Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самостоятельный сын

Сейчас ребёнок ходит, конючит: мам дай сока! а сок вчера допили и забыла я об этом, а так как ребёнок болеет, на улицу с ним я тоже не пойду. Говорю-сына, где ж я сок возьму, надо папу дождаться или бабушку с работы... на что он мне заявил-ну магазин же рядом, сходи, купи, я пока мультик погляжу... Сходила, купила...В результате моих хождений комп завис( не знаю, что он делал с ним),кружка чая валяется на полу, телефизор вообще выключен(мультики посмотрю!), а сын сидит рисует.И на всё это ушло от силы 5 минут.3 с половиной, а соображает, что без надзора веселей)))
03.11.2006 15:18:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
Я завидую, честно! Была б счастлива, если б мой мелкий меня отпускал! А то вот вчера старшего надо было на занятия отвести - 5 минут идти, так я изтряслась вся, что младший простнется и перепугается :-((( Боится он один дома оставаться 6-(( Мелкому 3,2. 03.11.2006 18:09:06, Березка
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ну трех минут достатчно,чтобы упасть случайносо стула, повернуть ручку на плите и много еще чего веселого и интересного. у нас у взрослых случаются форсмажоры, но мы уже соображаем как себя вести. да и то не всегда. 03.11.2006 16:57:24, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Gogoni
да взрослеют однако дети! Мои хоть и самостоятельные и могут от телика не оторваться и тд и тп...но одни не останутся.. :)
03.11.2006 16:54:58, Gogoni
Tatachka
ООООООООО! Неужели такое бывает? А я, пардон, в туалете сижу с открытой дверью все еще :-))) 03.11.2006 16:42:24, Tatachka
Мы с сыном вдвоём живём. В аптеку ходила на 15 минут, когда у сына за 38, с его 2-х лет. А куда денешься. А в магазин во дворе, на те же 15-20 минут - лет с 3 свободно... только всё запирала и убирала - он у меня мальчик-катастрофа :) 03.11.2006 21:02:03, Umklaidet
Скромная Радость
Боитесь замкнутого пространства??? ))))) 03.11.2006 16:47:41, Скромная Радость
Tatachka
:-)))) насмешили :-))) Ага-ага, на самом деле у меня клаустрофобия :-))) 03.11.2006 17:06:28, Tatachka
Birke
У меня тоже самостоятельный , 4 года. Сегодня утром встал раньше меня - решил себе завтрак приготовить. Взял сок (мультивитамин) . Налил в маленькую кастрюльку. Разбил туда же 2 яйца , посыпал соли. Нагрел всё это на плите до того , что яйца свернулись в комочки , в этот момент я пришла. Сказал , что сейчас будет всё это есть :(
Сьел две ложки и сказал , что "горло болит" (он так говорит , когда тошнит :)Остальное я вылила...
Обьяснила ему , что не все продукты сочетаются между собой - вроде , понял...Посмотрим :)
Одного пока не оставляю - а то "наготовит" ещё чего-нибудь - плита-то электрическая. А он взрослым себя считает.
03.11.2006 16:17:16, Birke
Мой тоже спокойно бы остался один, он у меня самостоятельный - и еду себе разогревает в микроволновке, и телек сам включает, пока мы спим по утрам в выходные. Но одного дома я его никогда еще не оставляла и пока не собираюсь, страшно. 03.11.2006 16:07:45, Marimax
Ма-Тари-Кари
надо же:) а я до сих пор по магазам хожу только вместе или когда деть спит в ближайший супермаркет:) 03.11.2006 16:02:26, Ма-Тари-Кари
Скромная Радость
может, это и криминально, а взагарнице вообще "жестокое обращение с ребёноком", но я могу и на полчаса уехать (в школу за девчонкам, или с тренировки забрать)... когда говорю ему - собирайся, поехали - он мне спокойненокь так - едь одна, я не хочу, не переживай - я без тебя скучать не буду... хотя страх у меня, конечно, есть, мало ли что... но иногда я дольше ему перечисляю, что можно, что нельзя, что где взять, чем потом отсутствую... 03.11.2006 15:57:15, Скромная Радость
здорово то как!!! честно говоря, завидую вам!!! мой меня ну никогда не отпустит, даже в магазин. Хвалю вашего малыша за самостоятельность:-)) а чашка с чаем, комп и телек - ерунда:-)) 03.11.2006 15:33:05, МЕЛ`ок
Бандерилья
Моя честно может cидеть 10 минут без разрушений..:-)
Когда я в магазин хожу..:-) И честно мультик смотреть..:-)
03.11.2006 15:20:19, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!