Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вишенка_

На ужин что едим?

:-) девочке 4 года, малоежка, многие продукты не ест вообще. В обед ест густой мясной суп.
Любит овощи, причем сырые. Но нужно, чтобы она поправилась хоть немного. Подкиньте идеек, пожалуйста.
03.11.2006 00:12:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вишенка_
Всем БОЛЬШУЩЕЕ спасибо! поправиться конечно не нужно, а просто похудела немножко она. Родители заметили, потом и я. Они ничего не говорят, все на мне, а я переживаю. Просто я ей предлагала, она отказывалась, и получается, что ела мало. Теперь я ей зубы заговариваю , а кашу в рот :-)
Жирное и сладкое, конечно же не буду давать специально :-) Морковку с яблоком почти каждый день едим.
04.11.2006 01:17:04, Вишенка_
Зачем??!! Организму видней, что ему нужно, а что нет - у детей это на уровне инстинкта. Сейчас Вы ее приучите есть все послаще, да пожирней, а потом Ваша дочь (когда вырастет) будет бороться с дурными привычками неправильного питания, чтобы похудеть.
Кормите ее разумно и не зацикливайтесь. А то, что многие продукты не ест вообще - так у нее вся жизнь впереди, со временем ее рацион расширится. Дети вообще очень разборчивы и консервативны в еде.
03.11.2006 14:53:19, +ВИТА
Сварите манку очкнь круто на молоке, добавив сахар и сливочное масло. Дайте пристыть. Намочите руки холодной водой себе и ребенку и вместе скатайте колобочки, как из пластилина. А можно зверюшек слепить с помощью формочек или вручную. При этом можно сказку про колобка рассказывать. Потом залейте чем-нибудь вкусненьким, например пюре "Абрикос, яблоко, сливки" Фруто-Няня. Или тем, что любит ребенок.
Моя дочь обожает это лепить и кушать!
А вот еще: смешайте в блендере 1/2 авокадо, 1/2 свежего огурчика без кожици и 1-2 сырка Petit Lui. Эту вкуснную и полезную пасту можно намазывать на хлеб. Моя дочь есть ее с удовольствием с макаронами.
А вот еще: ленивые вареники из рыночного творога. Добавьте яйцо, муку, скатайте колбаски, порежьте и сварите. Полить можно тем, что любит ребенок.
03.11.2006 13:58:43, Ялоо
А зачем нужно, чтоб поправилась? ИМХо, худой ребенок=здоровый ребенок. Чувствует-то она себя хорошо? Густой мясной суп и овощи - я о таком о своих детях и не мечтаю. Они часто придерживаются принципа "завтрак съешь сам, обед с другом (т.е. с мамой) подели, а ужин врагу (т.е. маме) отдай". Только вместо ужина начинается таскание сладостей а еще чаще - хлеба с маслом. 03.11.2006 11:16:56, hanhi
Зок
Боюсь смена рациона может не помочь..
Мой пиается в основном хлебом и кашами, а глиста-глистой :( почти 6 лет 14 кг.
03.11.2006 10:13:09, Зок
Земляничный дождик
Что значит "нужно"??? Ей что, в кино сниматься, Пышечку играть?
Моей 5,7 и она 16 кг весит; ловкая, сильная и подвижная, гоняет на роликах, катается на лыжах, плавает... Я довольна.
03.11.2006 09:51:42, Земляничный дождик
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ватрушки, сметанку везде 03.11.2006 04:49:26, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Флика
Понимаю, аналогичная ситуация.Спасают каши Нордик.Как у вас с порциями дело обстоит? Мы как-то совсем по чуть-чуть. 03.11.2006 01:06:17, Флика
Орлуша
Какое у нее соотношение рост-вес? Надо ли поправляться? Мои дети всегда ели хорошо, но были худыми. Младший при росте 110 см весит 16,5 кг. 03.11.2006 00:35:27, Орлуша
Вишенка_
рост не знаю, весит 16кг. Педиатр сказала все в норме, хотя ребра все просвечивают. Просто я с ней 2 месяца работаю, и она похудела :-(
Идеи все равно нужны, я пробую что-то новое, а она не ест! Не буду же я ее сырой капустой и морковкой кормить? :-) уши отрастут.
03.11.2006 00:56:52, Вишенка_
Oazis
по-моему, сырая капуста и морковка, да с оливковым маслом, да со сметанкой для усваиваемости -просто песня! И для глаз, и для кожи, и для волос. 03.11.2006 13:16:02, Oazis
Сима Полосатая
Вы няня?:) А с родителями обсуждали этот вопрос? Что они думают? 03.11.2006 01:05:43, Сима Полосатая
Аленкаа
Кашу:) 03.11.2006 00:34:50, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!