Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Про рейму

даж растерялась... деть у меня шилопопый, всегда вспотевший, хоть и легко одеваю, прочитала про Рему Тек- думаю, то что нужно...Нстроилась приехать за покупкой... А тут ниже читаю топик про то, что и со стиркой проблема( а в рекламе- сохнет 30 минут), и не потеет ребёнок, и не мёрзнет, и не мокнет... ТАК стоит покупать или нет? Или только полукомбез? Но он же стоит почти как целый комБез..А где тогда лучше покупать?( я не местная)Спасибо...
31.10.2006 01:30:03,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
Девчат, спаибо за совты. А не подскажете- ГДЕ его лучше покупать? 31.10.2006 22:11:03, Энн
Дождик
Максу купила, он для насс спасение, тоже приходит с улицы всегда мокрый, Сейчас хорошо. Если деньги позволяют берите. Его и весной сможете носить. 31.10.2006 13:50:59, Дождик
мой младший уже четыре года подряд носит только Рейму-тек. И зимнюю и осеннюю. В сильные морозы поддеваю шерстяной комбез (вместо кофта-рейтузы). И все в порядке. Если буду менять то только из-за дизайна - надоел, однообразный очень. И если буду менять, то только на тековский.
Я стирала много раз (обычным порошком), сушу в вывернутом состоянии.
А какие проблемы со стиркой?
31.10.2006 12:47:04, Ящер
Энн
ниже в топике про какие- то проблемы со стиркой... А какие- не ответили... 31.10.2006 21:47:15, Энн
Tiffany
Купите, если конечно не последние деньги, попробуйте и сами сделаете выводы подходит рейма вашему ребенку или нет. Вот вчера, например, забираю ребенка вечером на прогулку (зашла домой уже за одетым ребенком, его бабушка одевала), гуляли мы гуляли, все лужи мерили, зашли в магазин сапоги померить - я ребенка расстегиваю, а у него под комбезим только хб водолазка была (бабушка свитер забыла одеть), и ничего, деть был тепленький и не замерз (хотя мой вообще мерзлявый). И я лишний раз порадовалась, что это рейма. 31.10.2006 11:41:24, Tiffany
Энн
обычная рейма или тековская? 31.10.2006 22:03:22, Энн
SunFlower
удивительная бабушка, забыла свитер одеть. :) наша бабушка и под рейму оденет пару свитерков и под экко пару шерстяных носочков. и что характерно, ребенок тоже теплый. :) 31.10.2006 12:15:23, SunFlower
Действительно, бабушка удивительная:) у нас если тольк что-то лишнее одеть:) 31.10.2006 14:43:42, Marimax
Ироник
и наша бабушка, особенно под Рейму, оденет все свитерки,которые найдёт в доме. А если покажется недостаточно, то ещё своим пожертвует:))) 31.10.2006 12:27:37, Ироник
SunFlower
и платочком пуховым сверху завяжет. :)
моя свекровь ребенку на матрасик в коляску два платочка пуховых клала. :)мотивировала, что ему там поддувает. а ребенок на минуточку был в комбинезоне и меховом конверте. :)
я уже давно с этим не борюсь. :)
31.10.2006 13:16:33, SunFlower
Рейма - это вещь, мои оба сына ходят уже не певый год, ни на какой другой комбез не променяю:) 31.10.2006 11:05:57, Мама Марианна
Ироник
Моё личное мнение - если ребёнок, как Вы говорите "шилопопый" и всегда впотевший, то надо покупать. Это одежда для спорта и очень активных детей. Но покупайте тёмный:))).
Кстати, можно и не Рейму, а любой другой мембранный комбез. В Рейме этикетка и нашивка "Рейма" стОит полцены комбеза:)
31.10.2006 10:59:02, Ироник
Энн
А какие Вы подскажете другие мембранные комбезы?Я ничего про другие не знаю... 31.10.2006 22:04:46, Энн
Ироник
Ну Керри, например. Или Траваль. Это из известных и раскрученных тоже. Есть менее известные марки, надо поискать... 01.11.2006 07:59:44, Ироник
SunFlower
а лучше черный. :) и стирать раз в год, очень удобно. :) а то мы купили красный с хаки, из машины вышел - рукав обтер, ну и т.д. 31.10.2006 11:43:58, SunFlower
Ироник
да, чёрный и вообще не стирать:). Грязь сама отвалится, как сказала врач лор, запретив купать мою дочь две недели. Летом... 31.10.2006 11:54:10, Ироник
SunFlower
ну если на вас при этом были рейма-тековские трусики и маечка, то ничего страшного, можно просто тряпочкой протереть. и сохнет всего полчаса. :) 31.10.2006 12:17:56, SunFlower
Ироник
:))) 31.10.2006 12:21:06, Ироник
Мы рейму носим давно и довольны. Вниз только шерстяную поддевку не забудьте и улет полный: не мокнет, хорошо и быстро отстирывается и т.д. и т.п. 31.10.2006 10:45:36, залетная пташка
Энн
шерстяная поддёвка- это типа комбеза из свитера и штанов? Хотя кто0 то говорил, что в том и секрет, что под мембранную одежду нужна синтетика. 31.10.2006 22:06:23, Энн
NatashaNN
