Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Изучаем Древний Египет

Наблюдала сегодня Ксю, как Федя контурные карты по Др. Египту раскрашивает. Что-то он ей там объяснял, что-то она спрашивала. Ну это все обычно - она так регулярно программу школьную осваивает. НО сегодня было продолжение. Подходит сейчас ко мне с каким-то рисунком, показывает. Я, естественно, спрашиваю, а что собственно сие должно изображать (а сама где-то смутно понимаю, что на что-то это очень похоже). Оказалось, это была карта Д.Египта. И дочь мне популярно объяснила, что вот это Нил (Нил получился офигенно похоже, со всеми изгибами, устьем и порогами), вот это пирамиды, вот тут пустыня, дальше, правда, пошло не совсем в тему, т.к. в пирамидах стоял Буратино, по пустыне бегала девочка с воздушным шаром, а оставшееся свободное пространство было густо засажено лесом:))) Может, нам после сада сразу ЕГЭ сдавать?:)))
02.11.2006 20:07:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Покажите детям ссылку. На английском, правда, но зато интерактивно. 05.11.2006 11:17:34, Красно Солнышко
Здорово:))))
А брат, наверное, талантливый педагог:)
03.11.2006 10:52:16, Иртим
Мы так учили со старшенькой "Полтаву". У нее что-то никак не запоминалось, я помогала, читали в лицах, пели на известный мотив "Кузнечика" :-)
А младшенькая вдруг выдает:"Из шатра..
Выходит Петр..." и далее по тексту весь отрывок, заканчивая :"Он весь как божие глаза"(божия гроза) .
Удивились и смеяись на "божие глаза" .

03.11.2006 08:48:54, Змея Скарапея
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
повезло брательникам с Ксю. такая любознательная, помогает уроки делать.
скоро ты с вопросами не сюда будешь приходить, а к Ксю бежать
03.11.2006 04:52:09, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
:))))) ТТТ на девочку. 02.11.2006 22:58:49, Юля Пли
LU
:)))))ты сохрани - потом, при поступлении в школу - требуйте сразу в 5 класс:)))))))))) 02.11.2006 22:33:09, LU
Мусулунга
Сохранять уже нечего - она ее доработала:))) 02.11.2006 22:38:32, Мусулунга
Класс! Слов нет, представила картину, пирамиды Буратино.. ну и дальше по спису. 02.11.2006 22:32:10, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Мать семейства
да и ну ее на фиг, эту школу, действительно, пройдет школьную программу вместе с братьями, а поступать вместе будут :))) 02.11.2006 22:20:23, Мать семейства
SvetLelya
Умничка девочка! Зачем тебе самой-то ручки пачкать, что-то с ними делать, когда такие сыновья есть? Не царское это дело:)) Родила сначала мальчиков умников, потом девочку умницу и спи-отдыхай! (С):) 02.11.2006 21:36:04, SvetLelya
Утка
:)))а фотки Египта нету в интерпретации Ксюты? 02.11.2006 21:06:49, Утка
Березка
супер! может у Феди педагогический талант, а? :-))) 02.11.2006 20:57:27, Березка
Повезло Ксю с брательниками! Умница и фантазерка)) 02.11.2006 20:42:26, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
Ну, вы даёте бырышни! Полезная штука - старший брат)) 02.11.2006 20:37:20, Подсолнух и ёж
HomaUfa
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?:))))))))) когда я ходила в дет.сад, старший брат учился в школе и мама бессконечно вдалбдивала с ним уроки, так что класса до 5-го я хорошо ориентировалась в школьной программе:))) "есть женщины в русских селеньях" и "мцыри" я знала наизусть полностью:)))) хотя в школе учили лишь абазцы:))) 02.11.2006 20:36:45, HomaUfa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!