Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну почему это так - ровно час провела с

Ну почему это так - ровно час провела с двумя детьми одна, без мужа, а устала так, как будто мешки с картошкой таскала! Ужас-ужас! и ощущение, что время бестолково прошло, Эрик ещё в конце разревелся... Ни дня у нас без рёва не проходит ;((
01.11.2006 23:32:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
а у меня наооборот. когда я одна-я в порядке, а как только ктото еще-так дети звереют и я устаю 02.11.2006 17:34:36, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
nata2703
я 2 дня в неделю с 2мя сижу одна, так что понимаю тебя...Николай тоже лезет все время к мелкому, кидает в его колыбельку машинки железные, игрушками закладывает, за ноги тяНЕТ, по головке так погладит, что бэйбс в ор вообще.... я отгоняю, а он ревет "так я же его люблю!!" а, еще изображает грудное вскармливание - ну это вообще песня...:))) 02.11.2006 15:53:00, nata2703
Как изображает? ;)) Эрик вчера разделся и стал марте "грудь" предлагать - кожу на животе оттягивает и ей говорит "на, марта, смотри, у эрика тоже грудь!" Наташ, а ты успеваешь с Николаем заниматься, когда с ними одна? 02.11.2006 16:02:27, Хибискус
nata2703
берет игрушка, например, жирафа..кладет на подушку для кормления..берет игрушку поменьше, находит у жирафа "грудь" - и приклабъдывает мелкую игрушку к жирафу.
заниматься не успеваю, т.к. мелкий ест каждый час по полчаса:)))
на прогулке только более менее нормально...вообще дни, когда я с ними дома, очень нервные:((
02.11.2006 16:18:59, nata2703
Ой, Наташ, как я тебя понимаю.. Сама вторую неделю с двумя сижу - Мишка болеет... А впереди неделя каникул...Они конечно постарше, но нервов на них уходит...:((( 02.11.2006 09:19:55, Sega
[пусто] 01.11.2006 23:38:19
[пусто] 01.11.2006 23:44:28
У меня тоже что-то похожее было месяц назад, видимо из-за усталости+хронический недосып. Постепенно утряслось,ттт. Но, мне кажется, что малышке я мало внимания уделяю(( Массаж не каждый день делаю и разговариваю с ней только тогда, когда Макс спит или чем-то занят и не слышит. Т.к. если он слышит как я с ней "сюсюкаю", сразу прибегает и свою мордаху подставляет, чтобы с ним сюсюкали))) или сзади висит на моей шее, чуть ли не до удушья((...

А еще напряжение от того, что ты интуитивно оберегаешь и защищаешь своего цыпленка (младшую) от внезапных резких движений со стороны старшего (все ведь можно ожидать от них, даже если ревность никак внешне не проявляется...)
01.11.2006 23:55:31, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
Вот, вот последнее это точно! Постоянно наготове! Эрик наоборот- если я с ней сюсюкаю, то он тоже начинает, при этом всем телом на неё наваливается, приходится отдирать ;)) 01.11.2006 23:59:16, Хибискус
Да-да, тоже зацеловывает её))

Сегодня лежали они вместе (на его кровати). Он решил ей пальцы посчитать, и сгибает их в другую сторону(( Хорошо, что еще в самом начале я это заметила. ужас, глаз да глаз за ним!
02.11.2006 00:04:30, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
Ужас! И смешно с одной стороны (вроде большие, а такие глупые;)), а с другой конечно...вот поэтому и ощущения, как будто мешки с картошкой тягала ;))) 02.11.2006 00:17:05, Хибискус
Мать семейства
Наташ, все у вас устаканится, просто это действительно тяжелый период, наверняка он ревнует - куда же без этого? А из-за ревности капризы всякие начинаются и т.п. Тебе трудно конечно, но надо запасаться терпением, малышка подрастет, будут они играть вместе, годика через полтора :) 01.11.2006 23:50:10, Мать семейства
Скромная Радость
я ещё могу свои пять копеек вставить... я как обыкновенная мамаша, прошедшая не один, и не два раза через появление в доме маленького ребятёнка могу сказать, что это может быть чисто животный инстинкт - "кто самый меньший, того люблю больше"...начинаешь умиляться всем этим малипусьным, стараешься по мимике угадать любые новые проявления в своём малыше, короче, общаешься на уровне "очень низкого развития интеллекта"; а тут более страший ребёнок, который уже не настолько от тебя ависит, черты лица грубее, крупнее, т.е. не требуют такой степени защиты, опять же активно и настойчиво общается с тобою не жестами-мимикой-плачем, а словами-поступками... и чисто работает инстикт отторжения - тот, маленький, требует больше моей защиты, а этот, постарше, отвлекает.... и пошла цепная реакция - "тот, который постарше" хочет стать таким же маленьким - начинает плакать, капризничать и т.д. Я пишу, конечно, не как профессиональный психолог, или педагог... как мама, прошедшая через это неоднократно... выход у меня был один - как можно чаще "переключаться" с малыша на старшего _полностью_ и постараться при общении абстрагироваться от забот о малыше. Мне так было проще начать воспринимать 02.11.2006 00:03:59, Скромная Радость
Мать семейства
очень правильно написала 02.11.2006 00:15:02, Мать семейства
спасибо, очень точно написали, именно так себя и чувствую. 02.11.2006 00:14:21, Хибискус
Скромная Радость
тут всё таки главная опасность ситуации - не оттолкнуть старшего... нужно очень чётко самой для себя выделить время "только для старшего" - уйти с ним гулять (только с ним), сесть читать книжку (только с ним и в отдельной комнате, не выбегая на зов малыша) ну и т.д. это мне реально помогало 02.11.2006 00:22:14, Скромная Радость
Соглашусь!

Только что делать, если во время чтения книги старшему раздается хныканье из соседней комнаты. При этом: я никак не реагирую, а он мне "Мам, иди, Инона пачет!", и отталкивает меня. Беру младшую на руки и продолжаю читать. Все довольны. Это правильно?
02.11.2006 00:29:03, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
Скромная Радость
думаю, нет! нужно, чтобы в это время кто-то был с малышом, а вот после своих итимно-на-двоих посиделок можно пойти и "вместе понянчится", так правильнее, но это сугубо моё имхо 02.11.2006 00:35:32, Скромная Радость
Понятно. (нет у нас больше никого, кроме папы, который всегда на работе).
Пасиб!:)
02.11.2006 00:39:35, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
Скромная Радость
постарайся находить время, когда малыш спит, особенно вечером - пошли вместе купать и спать укладывать, а потом остались вдвоём со старшим... у нас папа тоже не "на диване работал", его старшие детки практически вообще не видели 02.11.2006 00:46:00, Скромная Радость
[пусто] 01.11.2006 23:56:57
Мать семейства
да понятно, что это сложно... но и на своем опыте, и из прочитанного в разных книгах и журналах, могу сказать только, что только терпение и любовь помогут преодолеть ревность старшего к младшему. Дашка до сих пор у меня ревнует, только виду не показывает. Она, скорее всего, и в детский сад ходит без удовольствия, потому что я в это время остаюсь с Любашей... 02.11.2006 00:13:00, Мать семейства
Скромная Радость
эт вам ещё везёт, наверное, раз просто "ни дня"... у меня уже ощущение, что Иван живёт по девизу "ни полчаса без ора"... 01.11.2006 23:35:24, Скромная Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!