Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Будущим художникам?

Мы сегодня с Катей (Florens) водили наших девчонок в Третьяковку. Как они там смотрели картины - отдельный разговор:), а я хочу поделиться с вами какие книжки хорошие мы там приобрели им. Называется "Азбука русской живописи". Искала вам показать и нашла целый сайт издательства "Белый город", очень полезный сайт. Книжки там много дешевле продающихся в магазинах, посмотрите, кому интересно.
27.10.2006 19:48:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хочу почитать, как девочки смотрели на картины!:))
Мне тоже нравится "Белый город"! У нас есть вот эта книга (ссылка). Идет на "ура"!:)
28.10.2006 00:12:17, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
SvetLelya
И у нас эта книжка любимая:) а про девочек на почту написала. 28.10.2006 10:59:51, SvetLelya
Жду, спасибо!:) пока не пришло... 28.10.2006 12:24:28, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
SvetLelya
а ты адрес почты не меняла? Я отправила, и на подник и по адресу, проверь... 28.10.2006 12:54:10, SvetLelya
пришло! пошла читать;) 28.10.2006 13:41:58, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
Мусулунга
А мне тоже хочется про девочек узнать:) 28.10.2006 11:57:41, Мусулунга
SvetLelya
Лена, я написала в почту. 28.10.2006 12:54:37, SvetLelya
напишите и мне, а?:) а то я умру от любопытства... ну пожааалста:) 28.10.2006 17:44:49, ласточка
SvetLelya
:))) 28.10.2006 18:15:08, SvetLelya
Не люблю Белый Город. Печать плохая, ТАКИЕ репродукции картин нафиг. Смотрела неколько книжек по истории-культуре -- наткнулась на явный ляп (непрофессиональный редактор), и еще много-много сомнительных с моей точки зрения мест. Вывод -- большое количество напечатанных книг за счет низкого качества. 27.10.2006 20:41:40, Птица Сыйсу
SvetLelya
Буду очень благодарна Вам за ссылку на достойное издание на Ваш взгляд :) 27.10.2006 20:56:36, SvetLelya
Нет достойных изданий, потому и халтурят. Хорошие репродукции -- это очень дорого (неподетски). И даже они ничто, если сравнивать с настоящей картиной. 27.10.2006 21:31:37, Птица Сыйсу
SvetLelya
Для приобщения к прекрасному и существуют музеи. А ознакомить ребенка с тем какие есть художники, что наиболее значительного они создали, в какие годы они жили и творили, мне поможет книжка, подобная этой. И это не самое плохое издание. Я еще очень люблю их же детскую энциклопедию "Моя первая книга" Н.Астаховой. С года и до двух с половиной лет она была действительно очень любима и востребованна ребенком. Она и сейчас еще любит ее посмотреть, полистать. 27.10.2006 21:40:22, SvetLelya
Про книгу Н.Астаховой ничего не скажу, не читала.
Вот ляп: "Славянская мифология" (серия История России) поджпись под репродукцией --- И.Левитан У омута. Хотя это никакой не омут, а запруда. Ну и что тут думать о правильности всего остального?
27.10.2006 21:50:22, Птица Сыйсу
Мать семейства
В Третьяковку мы пока не ходили, а книжка такая у нас есть :)
Так как картины-то смотрели? :)
27.10.2006 20:05:28, Мать семейства


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!