Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Детские предсказания

Я и Савелька, вдвоем собираемся в путешествие. Сегодня, когда я у него спросила хочет ли он, Савелька категорически отверг идею лететь!
Сказал:
- Я боюсь лететь, Самолет упадет
Повторял это 100 раз.
- С чего ты взял?
- Я много раз видел это. И мне это снилось и сегодня ночью и в садике, и еще раньше ночью.....

Блииииииииииин....вы же знаете как Я боюсь лететь....А сейчас только и думаю об этом....

Как бы вы отнеслись. И как переубедили ребенка?
01.11.2006 22:02:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
А никак)) Само прошло) Мы прошлым летом были в ейске, возвращаться должны были вдвоем с Настей. Я решила, что путешествия на поезде не вынесу, т.к. пока мы туда ехали, хоть и с папой, но я чуть с ума не сошла, до того она шилопопая была тогда. А Настя летом дико боялась самолетов, прям ваще что то, а они над ейском частенько кружили, причем не обычные самолеты, а военные истребители, да еще фигуры всякие в воздухе выделывали - красота! Но Настя только их заслышит - тут же с диким ревом ломилась ко мне на руки, один раз аж в кафе прям через стол)) В общем, я тоже переживала, как она полетит и не придется ли мне ее в самолет затаскивать. Но когда мы приехали в аэропорт, она увидела самолеты вблизи - радостно заорала: самолеты, самолеты! И вообще без проблем зашла в самолет, причем там вход был не как в Москве, через трубу, а прямо с поля по трапу и самолет стоял уже с работающими двигателями, свистел и ревел - ничуть не испугалась, было очень интересно)) И долетели отлично)) 02.11.2006 00:53:33, Tyka
Чуча
Оля, я тоже боюсь летать и когда Егору было пол года и перед посадкой в самолет он начинал орать, мне тоже казалось, что это предсказание...но полетела...пока жива... 01.11.2006 23:50:59, Чуча
Мэри Поппинс
да не..это я просто боюсь и потмоу такая мнительная... 02.11.2006 13:44:29, Мэри Поппинс
мама пимпсиков
Летите!И поменьше смотрите телек при ребенке.
01.11.2006 22:44:18, мама пимпсиков
Мэри Поппинс
ага, смотрим(((еще и обсуждаем.... 01.11.2006 22:49:26, Мэри Поппинс
Орлуша
Я и сама боюсь летать. И много раз видела, как они падают (по телеку). Вот только не снилось мне, слава Богу, такое. И... тем не менее летаю, когда припрет :)), хотя каждый раз меня обуревают страшные предчувствия. И вообще мой страх иррациональный. Я не боюсь самых опасных взлета и посадки, а боюсь стационарного полета на высоте. Так то летите и наслаждайтесь отдыхом! Ребенку убедительно и уверенно сказать, что именно с вашим самолетом ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Я вот в детстве никогда не боялась летать, потому что даже не знала, что они падают. По телевизору страшилок не показывали.
01.11.2006 22:41:06, Орлуша
Мэри Поппинс
я тоже!!!даже мыслей не было!!!!Да пофигу было...а сейчас у меня у самой это чувство страха просто зашкаливает....и с ребенком ведь не напьешься))))хотя когда летела от вас с Федей - то пила и еще как))) 01.11.2006 22:46:05, Мэри Поппинс
Tiffany
у нас похожее было по весне. Егор вообще очень тяжело переносит перелет, так что лететь не хотел. Но потом уговорили, т.к. туда куданам надо было поезда не ходили, то уговорили на самолет. Говорили, что в аварии попадают старые и сломанные самолеты, а мы полетим на новом и исправном.
Ну а уж упадет - не упадет самолет, этого никто не знает. Страшно, конечно, но летают же люди и ничего, полет нормальный.
01.11.2006 22:24:40, Tiffany
Мэри Поппинс
значит ребенок тоже боялся, но самолет не упал?)))))))))) 01.11.2006 22:35:15, Мэри Поппинс
Tiffany
как видишь:) а "прогноз" был тоже далек от оптимистичного:) 01.11.2006 22:37:58, Tiffany
Nasta
ох, блин... я б не полетела (если это возможно) очень осторожно отношусь к таким вещам.. особенно учитывая то, что говорят дети до определенного возраста видят и ощущают гораздо больше взрослых....
01.11.2006 22:14:04, Nasta
Вот и я бы, особенно в свете событий, когда самолеты падают. Еще - если бы муж и мама услышали - нас бы точно не пустили, хоть муж и не суеверный вовсе! 02.11.2006 15:08:15, Marimax
Tiffany
а придумывают еще больше:) богатая фантазия и ограниченный словарный запас - та еще смесь:)) 01.11.2006 22:25:54, Tiffany
Nasta
все зависит от ребенка и от ситуации... я к своему всегда прислушиваюсь
01.11.2006 22:34:45, Nasta
Tiffany
и как? "сияет"?:) 01.11.2006 22:38:56, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!