Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

как стирать форму- добок?

Привет товарищи!.
Вопрос тем кто ходит в спортивные секции в кимоно, добок и т.д.

Нам сегодня тренер выдала добок. Как его стирать, как часто и при какой тем-ре? Значков о стрирке, на нем не нашла. Знаю, что 100% хлопок. Если на 60градусов поставить машинку- не сядет оно?

(и вообще не понимаю, зачем детям БЕЛОЕ добок шьют? Ведь маркое?!)
27.10.2006 21:51:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
30-40 градусов с хорошим порошком. Белое - отлично для гигиены. А темные цвета при частой стирке становятся белёсыми. 27.10.2006 23:47:43, Колокольчик-Ло
Nessie
Я свою форму стирала на 60 градусах, но она садится, и если вам впритык - придется при более низких градусах стирать. 27.10.2006 23:26:09, Nessie
Село при 40 градусах сантиметров на 10 - штаны и на 3-5 рукава куртки. Так что лучше на 30 и с ванишем (в порошке).
Кстати, за белым кимоно легче ухаживать. Синее, например, линяет после стирок, даже если стирать аккуратно и выглядит как облезлое.
27.10.2006 23:20:37, Тилимама
Дождик
60 очень много 40 максимум, а вообще я бы сначало на 30 постирала,посмотрела 27.10.2006 22:12:56, Дождик
у нас кимоно. стираю при 40 градусах. тренировка 2 раза в неделю, стираю после второго раза, т.е один раз в неделю. кимоно подсело конечно немного, но старший второй год носит - ниче вроде 27.10.2006 21:57:24, ЛАЙМиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!