Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспитательница :(

Привет, пишу очень редко, но сейчас очень нужен ваш совет.
Ситуация: у нас в детском саду есть одна воспиталка (не в нашей группе, а в той, куда ходит сын моей подруги). Она тут 2 недели у нас заменяла вторую... Назовем ее СВ
1. Она постоянно орет на детей. Со злобой, с оскорблениями. Моя Анька в сад наотрез ходить отказывалась, приходилось ее после обеда забирать, т.к. СВ во второй половине дня работает (хорошо, что была возможность). Когда не забирали, приходила вся "убитая", зареванная, хотя ваще-то она очень жизнерадостная и сад любит.
2. Она бьет детей. Видела я, видела моя подруга, еще несколько человек. Трясет за грудки, раздает подзатыльники... Когда я ей сделала замечание, она сказала, что я на нее наговариваю, что такого не было и быть не может. Но у меня с головой все нормально, я видела все своими глазами, зайдя в группу.
Как вы считатете, что можно с этим сделать, как не дать этой "воспитательнице" издеваться над детьми? Моя подруга боится идти к заведующей - боится, что это отразится на сыне, что его будут еще больше унижать и бить.
К слову, мамы прошлого выпуска ходили большим коллективом к заведующей, писали заявления, но все бестолку.
Есть ли смысл обращаться в роно или еще куда? Как все это доказать?
Извините, что долго
01.11.2006 12:51:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы! Думаю, завтра сходим к заведующей. А там видно будет, но, боюсь, в РОНО придется обратиьтся - нашей заведующей все до фонаря.
ЗЫ. Если бы это касалось МОЕГО ребенка, я б воспиталку прибила бы на месте, без разбора полетов.....
01.11.2006 21:37:15, ЛизАнька
Tiffany
поможет только если заснять на видеокамеру и предложить просмотреть в суде. 01.11.2006 16:46:28, Tiffany
Ма-Тари-Кари
я жаловалась и заведующей и в РОНО, ребенка перевела в другой сад. 01.11.2006 16:09:09, Ма-Тари-Кари
Мама ''кабачка'' 3
Прочитала все топики-ответы и меня ,прям,трясёт...Я бы убила.Во первых,я уверена,что если бы я увидела такую ситуацию-я бы обязательно вмешалась на месте.Про милицию предложение мне очень понравилось.То,что надо идти к заведующей с угрозами пойти в РОНО-это факт.Наша заведующая сразу мне сказала,что если меня что то не устроит в действиях воспитателя-я должна сразу подойти к ней.Есть старший воспитатель,который следит за всеми остальными.У нас в саду была похожая воспиталка,родители тоже боялись идти к зав.,(в эту группу ходил сын моей знакомой),так я просто сама пришла к ней и сказала,что она оскобляет детей и постоянно на них орёт.Она при мне сказала об этом ст.воспитателю.А потом я узнала,что ст.воспитатель стал наблюдать за "педагогическими привычками" той дуры и сама увидела и услышала весь этот кошмар.Её,правда,не уволили,но знаю,что было собрание и её убрали в другую группу.Я вижу её каждый день.Она по прежнему орёт...Надо защищать своего ребёнка от таких людей,пусть даже после этого вы не будете ходить в этот сад. 01.11.2006 15:51:13, Мама "кабачка" 3
+1 обязательно решать проблему. кричит -как то у меня укладывается но БЬЕТ! вмешалась бы сразу 01.11.2006 16:03:12, mara
Фру Снорк
Надо и вам делегацию собрать. Если заведующей по барабану, то выше топать. Если ничего не делать - ничего и не изменится.
ПС. А тросточка ваша с мишками еще жива и здорова, совершенно неубиваемая оказалась - катаемся в ней иногда и вас вспоминаем добрым словом:-))
01.11.2006 13:55:24, Фру Снорк
:))) спасибо на добром!!! Я уж и забыла про нее :)) 01.11.2006 14:18:58, ЛизАнька
Может пойти не подруге, а вам - раз ребенок в другой группе. У вас заменяли, так что вы сами видели, а не по жалобам знаете. Сказать жестко - или вы эту проблему решите, или будет телега в Роно. 01.11.2006 13:24:39, ЮлияС
Kirushka©
+1 только не "или будет телега", а сразу с "телегой" и сказать, что завтра/послезавтра/ через неделю, если ситуация не изменится, бумага уйдет в РОНО. 01.11.2006 14:08:41, Kirushka©
Морская птица
Уже было на эту тему... Когда у нас в яслях одна мама увидела, как ее сына трясут за шкирку и орут на него(няня в саду), то просто вызвала милицию, через час няню увели в наручниках. Потом уволили и няньку и воспитателя в этой смене. Это ж уголовное дело, рукоприкладство.
А издеваться над детьми будут до тех пор, пока вы будуте бояться что-то сделать. Ребенку хуже будет? А куда хуже-то?
01.11.2006 13:23:26, Морская птица
+1..действительно, а сейчас, что хорошо? наоборот, она будет знать, что родителям не безразлично, что с ребёнком и они на страже. У нас было- зарпещала одна воспиталка сыну изграть с машинками, потом что детальку отломил.. так я сказала другой воспительнице, её сменгщице, этого было достаточно..я это к тому, что нужно бороться, от кого же ребёнку ждать защиты, как ни от родителей??? 01.11.2006 14:23:44, Любящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!