Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pampushka

Не хотим в Дет. сад(((

Девочки, милые, сижу вся в соплях и слезах, сама уже на грани нервного срыва( Дочери 4.7 уже, с конца сентября пытаемся ходить в ДС. В обычный "пристоить" не удалось, ходим в платный. В группе 10 человек, игрушки, вроде бы неплохие воспитатели, но одно НО, моя там самая младшая( в среднем дети на год старше +\-. Тут как у всех 2 дня ходим 3 болеем((( НО когда идем в сад, это ужас(( она орет или плачет, слезы крокодильи( с криком не "бросай меня здесь" умоляет не оставлять в группе( В первый день после болезни пошли, так пришла забирать ее, а она сидит в уголке с платочком и тихо плачет, увидела меня бросилась ко мне "мамочка забери меня отсюда"(((( по утрам просто беда( ничего не помогает( сегодня просто вносила ее туда( Все понимаю, только начали посещать сад, но может можно ЧТО-то сделать( может есть метода какая( отдаю и сама рыдаю( звоню воспитателям, вроде бы говорит успокаивается, а по утрам опять( Блин вроде бы не маленькая уже, все понимает..... так жалко ее(
27.10.2006 10:59:34,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pampushka
Ну вот как это понять( с утра истерика с 7 до 8 пока в сад не пришли, не пойду, не хочу и т.п. Повел в первый раз папа. Звоню сейчас воспитателю, она ой, да успокойтесь Вы! Играет бегает смеется! Забираем вечером, весела довольна (в пятницу была) что-то рассказывает, просит купить бинокль как у мальчика (покупаем, даем сегодня ей в сад), а утром все по новой( Может быть это давление на меня т.е. родителей?!?!? кто кого? 30.10.2006 09:23:03, Pampushka
Мы пережили (надеюсь, уже пережили!) такое. Очень вас понимаю. Наш опыт такой: пошли в 3 года - плакала ,болела, забрали, пошли в 4 года в другой сад - плакала ,болела, забрали. В 4,5 пошли в частный сад, где было 12 детей, супервоспитатели (на мой взгляд) - там она не просто плакала, орала, истерила, ее рвало, воспитатели в 4 руки пытались ее отрвать от меня... и т.д. 1-го сент. снова пошли в другой уже частный сад, и знаете, ситуация коренным образом изменилась! Не знаю, в чем дело. Я перепробовала все: убеждения, проигрывали эту ситуацию, награждения, наказания, примеры... Девочка как у вас - "няньская", домашняя. Часто болеет, не успевает как следует привыкнуть, опыт общения со сверстниками - ограниченный, характер непростой... Чего я только не придумывала! Например, когда она боится заходить в группу, мы с ней перед дверью сильно трясемся-дрожжим, так нарочито - очень помогает снять напряжение... Но вот я уже вижу, что она поняла, что в садике может быть хорошо, интересно и т.п. Может, подросла...
Я как психолог и как мать глубоко убеждена в пользе хорошего д/с для подавляющего большинства детей! Если б еще не болели!
Мой вам совет: терпите, придумывайте ч-н, сами успокойтесь. Еще очень рано делать выводы. Болячки очень выбивают. И - дети ведь разные. И протестуют они по-разному: один тихо в углу плачет, другой кричит на всю улицу, как моя: "Помогите, люди! Не хочу в сад!"
29.10.2006 00:20:13, Daniela_70
Pampushka
Ну вот сегодня с утра так и было, громко на всю улицу( а вчера вечером радостно рассказывала как пойдет в д.с.( обещала на плакать а бегать и смеяться( утром все по новой 30.10.2006 09:21:02, Pampushka
И в чем психологи видят пользу такого хорошего дела, к которому надо идти через истерику, рвоту и крики о помощи на всю улицу? 29.10.2006 18:41:35, Эль Нинья
А что, должна обязательно хотеть? Или совсем быть ей не с кем дома? Многие дети не видят никакого смысла в детском саду и прекрасно развиваются-общаются в других местах. 28.10.2006 22:52:01, Эль Нинья
risha
бывают дети НЕСАДОВСКИЕ. Т.е. какие бы ни были воспитатели, группа - без толку. В этом платном саду нет психолога?
И у Вас нет возможности взять няню, которая бы водила дочку на развивающие занятия?
