Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Жалуюсь :-(( и вопрос

Блин, вот я надеялась, что на этой неделе наша жизнь уже в нормальное русло войдет, и что? Ну ладно, Димку в школу в понедельник пошел, хотя он и подкашливает (кашель верхний, подозреваю, что аллергический, так что это дело долгое, бум разбираться с ним). Илюшка дома был, в садик в понедельник не ходил, да и справки у нас не было еще, планировала в среду идти за справкой. А во вторник сама свалилась с тошнотой-рвотой :-((( То ли реакция на антибиотик, то ли стресс, то ли что. Два дня валялась никакая совсем, Димку пришлось в школе на продленке оставлять, хотя я еще и не планировала :-(( Вчера я вроде уже более-менее пришла в себя. Сегодня собирались к врачу за справкой в садик...
Так сегодня ночью у Илюшки рвота была, почти всю ночь :-((( Блин :-((( Димка утром себя нормлаьно вроде чувствовал, в школу пошел, а после первого урока учительница звонит - его тоже вырвало :-((( Я еще не проснулась даже, почти ничего не соображая собрала Илюху и за Димкой сходили (как же хорошо, что школа у нас рядом!).
Подозреваю, что у мальчишек отравление, пока больше вроде не рвет никого (ТТТЧНС 100 раз).
Ну вот, пожаловалась, сорри, что длинно :-(( Сил уже почти нет, ночью ревела - так Илюшку жалко было :-((

И да, вопрос - Илюшка просит есть, говорит, что голодный. Рис вареный или что-то подобное есть не станет точно, овсяную кашу ест только с изюмом (а сейчас нельзя ему вроде). А манную кашу можно? Наверное нет, ведь на молоке... А бульон куриный? Я сама помню чай с сухариками пила в подобном случае, но эти гаврики не будут ж... Что вы даете, а?
03.11.2006 10:54:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Лучше картошку вареную. Она хуже чем рис, конечно, но тоже абсорбирует слегка. Бульон и манную кашу не надо. 05.11.2006 11:11:06, Красно Солнышко
Возможно, лёгкий энтеровирус, передающийся воздушно-капельным путем. Смекта, голод, обволакивающие кашки и питьё нейтральное (минералка без газа). Уголь активированный либо Юниэнзим. И не грузитесь 03.11.2006 21:11:26, Umklaidet
Порядочная стерва
Я бы покормила, только не жирным и не жареным. Раз ребенок есть хочет, пусть ест. 03.11.2006 13:43:12, Порядочная стерва
SvetLelya
Я кормлю когда дети просят, если есть хотят, значит надо им. Но похоже все-таки на вирус у вас, не на отравление. Выздоравливайте!!!! 03.11.2006 12:37:40, SvetLelya
Привет, Ань, бедные вы((( Можно овсянку, рис на воде, макароны, картофельное пюре без молока с капелькой раст. масла. Можно в рис, макароны добавить измельченное вареное мясо. Я прямо когда варю рис или макароны туда бросаю мясо, вкусно получается. Можно агушу молочную, актимель, плавленый сыр, сушки, печенье типа Марии, компот, кисель. Поправляйтесь! 03.11.2006 12:24:12, _kat
Сашик
Это вирус - очень летучий и заразный, а никакое не отравление... Врача конечно вызвать нужно. Позже к этому расстройство желудка может прибавиться. 03.11.2006 12:21:00, Сашик
Liporella
+1 , покормите картофельным пюре, на воде и с яичком, котлеты на пару можно, суп куриный нельзя, а варенную курочку можно. 03.11.2006 13:51:01, Liporella
LU
Ань! у нас такое 2 раза было в том году:( оба старших сутки с темпой, поносом и рвотой:((( ТТТ - мелкий не подхватил. через сутки - все прошло.
держитесь!!!
