Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

А вы участвуете в конкурсах?

Совсем старая история, которая вдруг получила продолжение.

В 2004 году в конфе проводился конкурс "Самый заботливый папа". Мне в этом плане есть чем гордится, наш папа.. ну.. молодчина в самом высоком смысле этого слова.

И я, давясь воспоминаниями и слезами, написала статью для участия в конкурсе "Роддом замены не делает".
Статья олучилась не профессиональная (я не журналист), но честная и от души.
Она стала в рейтинге самой популярной, ее оценило масса народу и поставили лучшие баллы. Все объективные критерии - налицо
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3122
Так вот, она ничего не выиграла.

Я не расстроилась, приз нам был не нужен (бритва), а про своего мужа я правду знала 6)

Через месяц Мама/ру позвонила и попросила разрешение напечатать статью у себя, как продолжение старого тамошнего топика. Я дала согласие.

И забыла.
Сегодня в приватном разговоре один из знающих сообщил, что в далеком 2004 году форумная комиссия конфы не поверила мне и поэтому статью как призовую даже не рассматривали, только презрительно морщились "такого не бывает".

кстати, с тех пор я в конкурсах Семьи стараюсь не участвовать, и сегодня получила очередное подтверждение своему решению. Все очччень субъективно, вас не спасут не благодарные читатели, ни объективные оценки..

Вы участвуете в конкурсах? :))))))))))))

Я отправила пару историй в "Устами ребенка" и тут же рассмеялась, чистое удовольствие от процесса, ничего личного.

Да, на Маме.ру эта статья до сих пор висит первой в топе по популярности, год за годом :)
01.11.2006 16:48:47,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
Один раз поучаствовали в фотоконкурсе, больше не будем :)))

А статья очень хорошая, теплая, правда.
02.11.2006 08:28:53, Luy
boardbaby (Ульяна почти5, Вале 1,8г)
второй раз прочитала. Сильно написано и по сути :) 01.11.2006 22:49:45, boardbaby (Ульяна почти5, Вале 1,8г)
не участвую. Dначале, когда только стала бывать на 7-е, хотела поучаствовать, но потом когда увидела, что жюри почти одно и то же всегда, ну меняются пара-тройка лиц, а в основнеом одни и те же. Да еще и выигрывают те, кто входит в это самое жюри...:)))короче, здесь такая же фигня с этими конкурсами, как и везде.
Кстати, думаю, что и медальки в регах - тоже из этой же серии:))
01.11.2006 21:57:40, моль бледная (ех.тигровая мышь)
ABDDavidoff
угу. вывод - расслабиться и наблюдать с улыбкой.
Новеньких только немного жаль.
02.11.2006 06:49:41, ABDDavidoff
Катер'ОК
Почему "жаль", Вик? :)) 02.11.2006 08:17:56, Катер'ОК
неправда.Жюри выбирают из самых популярных людей сайта.Им предлагаюют судить по почте, можно отказаться.Я много раз была в жюри.Сама ничего не выигрывала. 01.11.2006 22:22:02, была вся в медалях
неправда - что?
что в жюри почти одни и те же? Правда. Сколько раз сама видела. "самые популярные"-то почти одни и те же, разве нет? или неправда то, что призы выигрывали те, кто в жюри? Тоже правда, было такое:)
Хотя я собственно и не настаиваю на своей правоте:) ну верите вы в объективность всех этих конкурсов, ну и верьте ради Бога:)))
01.11.2006 22:46:04, моль бледная (ех.тигровая мышь)
В жюри внутрисайтовых конкурсов самые популярные.Обычно они одни и те же, на то они и популярные.Как только вырываются другие-предлагают судить им.Когда одни отказываются-предлагают следующим.Я в фотоконкурсах не участвую,но по другим причнам ,в злые заговоры не верю. 02.11.2006 00:35:21, была в медалях вся
"В жюри внутрисайтовых конкурсов самые популярные.Обычно они одни и те же,..." - так и я о том же:)))) 02.11.2006 09:19:45, моль бледная (ех.тигровая мышь)
Слушь, ну у меня одна медалька только, так что я не "всегда" в самых популярных ;)) но я её как получила, мне сразу пришло предложение в жюри войти на фотоконкурс. Так что там народ тоже меняется. 01.11.2006 23:27:34, Хибискус
Катер'ОК
Не путайте, плиз, фотоконкурсы и остальные КОНКУРСЫ. :))))))) 01.11.2006 22:27:11, Катер'ОК
Я знаю,что когда конкурсы проводят спонсоры, то они сами и жюрят. Так было в в папином конкурсе тоже.Выбирали спонсоры.А внутри сайта выбирают участники. 02.11.2006 00:32:40, была вся в медалях
Мусулунга
коррупция то есть:)) 01.11.2006 22:15:32, Мусулунга
как и везде по жизни:)) 01.11.2006 22:47:02, моль бледная (ех.тигровая мышь)
Мусулунга
а я, значит, коррупционер, по-твоему?:)) 01.11.2006 22:56:06, Мусулунга
Лен, я переходить на личности не собиралась:)В любом случае, тебя я все равно люблю, коррупционер ты или нет:)))))