27.10.2006 15:26:45, risha
А почему вы ее отдали в сад только в 4,7? Вот не зря говорят, что ребенка надо отдавать в сад, чем раньше, тем лучше. 27.10.2006 14:55:31, Alek79
Individuale
мое сугубое сугубое имхо - если бы не было голодающих жиизнь которых зависела бы от моей зарплаты уволилась бы. и сибеда бы. может в след году будет лучше. а так ходила бы с ней на развивалки всякие.
я помню из детства как это страшно - когда тебе там оочень плохо - и никто не придет (грубо говоря).
27.10.2006 14:24:51, Individuale
Pampushka
К сожалению, видимо я плохая мать( я не могу да и не хочу увольняться с работы ради ребенка, точнее (даже не могу сформулировать) точнее это не тот случай когда надо все бросать и садиться дома... 27.10.2006 14:35:27, Pampushka
Дело ведь не в том, сидите вы с ребенком или водите его в сад. Главное чтобы ребенок был счаслив, и понимал что он самый любимый. А с таким подходом если "бы не нужда - сидела дома" то это просто оправдание самой себе. Если очень захотель можно и дома сидеть и день зарабатывать, может ни такие большие, но ребенок же с Вами. 27.10.2006 14:40:42, anel
Pampushka
Вы понимаете, себя мне оправдывать смысла нет вообще, не во мне дело-то. Она до этого года сидела дома с няней и была счастлива и она и я, до сих пор няню вспоминает любила ее. Дело в том, что надо учиться быть с детьми, учиться общаться, отстаивать свое, учиться жить не в вакуме а в коллективе, а сидя дома со мной ли с няней, с бабушкой, она все едино одна один на один со взрослым. А развивающие занятия, ходили мы весь прошлый год 3 раза в неделю, толку (в плане общения с детьми) нуль, она именно там занималась, а не общалась( В сад мы пошли именно для того что бы она училась быть БЕЗ мамы и папы, училась справляться сама, училась общаться и т.п. Вот пишут, попробуйте через год, я оч. опасаюсь что еще хуже будет через год((( Скажет не хочу и все! У меня тоже девица с характером( 27.10.2006 14:54:44, Pampushka
АСЬКА
А сколько это у вас продолжается?
Вы же знаете, что люди все разные. Бывают весельчаки, душа компании, а бывают тихие и скромные, бывают ведомые дети и дети-лидеры. Все разные. Так почему вы не хотите принять такого ребенка, какой у вас есть. Я бы забрала из сада и пускай сидит с няней если ей это нравилось, и ей так комфортнее. А то, что вы рассказываете - это сильнейший стресс для ребенка. Как вам работается, зная, что ваш ребенок сидит в углу на скамеечке, теребит платок и плачет, что мама его там бросила. Получите обратную реакию! Не форсируйте. Лучше попробуйте возбудить у нее интерес к групповым занятиям, сторту или танцам. Пускай у нее появится хотя бы один друг. Помогайте налаживать контакты с детишками. Может она этого просто не умеет делать. Няню предупредите об этом. С психологом, которому доверяете поговорите. Но отрывать ребенка за руки... с криком... нет!
30.10.2006 00:29:00, АСЬКА
Individuale
а я в итоге никуда не ходила :) тока по кружкам - и общяться умею только в путь :) даже слишком имхо.
а по теме - два месяца она страдает... я бы не смогла... это правда очень страшно - когда ты маленькая, и кажется что тебя никто не cskibn и не понимает. ну возьмите вы себе няню оратно - найдите другие развивалки - у нас даже (даже потому что у нас в районе мало всего) есть театральные развивалки, есть даже развивалки - общение. можно найти было бы желание.