Мы реймой очень довольны. Для моего сына как раз то, что нужно. Наверное, для прогулок и в садик слитный комбез был бы удобнее, но я раздельный покупаю, чтобы при случае можно было бы куртку снять. Со стиркой проблем вообще никаких, стирать надо вывернув наизнанку, высыхает действительно очень быстро. Но вообще-то его и стирать особой необходимости нет :), правда, у нас синие пока были. Сейчас купили серые штаны и салатовую куртку, посмотрим. 31.10.2006 10:17:02, NatashaNN
SunFlower
КупмИте-купИте, зато сможете в наших обсуждениях участвовать. :) 31.10.2006 10:15:34, SunFlower
Энн
:))) 31.10.2006 22:07:07, Энн
pelenka
офф: я не понял, а чего ты мне ничего не пишешь?:) 31.10.2006 10:33:46, pelenka
SunFlower
сейчас напишу, Лен, почта вчера что-то глючила. но аськи нет, сразу тебе скажу. :( 31.10.2006 11:45:54, SunFlower
NatashaNN
офф: Нина, а от меня письмо все же дошло или нет? А то народ жалуется, говорит, половина писем на почте осталась :). 31.10.2006 12:14:06, NatashaNN
SunFlower
дошло, но с большим опозданием. то есть они плюхнулось и встроилось в уже прочитанные, как будто бы я его пропустила. но я же не пропускала, я-то точно знаю. :) пользуясь случаем, хочу сказать, Наташа, вы просто клад! я наконец начала понимать, что я хочу и что мне делать. но я еще отвечу обязательно. сейчас разгребусь на работе и наверное после праздников. 31.10.2006 12:37:16, SunFlower
XXL
А у нас тоже розовый и нет проблем со стиркой. Т.е. я его за 2 года стирала 1 раз. А так просто мыльным раствором протер, потер, душем смыл - и порядок. А про то, что под него одевать надо столько же, что и под другие комбинезоны... Так если одевать одно и то же, но сверху ватник или ветровку - есть разница?. ребенку очень удобно двигаться, особенно если кататься на горке или в снегу валяться. 31.10.2006 09:14:20, XXL
Я тоже присоединюсь к нижесказанному. У меня ребенок тоже "горячий" - самое оно. Не жарко, не холодно. Что касается стирки, то я не заморачиваюсь со спец средствами для мембраны, но и стираю ее нечасто (первый наш комбез вообще постирала один раз за сезон - в марте), а так - тряпочкой под душем. Главное - покупать немаркий цвет. 31.10.2006 09:10:12, Mariya
Присоединяюсь, для подвижного ребенка самое что надо. Мы полные комбезы носим. Не знаю, чего там сложного со стиркой, у нас сохнет быстро, не уверена насчет прямо вот 30 минут, но быстро - эт точно. И правильно там написали насчет термобелье + флис. 31.10.2006 08:55:57, АнглоГалка
Энн
термобельё- это что и сколько стоит? А где лучше покупать? 31.10.2006 22:08:21, Энн
СтОит-стОит покупать, если ребенок подвижный.
Только надо правильно под комбез одевать. Идеально - термобелье + флис. Можно вместо термобелья кофточки-водолазочки с обязательным содержанием систетики (чистый хлопок не одевайте). И колготки тоже с синтетикой.
31.10.2006 08:53:53, ИринаМ
ABDDavidoff
один раз попробуете Рейму и больше другого не захотите.
Для быстрых, потеющих детей -лучше не бывает.
Для нас лучше оказался комбинезон. Сын в нем в снег может хоть закапываться :)
31.10.2006 08:05:33, ABDDavidoff
Да не переживайте! Возможно, для вашего ребёнка это как раз то, что надо! А со стиркой у меня проблема вот в каком ключе - позиционируется так, что стирать много раз не стоит, качество мембраны ухудшается от частых стирок. Но народ обычно говорит - стирать и незачем, тряпочкой протёр - и всё! Возможно оно и так, но только не с нежно-розовым комбезом, как у нас, который тряпочкой всё равно не ототрёшь до нужного состояния. А после прогулок в садике комбез хоть каждый день стирай... Короче, покупайте тёмный и будет вам счастье. А сохнет он достаточно быстро, только надо следить, чтобы кто-нибудь из семейства его на батарею не положил сушиться:))))) 31.10.2006 07:20:13, Билли Бонс
Ироник
Мне тоже не понятно, как оттирать тряпочкой светлый комбез. До нужного состояния не оттирается, это факт!:) 31.10.2006 10:56:37, Ироник
pelenka
подпишусь! у нас был красный - только стирка спасала.. илиможет надо тереть минут 40?? но я на такие подвиги не способная ) 31.10.2006 12:15:22, pelenka
Ну вот, и единомышленники нашлись, а то я думала - может, это у меня просто руки не тем концом, а все трут-трут и оттирают?! :)))) Я, если честно, спустя годы пользования стиральной машиной с функцией ручной стирки, с содроганием всегда думаю про эти протирки - геморрой один, мне проще в машинку положить и кнопочку нажать! :)))) Но сначала честно тереть пыталась,а потом плюнула и стирать стала.... 31.10.2006 14:12:27, Билли Бонс
pelenka
аналогично.. высыхал правда не за 30 минут. а за ночь и то не весь.. нафиг-нафиг.. мне мой киковский пуховый милее сердцу )) 31.10.2006 14:29:31, pelenka
SunFlower
а если 5 пятен и каждое по сорок минут тереть? легче уж один раз постирать. :) 31.10.2006 13:11:57, SunFlower


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!