Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болят ноги у ребенка

дочка 5 лет уже второй раз жалуется, что "болят ножки". и плачет. когда спрашиваю, где болят, показывает на икры ног. судя по описанию боли, это похоже, как будто сводит ноги, может быть судорога. длится это некоторое время, мы массируем ногу, потом на утро ничего нет.
С чем это может быть связано? каких-то микроэлементов не хватает в организме? или просто растут кости?
подруга сказала, что ее дочка тоже периодически жалуется на боль в ногах.
01.11.2006 15:07:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такие же боли у моей дочки с 3-х лет, сейчас ей 5.Мы делали анализ (биохимию крови) и снимки, консультировались у ортопеда и невропатологов. Везде ответ-нет паталогии.Анализы нормальные.Видимо, все же с ростом связано.Нам помогает теплый душ на ножки,или походить немного.Боли очень частые. 01.11.2006 18:31:56, Marge
Абракадабра
Имхо,это от быстрого роста.Во всяком случае,у меня в детстве так было,вспомнить страшно,очень неприятные ощущения:( 01.11.2006 16:41:57, Абракадабра
VarNa
а давно болят?
иногда вирус такую реакцию дает...
01.11.2006 15:55:08, VarNa
Musenka
Проверьтесь у врача, причем у хорошего врача. Боль в ногах может быть, например:
1 Признаком плоскостопия
2 Проблем с сосудами
3 недостаток кальция
4 осложнение после болезни
5 начало какой-то серьезной болезни
6 другие варианты

Чаще всего это плоскостопие.
01.11.2006 15:47:35, Musenka
+1 01.11.2006 18:21:10, Чертович
вот здесь почитайте 01.11.2006 15:37:27, ТаЗайка
Я это проходила сама и в вашем вазрасте и лет 12, когда занялась активно спортом, врачи говорили рост костей и ничего толкового сделать нельзя. если совсем критично, то легкое обезболивание или теплая ванна. 01.11.2006 15:35:56, ma-ma
Называется -"боли роста". Кости растут быстрей, чем мышечная ткань.

У моей дочки (4.5г.) такое тоже периодически происходит...были у врача - сказал не лечится никак...ну там ванночки можно...но все это ерунда...не помогает...
У нас если заболит - 1\4 анальгина даю - и все...все проходит, спит спокойно всю ночь...
01.11.2006 15:11:07, IriSka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!