27.10.2006 15:28:22, Individuale
Pampushka
Ну что Вы! Если бы речь шла о 2 мес. я думаю разговор другой бы уже был, мы в первый раз пошли в сад 28 сентября, сходили 2 дня, заболели, потом еще отходили 7 дней (и вот они были без истерик как раз) а потом заболили на 1.5 недели, и вот когда сейчас пошли после болезни и пошли истерики( мы в итоге в сад сегодня пошли 12 день (посчитала)... 27.10.2006 15:33:37, Pampushka
Individuale
ну в ринципе наверное мало... tt[ - с детями вобще так оказывается сложно :( 27.10.2006 15:43:19, Individuale
Я с вами не соглашусь. Моя дочь раньше совсем дикой была. В 2 года ее никто и за руку брать не смел - истерики. Ходили в дет. клуб. Росли и потихоньку менялись. Она своебразный человек. В садике она отказывается заниматься, а что будет в школе. Придет в класс и скажет"Я это делать не хочу и не буду!" И не заставишь ведь. Вот характер. А сад помогает(если это не навязчево) адаптироваться к условиям учебы и к тому, что самостоятельный человек. Дома мама и самостоятельности меньше. Все зависит от человечка 27.10.2006 14:32:17, anel
Прочитала, поняла - это история моей дочери. Тот же возраст, таже ситуация. Идем в сад с истерекой. Но ей еще в двойне обиднее, т.к. ее брат (1,8) сидит дома со мной. Мне прихотиться отводить ее в групу, пока все утром еще на улице, раздевать и ждать прихода остальных. Потом с истерекой я ухожу и слышу как она плача машет мне рукой. Тяжело очень. Но тут ничего не сделаешь - впереди школа. Правда потом мне рассказывают, что она успокаивается. Сначало было точно как у Вас. Истерики весь день. Сидит в углу одна, ревет и спрашивает "Когда придет мама". С появлением новой воспитательницы стало легче. Она говорит, ни к чему ребенка принуждать не стоит. Раньше заставляли спать, есть, заниматься. Теперь если хочет делает, если нет то и суда нет. Она потихоньку оттаила. Но все равно ничего не кушает, правда стала играть с другими детьми. Бывает и не станет заниматься, но ее ни кто не упрекает. Так что мы тоже потихоньку адопритуемя. 27.10.2006 13:48:11, anel
Pampushka
ну хоть не мы одни такие( жаль ее жуть( а про впереди школа и т.п. муж мне говорит, если не сейчас, то в школе "ее сожрут такую домашнюю"(((( воспитатели - великая сила видимо 27.10.2006 14:05:23, Pampushka
Правильно! Держитесь только и не сдавайтесь! В школе, конечно, не сожрут, но детям, которые не ходили в сад, очень плохо. Могу сказать по собственному опыту и опыту мужа. Мы оба домашние дети и у обоих были проблемы именно с социальной адаптацией. Дело даже не в каких-то выходках - мы оба тихие, но я очень хорошо помню, как мне в школе было плохо. Я вообще не понимала других детей, их игр, не умела знакомиться и т.д. Классу к 3-му надо мной уже смеялись. Потом возникла мания величия - меня не принимают, значит, я лучше других (учебные успехи позволяли так думать) Избавилась я от этого только на 1 курсе института после очень большой работы с собой, но до сих пор человек очень замкнутый. И никогда не хожу на встречи одноклассников Муж еще больше интроверт, чем я. Поэтому наша дочка уже ходит в садик, хотя ей только 2,8. Правда, садик частный и только на полдня. Но за 2 месяца ребенок полностью изменился именно в плане социального развития! Боюсь, что если бы мы решили сидеть дома до следующего года, то получили бы те же проблемы. А в 4,7 ребенка еще трудней убедить, что изменения в жизни необходимы. Главное - настройтесь сами на то, что эти трудности надо пережить, на то, что садик хороший (а он хороший?) и ребенку там вовсе не так плохо, как он изображает. Наберитесь терпения, и все будет хорошо! 28.10.2006 21:04:02, Sib_Vickie
В саду моя такие вещи проделывает, что просто жуть. То во время рисования ей что-то не понравить - порвет. То руками машет на воспитателя. Несмотря ни на что, спрашиваю "Как она?". Всегда один ответ "Хорошо!" А по поводу "жаль ее" отгоняйте от себя эти мысли и ребенку будет легче. 27.10.2006 14:14:49, anel
Pampushka
У нас тоже самое) при этом с одной воспитательницей (они у нас через день трудятся) все ок, ребенок радосный вечером домой идет, с другой сложнее( Сегодня уселась у шкафчика, рыдает и говорит "я буду здесь сидеть тебя ждать"((( Муж звонил утром воспитателю, узнавал как она там, сказала успокоилась сейчас играет( кому верить( не знаю 27.10.2006 14:19:31, Pampushka
