Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Инна

Не знаю как реагировать...

Помогите, не знаю как реагировать на вчерашнее сообщение дочери. Дочери почти 6 лет, ходит в детский сад, старшая группа. Детки уже достаточно взрослые, но я и не предполагала, что настолько. Есть в группе молодой человек, практически гроза всего детского сада, не хулиган, просто очень живой мальчик, с очень живой фантазией. Правда иногда его фантазии бывают очень опасны для окружающих. Например, тайком от родителей принести в детский сад совсем не игрушечный нож, а очень даже настоящий. Это отступление с целью проиллюстрировать, что из себя представляет герой сюжета, назовем его Миша. Так вот, моя дочь вчера сообщила мне, что этот самый Миша ущипнул ее за интимное место, причем сделал это осознанно, специально наклонился и ущипнул. Подскажите, как мне на это реагировать, что-то мне не по себе от таких проявлений внимания к моему ребенку. Сама я просто в замешательстве.
03.11.2006 10:07:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздновато в вашей группе это началось - у дочери - тоже 6, в подготовительной группе все уже отшумело в прошлом году - им было по 5 лет - и голышом мальчики скакали, и девчонок раздеться просили и чего только не было.... Этап рзвития у дтей - интерес к противоположному полу.
Я бы с дочкой поговорила спокойно про то, что мальчик просто не в курсе - как устроены девочки и ему интересно, но это не повод ее обижать и тем более не повод что-то ему показывать:)
Моя была несколько в стороне от всего этого в саду - у нее братик младший и когда я ее спросила - она мне сказала, что ничего интересного там нет - у Вовки все так же и чего они скачут - только спать мешают:)))))))))0
03.11.2006 10:46:33, Иртим
VERbA
Хм... Помню себя в садике 6 летней девочкой. Тогда же секса не было и девочки спали вместе с мальчиками (вот придет же в голову взрослым такое!!). Так в тихий час большинство девочек показывали писю мальчикам, а мальчики девочкам. и я в том числе. Период у детей такой. Интересно что да как у противоположного пола. У вас такого не было?
Моя красапета половыми органами мальчиков не интересуется, все что у них есть она видела у младшего брата. А один раз пришла и сада и заявила, что занималась сексом с Максимом. У меня волосы дыбом, а ее вкрадчиво так спрашиваю "А что значит заниматься сексом?", он отвечает "Сначала он меня поцеловал в щеку, потом я его". Вот и все. Мне кажется, что это настолько нормально, что и заострять на этом не стоит внимание.
А по поводу вашей дочки, что могу сказать. Она сама то как этот случай воприняла? Ее это испугало, обидело, расстроило?
03.11.2006 10:24:02, VERbA
Абсолютно согласна. В моем детстве то же самое было :)) 03.11.2006 14:38:26, +ВИТА
Сима Полосатая
" девочки спали вместе с мальчиками (вот придет же в голову взрослым такое!!). " в каком смысле? На одной кровати? Или в одной спалье?
Так и сейчас в детсадах нет раздельных спален для мальчиков и девочек:))
03.11.2006 11:24:16, Сима Полосатая
VERbA
2 кровати были сдвинуты и на них клали мальчика и девочку. Клали именно так, и ни как иначе.
А у мужа не было спальни, т.к. сад был перполнен, и спали дети в игровой комнате на раскладушках. И раскладушки ставили в один ряд и клали на них мальчик-девочка-мальчик -девочка. Муж смеясь, признался, что тоже девочкам в трусики лазил, а девочки за конфетки ему пиписку показывали в туалете.
Расслабтесь, это нормально.

03.11.2006 12:31:59, VERbA
мама Инна
Я сама домашний ребенок, в сад не ходила, все это видела у младшего брата. Дочь очень долго не могла сказать, куда именно он ее ущипнул, долго подбирала слова, по-моему она просто испугалась. 03.11.2006 11:02:44, мама Инна
VERbA
Или смутилась...
В любом случае не стоит поднимать шумиху в саду, разговаривать с родителями мальчика и уж тем более его призывать к ответу. Он же ее не девственности лишил . Ну что вы ей богу! Расслабтесь. Это нормально.
А с дочкой поговорите спокойно, что пися у девочек место очень нежное и позволять кому то трогать ее не желательно. Без запугивани и страшилок, а то комплексво насажаете, а она потом их не расхлебает!
03.11.2006 12:36:04, VERbA
Kirushka©
1.Учить ребенка защищаться: Сразу в нос/в лоб/по башке.
2.Просить воспитателя подробнее присматривать за мальчиком
3.Поговорить с родителями мальчика.
03.11.2006 10:19:56, Kirushka©
мама Инна
На счет защищаться - так она любого мальчишку за пояс заткнет в части боевых искусств, треснет в лоб - мало не покажется. У нас этот прием самообороны уже отработан. А вот поговорить с воспитателями и родителями попытаюсь. Спасибо за совет. 03.11.2006 11:05:03, мама Инна
Kirushka©
Треснуть просто так и треснуть в ответ на нападение - это не одно и то же. Сами же говорите, что она испугалась, значит защищаться не умеет. Значит этому надо учить. Другие мамы правы - это у детей период такой, но его надо пережить и вопрос в том, как это сделать. 03.11.2006 11:21:28, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!