Но согласись, разве не логичнее было бы, если бы состав жюри менялся от конкурса к конкурсу, и члены жюри не выставляли бы свои фотки/статьи на конкурс, который они судят? Тогда была бы хотя бы видимость объективности:)
02.11.2006 09:34:04, моль бледная (ех.тигровая мышь)
Мусулунга
Возможно, ты и права. Я как-то не задумывалась. Но не думаю, что это сильно влияет. Я вот была в жюри и была моя фотка - не выиграла ни фига в тот раз:)) Зато когда меня в жюри не было - выигрывала. И в спонсорчких конкурсах выигрывала - тостером до сих пор пользуемся:)) Т.ч. от одного голоса в жюри, который проголосует за свою фотографию, мало что изменится. 02.11.2006 10:22:43, Мусулунга
Мать семейства
Почитала вашу историю, прослезилась даже! Согласна с Хибискусом - зачем вам какие-то призы, при наличии такого мужа и сына? :)) 01.11.2006 21:34:24, Мать семейства
Знаете, мне кажется, форумная комиссия решила, что имея такого мужа , вам уже никакой приз не нужен ;) Самый главный приз в жизни вы уже отxватили, судя по всему! Счастья вам! ПыСы: может я ошибаюсь, но по-моему пару лет назад я заводила топик в "девичьей" о большой разнице в возрасте между супругами и вы писали, что муж намного старше. Если да, восxищаюсь им вдвойне! 01.11.2006 20:03:45, Хибискус
ABDDavidoff
:), Вы правы, призов я не жду, да и справедливости здесь не ищу. Вроде все у меня есть :)
Был неожиданный разговор вчера, вот и вспомнилось. Думаю, это важно - не таить и не шушукаться по углам, а сказать то, что думаешь.

P.S.Разница с мужем у меня есть, но наоборот. )
02.11.2006 06:47:50, ABDDavidoff
Ошибаетесь... 01.11.2006 22:38:35, Типа в теме
Неважно ;) всё равно респект! 01.11.2006 23:28:05, Хибискус
Tiffany
+1 :) 01.11.2006 22:31:21, Tiffany
не учавствую ни в каких и никогда :) кроме вот недавно ДИНО были - но и это не конкурс, а просто собери пакетики :)))) 01.11.2006 19:33:39, mara
Нет, не участвую. Пойду вашу статью почитаю)) 01.11.2006 19:29:01, Подсолнух и ёж
Мусулунга
В фотоконкурсах участвую периодически. Даже выигрывали несколько раз. Один раз получила приз за публикацию, было приятно, т.к. писала не ради приза (я даже не знала, что они за это бывают), а просто поделиться опытом. 01.11.2006 19:11:13, Мусулунга
Сима Полосатая
пару раз в фотоконкурсах поучаствовала и бросила:)
А ещё когда-то (в1998г) написала письмо с рассказом про свои первые роды в журнал "Мой кроха и я", мне мягкую игрушку прислали:), я даже не ожидала:)
01.11.2006 18:54:50, Сима Полосатая
LU
не участвую:) все настолько субъективно:) мне вполне достаточно, что у меня все реально замечательно:) 01.11.2006 18:20:13, LU
Emily
Что такое форумная комиссия конфы??? Расскажите, пожалуйста.

Насколько я помню, этот конкурс проводился совместно с журналом "Счастливые родители" и на его исход могли влиять только 2-3 человека из редакции 7и + редакция "Счастливых родителей". Никаких обсуждений на тему "так не бывает" в редакции 7и, в частности, не было. Никакие люди из конфы на подведение итогов конкурсов рассказов также не влияют. Вы не допускаете, что другие рассказы могли больше понравиться жюри?
01.11.2006 17:52:32, Emily
Катер'ОК
Мне тож понДравилось - "форумная комиссия конфы". :) 01.11.2006 21:55:50, Катер'ОК
Я тоже нашла этот конкурс и прочитала рассказы и рассказ-победитель тоже.Там, кстати, были интересные рассказы и мне показалось, что победил не лучший. жюри было редакцией журнала, поэтому что захотели, то и выбрали.Но хранить обиду так долго это сильно! 01.11.2006 21:31:20, из старших
Абракадабра
Я участвую,время от времени.Вот,выйграли приз за "устами младенца",было очень приятно,книжечки на прошлой неделе получили:)Хотя совсем не ожидала,написала просто два случая,даже не самых смешных из нашей жизни.
01.11.2006 16:54:03, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!