Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пумбрия

Про танцы (((

Моей дочери сейчас 4,10. Она давно просила записать ее на танцы. В этом году пошли на занятия. На первом занятии кое-как попрыгали, после занятия она сказала, что ей не понравилось, и она больше туда не пойдет. Я решила пока походить и посмотреть, что будет дальше. Занятия ведут 4 женщины, занятия провоят в игровой форме. В принципе, мне занятия нравятся очень. Моя сидит. Отходили 2 недели в сентябре, в октябре 2 недели проболели, отболевшись опять пошли. И опять сидим. Т.Е. за все это время она занималась всего 2 раза, самый первый и когда ее отвела туда бабушка. Все остальное время сидит. Я подошла к предовательнице, попросила уделить время моему ребенку. Она отвеьтила пусть пока посидит, посмотрит, потом втянется. В то время, когда сидит на стульчике к ней никто не подходит. Блин. Ждать еще, когда доча надумает танцевать? Устроить разгон преподавателям?
27.10.2006 15:15:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВеРа
я бы, наверное, не выдержала и перестала водить. Сказала бы ребенку, что это занятия танцами, хочешь танцевать - танцуй, видишь, все танцуют. Не хочешь, попробуем через несколько месяцев прийти. Это как в бассейн водить, чтобы посидеть на скамеечке и не плавать, пользы не намного больше, чем посмотреть канал спорт. Я бы попыталась договориться с ребенком, что я вожу ее на танцы только если она танцует. Нет - значит пока рано.
Да, может быть, вашей дочке просто нравится смотреть на танцы. Не знаю, вдруг есть какие-нибудь кассеты или диски с детскими танцами? Пускай дома смотрит и танцует по желанию.
А дочка как-нибудь объясняет, почему она сидит и не хочет танцевать на занятиях? Не нравятся преподаватели/дети, боится что что-то не получится? Пораспрашивайте ее. И преподаватели должны хотя бы предлагать ей каждый раз включиться в процесс, а то действительно странные занятия. Если три преподавателя на десяток детей, то уж хотя бы пытаться вовлечь ребенка в игры и танцы они могут. Если будете продолжать водить, еще раз настоятельно попросите уделять время и вашему ребенку.
27.10.2006 22:31:50, ВеРа
Пумбрия
Спасибо. Мне теперь кажется, она просто стесняется. В саду все делает, не отлынивает. Садик - это работа для малыша. И воспитатели не оставят сидеть на стульчике. 28.10.2006 12:11:14, Пумбрия
Businka
ПРИХОДИТЕ в наш коллектив. У нас замечательный педагог и вообще все классно, только детей не хватает :) По ссылочке можно подробности узнать. 27.10.2006 21:39:36, Businka
Пумбрия
Девочки, спасибо, с танцев вернулись. Уломала ее на один танец. Танцевала с радостью, ну ведь видно, что нравится, разулыбалась всю прям, а потом опять на стульчик.

Мы и раньше ходили на танцы, но, отзанимавшись 2 месяца, уходили. Потом она опять просилась на танцы. Записыва, и все по-новой.
27.10.2006 20:40:22, Пумбрия
Ваш ребенок не хочет,вы-мать, на нее повлиять не можете, на а преподавателям разгон?
Может, чем взрослых воспитывать, лучше к своему ребенку пристушаться? 4 года, говорить умеет, озвучивает свеойе нежелание идти, а виноваты при этом чужие взрослые???
27.10.2006 20:25:58, вот это да..
Пумбрия
Почему ж анонимно? Ваше мнение тоже ценно, спасибо. Но. Я плачу 1500рублей, на 12 человек детей 3 преподпвателя. И я только один раз видела, чтобы преподаватель подходила. Типа не хочешь заниматься, ну и сиди себе на здоровье. Денежки-то уплачены.
И в саду она занимается танцами, ни разу не слышала, чтобы она отказывалась.
27.10.2006 20:43:15, Пумбрия
а как Вы ее туда ведете? она добровольно идет, но не танцует? если так - то позже втянется, может стесняется или подружек там нет пока.
а если она туда совсем и идти не хочет, то зачем насиловать ребенка? если ей НЕ нравится.
27.10.2006 20:12:47, N&N
Пумбрия
Пасиб, но танцевать ей очень нравится. Я б изначально не стала ее пихать на танцы ради себя. 27.10.2006 20:46:01, Пумбрия
ППКС 27.10.2006 20:39:33, маугленок
Порядочная стерва
А вы не допускаете, что дочке просто не нравится заниматься танцами? 27.10.2006 16:20:47, Порядочная стерва
Пумбрия
Сама попросила, чтобы ее записали. Дома всегда в танце ))) 27.10.2006 20:48:19, Пумбрия
Порядочная стерва
ну так как говорится, это две большие разницы. Дома есть дома, а с другими детьми..с преподавателями, совсем другое. Может ей не нравится коллектив. 27.10.2006 21:01:40, Порядочная стерва
У нас примерно так же было, только не сидела, а делала все, но выходила со словами что больше сюда не придем...И шла как на "обязаловку". Отходили абонемент и все. Почему не ясно, может преподаватель не понравилась,, может обстановка не та, только больше ребенок не говорит, что хочет танцами занимться:( 27.10.2006 16:05:04, Taly
Утка
преподавательница права, на мой взгляд. Пусть ребенок присмотрится. 27.10.2006 15:56:41, Утка
Igla
ну их то понять можно - деньги то платятся. А там пусть хоть сидит ребенок, хоть прыгает....
не настаивайте. Она просто еще не доросла. 4 года - это не тот возраст, когда танцы так уж необходимы. Попробуете на следующий год.
27.10.2006 15:46:12, Igla
Дыбра
высок риск, что ребенок просто шарахнется и убежит, если преподаватель решит втягивать ее в процесс более энергично. Если есть еще терпение - пусть сидит. А лучше попытайтесь еще с бабушкой поводить 27.10.2006 15:22:42, Дыбра
risha
я бы поискала что-нибудь другое для моего ребёнка, зачем сидеть-то?:) 27.10.2006 15:22:36, risha
Пумбрия
Уже 3 студия ))) 27.10.2006 20:47:00, Пумбрия
солощ
ну, если ей не нравится? Действительно, это не ее, может попробывать что-то другое? зачем такая нервотрепка всем. 27.10.2006 15:19:26, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!