Тут очень трудно дать совет. Моя например ничего не говорит, что делали в саду. Молчит как партизан. Иногда сама спрашиваю у других детей. Нам повезло еще и с заведущей. Она такая женщина, если ей дать информацию для размышления тут же начинается бурная деятельность. Если ребенок ничего вам не скажет о причине своего поведения, попробуйте узнать у других детей или поговорить с заведущей. 27.10.2006 14:26:39, anel
Pampushka
Моя тоже не говорит... играла и все! На вопросе, тебя обижали? обзывали и т.п. отвечает нет( 27.10.2006 14:37:05, Pampushka
Поговорите с другими детьми. Они хорошо идут на контакт со взрослами. Узнайте что они делали, как вела себя ваша дочь. 27.10.2006 14:42:32, anel
Pampushka
Я постараюсь, просто не представляю как это сделать! Забирая вечером войти в группу и при дочери спрашивать о ней? или как? ну глупая я в этом плане( С воспитателями я общаюсь, но стараюсь делать это не при ребенке, хотя может это и не правильно( запуталась 27.10.2006 14:57:15, Pampushka
Придите пораньше, когда они собираются на вечернюю прогулку. Будете одевать ребенка, спросите как дела. Детей рядом много, кто-то вольется в разговор. Слово за слово и все получиться. А с воспитателей - ну все зависит от человека. Если опытный человек(в платной должно быть лучшее) то вопрос в лоб. Почему ребенок не может адапритоваться. Что НАМ делать? Может поменять тактику поведения, отношение к ребенку. Это может быть и навязчивое отношение, а может и "равнодушие" к ее поступкам( как у нас- хочет делает, хочет нет). Если есть опыт должны же они что-то посоветовать. Если и это не поможет, тогда к заведущей. Последнее, что вы можете сделать или поменять воспитательницу, или садик. 27.10.2006 15:12:18, anel
Pampushka
Спасибо Вам большое, попробую и так сделать - 27.10.2006 15:17:09, Pampushka
ой,не знаю стоит ли так детку мучить.если,конечно,финансы позволяют лучше дома сидеть.Польза от общения и занятий в д.с.сильно преувеличена.Пообщается на площадке,а позанимаетесь сами.Может через полгода-год пойдет спокойно.У меня так было.А то ведь и хворает она у Вас на нервной почве наверняка.Ну не садиковский ребенок.Бывает. 27.10.2006 13:43:57, заботливая мать
Pampushka
Вы знаете, я с Вами согласна, с одним НО. Мне многие, оч. многие говорили, что для "диагноза" садовский-не садовский еще оч. мало мы ходим. Типа месяц-два если не прекратиться, тогда надо предпринимать что-то, а пока ходить и пытаться смягчить адаптирование( вот сегодня куклу понесли 27.10.2006 14:08:07, Pampushka
У моей подруги 2-летние мальчики-двойняшки тоже очень сильно плакали в садике. Вернее, начинал плакать один, а второй уже за ним волну подхватывал. При этом она одна их в сад отводила. Потом ритуал изменили, папа нес на руках одного (не крикливого), она - второго (который сильно плакал). Однажды утром они по какой-то причине детей перепутали, и (о, чудо), крикливый радостно помахал папе ручкой и потопал в группу, второй устремился также резво за братом.

Может быть дочка не хочет расставаться именно с вами? Может быть пусть папа ее в сад отводит?
27.10.2006 12:27:07, Polett
Pampushka
только с утра, утирая слезы в машине я сказала мужу, типа, все, мои нервы на пределе, с понедельника в сад отводишь Натаху ты.... попробуем, оч. многие мои подруги именно этим спасались 27.10.2006 12:32:03, Pampushka
у нас получилось, что истерика - именно реакция на расстование с МАМОЙ, если ведет папа - то истерика начинается дома, если я ухожу из дома первая- то истерика начинается в момент, когдая берусь за ручку двери....т.е. плач и крик - по-любому, вопрос только в том, когда это начнется.... :-(( 27.10.2006 23:00:32, Umka
Я не знаю, насколько это поможет ( мы никгда так отчаянно не плакали в д.с.), но недавно мне попалась на глаза книжка "Мышонок Тим не хочет идти в детский садик" - огромная, очень красивая книжка про то как мышонк утрмо плакал, потом мама его оставила дома, но потом ему стало скучно ( мама либо убиралась либо с подружкой по телефону общалась), потом сам запросилася в садик и как ему там было классно...