03.11.2006 12:15:02, LU
Это похоже кишечный грип, это заразно, вот и вы заболеваете друг после друга. У него инкубационный перид 2-3 дня, мы четко через 2-3 дня друг после друга заболеваем. Он передается даже через пожатие руки и конечно воздушно-капельный. Конечно много пить, ну и наш врач рекомендует диету.Но так как деть в таком состояние ничего кроме сухариков и не просит, так и кормим.Ну и рис конечно, пюрешку на воде. 03.11.2006 11:31:47, Шоколадка
Наш врач говорит, что детей при рвоте кормить можно без ограничений, дескать не нужна никакая диета. Кисломолочное очень полезно.
Наверняка дети будут картофельное пюре или отварной картофель, можно суп сварить: кусок мяса, картофель, луковица - вкусно (можно рис добавить). Макароны большинство детей любит, к ним можно нежирное мясо потушить и подливой эти макароны полить. Омлет можно, компот, кисель, печенье. Спросите, что они сами хотят, т.к. обычно у детей организм умный, сам подскажет, что нужно есть в данный момент.
03.11.2006 11:27:09, Колокольчик-Ло
Nessie
Умный у вас врач.. жалко, что пока мало кто это знает (про кормление) 03.11.2006 11:31:29, Nessie
Земляничный дождик
А откуда такая информация? Что-то новенькое. Обычно организм сам от еды отказывается. 03.11.2006 12:19:48, Земляничный дождик
Nessie
Если отказывается - никто не призывает кормить насильно. Специльно ограничивать - смысле нет - отсутствие еды в кишечнике не вилияет на развите инфекции. Про источник я уже писала - лекции профессора на цикле инфекционных болезней. 03.11.2006 12:36:40, Nessie
Земляничный дождик
О как интересно... спасибо 03.11.2006 15:50:13, Земляничный дождик
Яйцо отварное, сыр (только не плавленый), сухарики. 03.11.2006 11:21:11, Мексиканский тушкан
Кашу манную можно на воде, а молоком только чуть забелить, тоже самое с картофельным пюре. Еще можно (если будут есть) каши из детского питания. Я еще давала творожок Агуша. 03.11.2006 11:11:33, hanhi
Ксеня
Ань, ну что ж за фигня такая у вас(((( очень тебе сочувствую. про еду ничего подсказать не могу. у нас похожая ситуация была - после антибиотиков. Молоко точно нельзя, бульон тоже не рекомендуют. Ульяну в больнице водой отпаивали ваще, сухарики, да. Через неделю ели почти все, кроме фруктов и кисломолочного, но с линексом. Поправляйтесь и больше не болейте!
У меня ульяна сегодня тож заболела, я даже ниже пожаловалась, 4 дня побыла в саду после 4 недель всякой хрени и вот опять. я фигею, дорогая редакция(((((
03.11.2006 11:09:36, Ксеня
Березка
я прочла твой топ - написала, что думаю.
А линекс по времени сколько давали? И антибиотик какой у вас был? просто интересно.
03.11.2006 11:23:57, Березка
Биокефир даю, печенье, куриный бульон с рисом даю на 2- день, если все нормально.Из питья у нас всегда хорошо идет вода с лимоном. 03.11.2006 11:07:26, Marge
Nessie
Вот скажу мнение, сильно отличающее от принятого. На цикле инфекции кто-то из профессоров нам жаловался что постоянно детей кормить перестают при инфкции, что никак не могут отойти от стереотипа "не кормить при кишечных заболеваниях", врачи в том числе. В то время как еда на инфекцию не влияет, а ее отсутвие сил лишает. Так что я кормлю тогда, когда ребенок хочет. Захочет при киш. инфекции пюре с котлетой - дам. 03.11.2006 11:06:30, Nessie
Filia
Мои так не любят, когда их рвет, что соглашаются кушать геркулес, сваренные на воде, сладенький, как лекарство. То бишь я им говорю, что это не еда, это лекарство. Варю МиленПарас детский, достаточно жиденький.
У меня книжка есть Энциклопедия детского питания. Там есть описание диет при различных заболеваниях. При кишечных в первые дни там рекомендуют отвар каш и вязкие каши. На себе опробовала, очень хорошо ложиться такая кашка на желудок.
03.11.2006 11:03:47, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!