизмерять человека, а потом, основываясь на предыдущих показателях, можно сделать вывод, и то...вероятностный.
А "разговорить" ребенка таблетками - ну явное внушение :-) причем матери - чтоб не дёргалась :-) раньше времени и ребенка не дергала(Мэри, простите меня, пожалуйста, но со стороны это именно так и выглядит, говорю как радиотехник, а не врач, с меня взятkи гладки ;)
16.12.2001 21:21:18, гусеничка
Очень даже обычная ситуация - "разговорить ребенка таблетками". При чем тут внушение, это обычная практика, такое часто встречается. 17.12.2001 11:22:35, Лада
гусеничка
Пока что про "метод Фолля" я ничего особо серьезного сказать не могу, кроме нескольких соображений - первое - метод весьма вероятностный, т.к. по поверхностным симптомам дает очень сильный разброс диагнозов, вплоть до противоречащих. Врач, я полагаю, дает направление далее на УТОЧНЯЮЩИЕ анализы, которые могут подтвердить диагноз, а могут -не подтвердить. Если анализы не подтверждают диагноз, то и заморачиваться не надо(например, до трех лет с речью заморачиваться/родителям!/ не стоит, на мой взгляд, ИМХО-ИМХО-ИМХО). Так что относиться к диагнозам ВЕРОЯТНОСТНЫМ полагаю, надо с бооольшой долей скептицизма, что и советую делать автору топика(исходного).
Лечить таблетками дисфункцию речи возможно, но не думаю, что в данном случае имела место именно она(в случае Мери).
О внушении и самовнушении.
Зачастую родители "накручивают" и себя и ребенка по довольно пустячным причинам, и "разрядить" обстановку помогают безобидные назначения врача, просто как авторитетного источника. Да и эффект "плацебо".
Я довольно много имела дела с детьми, но случая разговориться таблетками мне пока не встречалось(это, конечно же, не показатель и не повод судить).
17.12.2001 13:24:50, гусеничка
Мери Поппинс
Ну да, ребенок говорил ровно три слова - папа, мама, дай. А через две недели - трехсложные предложения. Не мог он сам заговорить, очень непросто родился - мы с ним прошли словно по тонкому лезвию. 17.12.2001 10:35:20, Мери Поппинс
А как, интересно, просиходит диагностика именно РАКОВОЙ опухоли? Как ее прибор от доброкачественной отличает :)? Или речь идет об опухолях вообще?

Прошу прощения, но я в этом плане очень большой скептик :)
16.12.2001 22:04:38, virus
гусеничка
опухоль излучает, прибор по сути своей - антенна, ловит данное излучение, СРАВНИВАЕТ с значением, полученным при измерениях в предыдущие разы.
Излучение самое обычное - тепловое, опухоль "горячее". Воспалительные процессы таким образом отловить легко.
Правда, результаты, на мой взгляд, достоверными можно считать при тестировании на глубину не более 5 см, так что полезность разработки под вопросом ;(
И ОЧЕНЬ велика погрешность, что с этим ни делай :-(
16.12.2001 23:11:43, гусеничка
Мери Поппинс
Это, наверное, совсем другой метод. 17.12.2001 10:48:59, Мери Поппинс
гусеничка
я не о методе, а об интерпретации результатов. 17.12.2001 13:25:25, гусеничка
гусеничка
"лечение, направленно на развитие речи"
поясните, пожалуйста, что имеется в виду - может, я сильно от жизни отстала???
16.12.2001 15:09:21, гусеничка
Мери Поппинс
Лечение, направленное на развитие речи - да, я к ней именно с этим пришла. Провели лечение, подобное гомеопатическому - гранулы принимал ребенок по часам. Ребенок заговорил в течение двух недель. Кстати, и многие невропатологи назначают гомеопатические препараты для развития речи, если это необходимо. 16.12.2001 17:04:12, Мери Поппинс
А у многих дети начинают говорить в течение 2-х недель без приборов и заряженных гранул :). 16.12.2001 19:34:38, virus
Мери Поппинс
А у многих нет. 17.12.2001 10:33:48, Мери Поппинс
Дина, после лечения по методу Фолля вы все придерживаетесь определенной диеты? Наш доктор не разрешает даже золото на себя надевать в течение суток после лечения, ну и диета, ессно. 16.12.2001 14:36:19, Tais
Мери Поппинс
Нет, до этого не доходит. А вот нахождение детей в комнате с работающим телевизором или компьютером рекомендуется ограничить до нуля - до и во время лечения. А также исключить шоколад. 16.12.2001 17:06:00, Мери Поппинс
Шарлатанство, конечно :). Какие глисты, какой компьютер? Предполагаю, что эти "доктора" и "эффективные" методы лечения предложили? За определенные деньги. Забыть как страшный сон и расслабиться :) 15.12.2001 22:58:11, virus
От свинины -это может быть трихинеллёз. С соответствующими неслабыми симптомами. Там что virus:-)) прав. 15.12.2001 23:52:48, Natsi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!