Может вот так исподволь вести пропаганду дс?
27.10.2006 12:11:53, залетная пташка
Ой, у нас тоже книжка замечательная есть - "Правила поведения для воспитанных детей" В ней рассказывается, как вести себя в поликлиннике, в гостях и в детском саду. Там очень подробно все рассказано в стихах и картинках - начиная с того, что "Научится надо, братцы, вам с улыбкой просыпаться..." и "Мамы всех вас очень любят, обязательно придут..." (как раз про рыдания в раздевалке с утра), заканчивая всякими ситуациями в общении и в садовском быту. Мы примерно с 2,2 читаем, мне кажется, это была хорошая подготовка к саду. Да и в поликлиннике ведет себя гораздо лучше. Правда, у меня и ребенок значительно меньше, и сад у нас такой, что все в лепешку разобьются, чтобы только ребенок не рыдал (раз даже им живого хомячка утром в группу принесли, когда все дружно ревели). Если хотите, завтра могу сообщить выходные данные - сейчас в комнате с книгами ребенок спит. 28.10.2006 21:14:57, Sib_Vickie
АСЬКА
Кстати, обратите внимание на названия стишков! Там же одни отрицания! Не пачкай одежду, не мусори, не кричи! Одни отрицания и запреты! :)
30.10.2006 00:41:44, АСЬКА
Pampushka
)))) спасибо))) 27.10.2006 12:26:48, Pampushka
Если группа платная, то у нас вообще в контракте записано присутствие родителей до 2-х месяцев, если это необходимо для адаптации. Бумаю надо говорить с заведующей и находиться там. Или приходить сначало на прогулки. Кстати странно у нас заведующая сама приходила и смотрела как Настена и уводила ее гулять по саду и психолог приходил говорил и помогал адаптироваться. Точно должны что-то делать. 27.10.2006 12:01:07, ma-ma
Pampushka
С заведующей я говорила, до последней болезни 2 нед. назад, она там присутствует, сказала что наметилась положительная динамика у Наташки( что стала и с детьми общаться и более общительная, да и до болезни она так не плакала((( Присутствие родителей замечательно, да кто же работать то будет(((( нет такой возможности у меня( 27.10.2006 12:06:18, Pampushka
А если бабушку попросить, просто у вас из-за болезней получается туда-сюда дерганье, вот и тяжело ей привыкнуть. 27.10.2006 12:20:02, ma-ma
Pampushka
попросить побыть в саду с ней? 27.10.2006 12:28:05, Pampushka
Да 27.10.2006 13:37:59, ma-ma
Oker
а у вас есть возможность сидеть с дочкой дома? Это я не к тому, что сад надо забросить, а к тому, что, может, вам не надо с утра ее приводить? Попробуйте разные варианты - сначала прийти вечером на прогулку, потом днем на прогулку, потом она, может, за компанию и на обед с детьми пойдет.
зы. А болеют так, как вы
описали все ж не все. Если такая ситуация в группе из 10 человек - стоит задуматься имхо.
27.10.2006 11:24:16, Oker
Pampushka
У меня нет, я работаю, есть бабушка... Просто я вот что подумала, если мы ее долгое время будем забирать раньше, не будет ли проблемы потом оставить на сон и тп. я совсем не психолог( вот думаю пора идти с ней к психологу или подолжать еще(((((( 27.10.2006 11:30:32, Pampushka
Oker
я предлагаю не забирать раньше, а приводить позже :) Ну, чтоб как-то уйти от негатива, связанного с походом в сад. Может, если вы будете дома спокойно завтракать, потом типа как на прогулку собираться и идти в сад, все будет не так печально? 27.10.2006 11:49:51, Oker
Pampushka
Возможно Вы правы, но мы живем отдельно от бабушки( мне на работу в 8 выходить( т.е. это либо ее вести в 8 не в сад а к бабушке а уже бабушка к 11 в сад( тоже бред, боюсь она вообще никуда оттель не пойдет( не знаю что сделать, по утрам как радио не замолкаю ни на минуту, отвлекаю, говорю завлекаю((( пока сад не увидит все ок( а там вой( 27.10.2006 12:02:52, Pampushka
