Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Ходить или не ходить?

Лельку который раз заражают на танцах:((( Весь прошлый год отходили на рисование, не было такого,а тут уже второй раз за осень болеет:( В прошлый раз педагог выводит деток в раздевлку из зала и спрашивает родителей - кто привел ребенка больного? Он все костюмы другим детям перепачкал соплями! :( Ну и результат не заставил себя ждать!:( С понедельника чих начался, а вчера уже и сопли, и больное состояние:((( Ну елки-палки!:( ТОлько отболели, 2 недели пропустили, и снова-здорово!
Вот не понимаю я, зачем больных детей тащить на занятия! В сад еще понятно - больничный не всегда возьмешь, ребенка девать некуда, а тут-то зачем????
Что делать? Не водить? Ей очень нравится танцевать, педагог ее хвалит... Они еще занимаются в подвале, может там просто холодно?
Сидит мой ребенок больной сегодня дома. Пьет арбидол, в нос ИРС-19 прыскаю. Пока никаких изменений в сторону улучшений:(
Вот она с пальмочкой, в ожидании занятий:)
02.11.2006 12:42:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
Ой, как жалко... У нас та же фигня...Сходили в сад, правда, один день- отравление, полторы недели был дома, пошли снова- два дня и потекли сопли, а сейчас в пятницу сходили и вот, дома неделю с кашлем, соплями и антибиотиками:((( По этой причине пропускаем занятия... Бальные танцы и Изо...Я дома тихо схожу с ума- на улицу с больным не пойдёшь, дома всё переиграли... В гости никого не позовёшь к больному... И тоже, раньше такой ботвы не было... А я собиралась приехать в Москву на денёк ... Пришлось сдать билеты... 02.11.2006 20:20:52, Энн
SvetLelya
Как жалко, Аня!:( Выздоравливает пусть поскорее! Видимо надо чем-то подкармливать, укреплять, что ли...
Когда же ты теперь приедешь?
02.11.2006 23:00:12, SvetLelya
Энн
Вы тоже поправляйтесь! Лелька в реге такая бубочка!:))0 Тьфу- тьфу- тьфу на вас! 02.11.2006 23:40:42, Энн
Энн
теперь- через неделю, полтора...У меня в субботу в 11часов операция, так оклемаюсь- приеду... 02.11.2006 23:30:15, Энн
Tiffany
у нас на развивалках та же фигня. с ноября не буду водить пока что... 02.11.2006 19:13:03, Tiffany
Мусулунга
Я бы ходила и свою водила. Мы даже в бассейн с соплями-кашлем ходили, чего уж про танцы говорить. 02.11.2006 16:58:40, Мусулунга
Жаль, конечно, пропущенные занятия, но здоровье - важнее всего.
Мы (мамы) договорились на занятиях - оксолиновой мазью детей "мучить"))
Леля - красавица!;)
02.11.2006 16:24:34, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
Я бы водила, мы как-то сопли-кашель болезнью не считаем, только если температура. Лeлька очень нежная на фотографии, такая женственная! 02.11.2006 15:59:03, Хибискус
SvetLelya
Наташ, так ведь если на сопли-кашель не обращать внимания, они же потом или в бронхит, или еще во что превратятся :( А температура у всех по разному проявляется. У меня только в предсмертном состоянии появится, у Лельки тоже температура редко бывает. Я по ней не ориентируюсь, по темпе.
02.11.2006 16:17:23, SvetLelya
NatashaNN
УплОчено - должно быть проглочено (((. И все же я бы попыталась ходить, инфекции везде хватает, и несадовским деткам тоже надо до школы как-то к ней адаптироваться, имхо.
А Леля и правда прелесть, ОЧЕНЬ хорошенькая :).
02.11.2006 14:38:13, NatashaNN
SvetLelya
:)) Да, видимо так про "уплочено" :)))
Спасибо!:)
02.11.2006 14:54:21, SvetLelya
Свет, а пол там какой? Это же подвал? Там теплоизоляция есть какая-нибудь? И ещё вопрос по поводу педагога: может, ей следует как-то повнимательнее на детей своих смотреть? Ведь больного ребёнка всегда видно. И как-то этот вопрос обговорить со всеми родителями: раз есть возможность днём водить на занятия, значит, есть возможность и НЕ водить. А ты Лёльке какие-нибудь иммуностимуляторы даёшь?
Слушай, посмотрела на фото: синяк не прошёл? :(((( Но Лёлечку он всё равно не портит. Пусть скорее выздоравливает!
02.11.2006 13:46:56, Подсолнух и ёж
SvetLelya
Да, Наташа, подвал. Насчет детей - ну вроде говорили уже с родителями, чтобы больных не водить, сейчас вот выдем после болезни - буду опять вопрос поднимать.
Синяк не прошел. Она его расковыривает, это ж милое дело - поковыряться :)))
Имунностимуляторы не даю, не знаю что это такое. Эхинацея? Так ее еще не очень-то и заставишь выпить что-либо. Арбидол с трудом глотает:( оксолинку буду мазать.
Ты в сборах?
02.11.2006 14:11:19, SvetLelya
Сейчас есть Санасол с эхинацеей, вот я на него посматриваю.
Ага, в сборах. Перетряхиваю гардероб и прихожу в ужас(((
Как вы отснимались-то?
02.11.2006 14:15:41, Подсолнух и ёж
SvetLelya
На следующей неделе по НТВ буду ловить передачу:) Свистну вам когда смотреть:) 02.11.2006 14:17:51, SvetLelya
Oker
Свет, мне кажется, что именно заразиться маловероятно. Дети же там тесно не контактируют? И находятся не так много времени, и помещение, скорее всего, достаточно просторное. А вот переохладиться и простудиться легко: сначала раздеваются и заходят в прохладное помещение, после занятий выскакивают разгоряченные. Я бы в этом направлении думала. Ну, и мази оксолиновой не жалела бы :) 02.11.2006 13:32:23, Oker
SvetLelya
Таня, только думала куда ты пропала? Рада видеть!
Насчет простывает - да, но и инфекция есть. Представляешь КАК они контактируют, если у Лельки вся юбка была в чужих соплях?:)))) оксолинку я забыла совершенно, хорошо, что напомнила, спасибо! :)
сейчас письмо тебе напишу, посмотри!
02.11.2006 13:41:17, SvetLelya
Орлуша
Я бы водила. Мы и в магазины ходим, и в общественном транспорте ездим. Везде есть чихающие да кашляющие. Да и в школу ведь потом вести...
Лелька - прелесть :))
02.11.2006 13:19:24, Орлуша
SvetLelya
Спасибо за прелесть!:) Мы, правда, в общественном транспорте и в магазины - ну очень редко! Я привыкла, что ребенок, фактически, не болеет, ТТТ, т.е. чих и кашель для меня уже ужас-ужас!:( На рисовалки вот ходили, все детки болели, Лелька нет. А теперь уже за последний месяц второй раз заболевает:( Грустно:( 02.11.2006 13:38:50, SvetLelya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!