Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Небулайзерная терапия

Подскажите, чем пользуетесь при лечении горла и насморка?

У меня Лешка кашляет, но кашель этот верхний, в бронхах все чисто.

Нам выписали ингаляции с минеральной водой и спиртовым раствором хлорофиллипта.
02.11.2006 10:19:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Ингалируемся минералкой или просто содой разведенной. 02.11.2006 12:06:30, Kirushka©
Полоскалка для горла - немного водки или меда в чайную ложку, и в нем растворить 1-2 капли ароматического масла эвкалипта или какого-нибудь цитруса, потом все это расторяете в полстакане теплой воды (просто в воде масло не расториться). И полощете горло. Если ребенок сам полоскать не умеет - то поливаете миндалины из маленькой клизмочки.
Еще можно гексорал-спрей, но его нужно точно брызгать на миндалины и свод, иначе проку не будет.
Верхний кашель я небулайзером боюсь лечить, так как ингаляция при неправильном использовании может спустить воспаление вниз, в трахеи и бронхи, особенно если после ингаляции ребенок чуть подмерзнет. Так как я не врач, то и не рискую. А при трахеите врач выписывала ингаляции: минералка с лазолваном (2млх2мл) 2 раза в день.
02.11.2006 10:33:10, starka
Mash
Верхний кашель у нас идет от раздражения слизистой - то ли сохнет она, то ли еще что.

Полоскать он не умеет, гексорал нам не помог.
02.11.2006 10:40:16, Mash
МариНика
мы купили небулайзер Ситизен. Только трудно было усадить Ники дышать. Первое время мог сидеть от силы минуту. Потом я придумала способ усадить и на 5 минут и дольше)))
но пока не могу сказать, насколько это эффективно. Я делаю ингаляции с лазолваном
02.11.2006 10:25:35, МариНика
Мне врач сказала, что не обязательно все 5 минут высиживать - можно и с перерывами, если ребенок устает. Мы с маской ингалятора играем в летчиков. 02.11.2006 10:34:59, starka
МариНика
Ники дышит с трубкой. В "космонавтов" играть не получилось.
А теперь я ему рисую машинки, он дышит и смотрит. Перестал дышать - перестала рисовать) Время от времени отпускает комментарии по поводу моего творчества)
Потом дышу я, а он следит, чтобы трубку правильно держала: "Мама, зубки! так. вот так" - одобрительно кивает)
02.11.2006 10:38:04, МариНика
Mash
У нас Дельфин. Ну 5 минут с боржоми мы высиживаем, периодически орет - какая гадость, но сидит. :)

А лазолван - покупали спец. раствор для ингаляций?

Мне тут еще подруга ротокан советует - раствор ромашки, календулы.
02.11.2006 10:31:44, Mash
Ироник
Боржоми где берёте? Сейчас нигде нет... 03.11.2006 09:09:35, Ироник
Спросите в аптеке Багиатти, я сейчас на себе попробовала-заметно легче, кажется еще Ессентуки-17 подойдет. 03.11.2006 11:19:24, Marge
Ироник
спасибо 03.11.2006 13:15:43, Ироник
МариНика
Лазолван - раствор для приёма внутрь и ингаляций. Развожу с физраствором 1:1 (2 мл* 2мл) 02.11.2006 10:32:54, МариНика
Суламита
Только Лазолван - бронхолитик,при горловом кашле не поможет. 03.11.2006 01:13:20, Суламита
Энн
а физраствор- это натрий хлорид скольки процентный? 02.11.2006 20:28:09, Энн
Nessie
0,9% 02.11.2006 23:50:13, Nessie
Mash
Спасибо.
02.11.2006 10:41:55, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!