Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всё сама

чтение за едой

сама читаю, сколько помню себя, за едой. и дочка туда же :) с подставкой для книг, но все-таки... может запрещать? хотя, с другой стороны, она же видит, что я читаю?
02.11.2006 07:44:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть читает. Недавно диетологи сделали парадоксальный вывод: Если человек УЖЕ ПРИВЫК читать за едой - у него УХУДШАЕТСЯ пищеварение, если он не читает! И это не шутка!
Сама читаю всю дорогу... в т.ч. за едой :) Сын пока не умеет
03.11.2006 21:49:22, Umklaidet
Я обожаю читать за едой! С детства, у меня и папа всегда за едой читает. А муж злится ужасно, когда меня за этим застаёт, ему нужна АТМОСФЕРА ;)) за едой, чтоб поговоирть, день обсудить и т. д. Поэтому я теперь только за завтраком,когда одна ;) Ребёнку бы не запрещала, пусть читает на здоровье! 02.11.2006 15:57:05, Хибискус
Я за едой читаю, почти всегда. Мне даже сын один раз журнал притащил, типа, я забыла (когда маленький был). Сам еще читать не умеет, научится, посмотрим-подумаем... Я не читаю, только если с кем-нибудь в компании ем. 02.11.2006 15:05:22, Marimax
Oazis
раз вы читаете, то не получиться запретить. мое имхо - это не дело. неуважение к еде и т.п. но можно слегка ограничить- типа, читай, если ты при этом нормально ешь. 02.11.2006 11:51:31, Oazis
Я и себя отучила, и детю не разрешу:) Еда - это удовольствие, чтение - удовольствие, а когда они накладываются, получается как бы не полное удовольствие от еды и от чтения:)))) 02.11.2006 11:20:36, Taly
LightBug©
я б запретила :) да, двойные стандарты (хотя я уже давно не читаю, предпочитаю быстро поесть. а потом спокойно пойти почитать), но в таких случаях я отмазываюсь фразой, что с меня надо копировать только хорошее. плохие привычки вполне можно пропускать :)

моя в туалет себе книжку принесла. поставила рядом с моей :)
02.11.2006 10:19:13, LightBug©
Тоже читаю всю жизнь за столом, родители только поначалу пытались бороться, потом плюнули. Зрение подсело только в последние годы, да и то, скорее всего, из-за компа. Я не вижу реальных причин запрещать. 02.11.2006 10:01:06, Подсолнух и ёж
Ксеня
Бесполезно запрещать, объяснять тоже, 90% воспитания, применим это высокое слово тут)))) - личный пример. поэтому либо надо самим не читать, либо ребенка уже не трогать 02.11.2006 09:46:26, Ксеня
Я всю жизнь, ну как читать начала, так читала за едой. Один деть в меня. Второму лишь бы чего перед глазами (малоежка)...

Думаю, не самое страшное, тем более если материнский пример перед глазами ;)
02.11.2006 09:19:21, АнглоГалка
Ма-Тари-Кари
это лучше чем от мультиков не отрываться как мы:) 02.11.2006 08:56:22, Ма-Тари-Кари
HomaUfa
я читаю за столом:( и за компом ем:( детям не разрешаю, сама устала бороться с этой своей привычкой, которая к тому же в моем случае является косвенной причиной лишнего веса:(((( а бороться тяжело и не охота. сейчас вот завтракаю и читаю конфу:(( 02.11.2006 08:09:45, HomaUfa
+1 и я сейчас завтракаю и конфу читаю:) 02.11.2006 09:09:14, моль бледная (ех.тигровая мышь)
всё сама
еду к компу не разрешаю носить :) папа ругается :) 02.11.2006 09:35:05, всё сама
и наш ругается:)) но я к его приходу всё убираю:)))) 02.11.2006 09:37:54, моль бледная (ех.тигровая мышь)
Морская птица
Я вот тоже убираю. Но однажды папа взял клавиатуру, перевернул и потряс... Сколько из неё всего вывалилось, мамадарагая.... Крошки, пыль, мелкий мусор от фантиков, бисер и еще фиг пойми чего:) И муж издал приказ - за компом не жрать!:))) 02.11.2006 09:45:17, Морская птица
всё сама
мне проще сказать "едим на кухне" :)) 02.11.2006 09:52:21, всё сама
Морская птица
А если все довольны, то зачем советы со стороны? :) 02.11.2006 07:57:30, Морская птица
всё сама
стереотипы давят :) 02.11.2006 09:35:44, всё сама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!