Плачет только в момент прощания с мамой? Или среди дня беспричинно тоже плачет в саду? Если только первое - то нужно ритуал прощания придумать (ну там гулять перед садом, целоваться 3 раза и т.д.) и не затягивать момент прощания (лучше даже приводить - и пусть воспитатели раздевают, пока не начались слезы). А если плачет и просто так в саду - значит, нужно менять сад, значит ребенку там плохо (может, воспитатели мало внимания уделяют, может просто тембр их голоса не нравится, ну не складываются у них отношения значит) 27.10.2006 11:17:22, Татьяна Л
Pampushka
Раньше вечерами плакала не пойду завтра в сад, сейчас собирается, планы строит, утром поноет дома, но без истерик вроде бы, в машине тоже ничего, иногда успеваем дойти до группы без плача, плач только там иногда по дороге 20 метров((( В саду плакала сильно 2 раза, в первый раз когда на сон оставили (забрали сразу) и вот тут после болезни когда пошли, воспитатель говорит весь день плакала( 27.10.2006 11:22:31, Pampushka
Жалко малышку. Если бы так капризничал 3 летка, это одно. А девочка уже взросленькая, значит действительно ей там не хорошо. Не знаю успокоит ли, у подруги девочка так же ходила со слезами и соплями, год почти мучались, потом взрослые ушли в школу, она самая старшая осталась. Теперь бежит в садик вперед мамы. А вы с ней разговаривали, что ей не нравиться, моей 3 она уже рассказывает что было хорошего, а что не очень. Ее взрослые детки обижают или просто не принимают ее с собой играть? Вот идея пришла... Расспросите ее кто из девочек ей нравится и попробуйте подружиться с родителями, что бы девочки помимо садика еще встречались - дружили. Я бы так попробывала если не получилось бы нашла бы другой садик. 27.10.2006 11:13:24, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Ну если сад платный, так они должны разрешить Вам побыть немного с ней в группе (вообще и в обычном саду должны...) - попробуйте несколько дней сразу не уходить, походите с ней по группе, поиграйте, потом скажите что посидите в корридоре и посидите действительно, чтобы она знала, что Вы не ушли...А потом постепенно привыкнет...Ручкой там помахать при уходе и т.п. - выработайте свой ритуал прощания-расставания и все будет хорошо. 27.10.2006 11:06:01, Taniola
Мама ''кабачка'' 3
Я согласна по поводу ритуала.Но вообще то странно,я думала только с мелкими иак трудно.Мы тоже только сейчас привыкаем.Ходим в группу,там детки с яслей.Вообще никто не плачет.Я думаю,надо раньше отдавать.Мне было трудно даже это представить,поэтому я не отдала в ясли.Но у меня мальчик..Если бы была девочка-я бы вообще не отдавала в сад(по материальной возможности,конечно).Я не ходила в сад.На моей общительности и адаптации в новом коллективе это не отразилось.Но,ессно,всё зависит от темперамента.Моё мнение,что сейчас уже поздно привыкать к саду.А она какую называет причину?Может не может найти там подружку?Там же,наверняка есть занятия...Не интересно?Наверно,надо либо разбираться в причинах,либо адаптировать её другими способами(кружки,занятия и т.д.) 27.10.2006 11:20:25, Мама "кабачка" 3
Насчет темперамента - полностью согласна!
Я не ходила в сад, на моей способности к адаптации, мне кажется, это сказалось! Так что дочку отдала уже в 1.10 (правда на 3 часа), сейчас уже полный день ходит и ей очень нравится!
А вообще все от воспитателей зависит! Полностью! В этом я убедилась на 100%.
27.10.2006 14:01:58, Taniola
Pampushka
Да у мы за сад платим только сколько няне платили раньше( отдали только потому, как надо ей адаптироваться учиться в коллективе, она у нас малообщительная и оч. тянется к деткам((( А сидя с няней все ее сверстники в садах, и она только с малышней на площадке гуляла и с няней, "дикая" она у меня( То что детки старше возможно( возможно( обижают ее((( она говорит "они со мной не играют, говорят что я маленькая"... Переводит в другой сад, Господи если бы было так легко ВООБЩЕ попасть в сад( у нас в районе один сад снесли( сады переполнены( вообще никуда не попасть( 27.10.2006 11:27:23, Pampushka
Oazis
Поговорите с воспитателями -путсь они делают ее дежурной, например. Накрывать на стол, составлять стулья, раздавать краски для занятий. Причем в эти моменты влспитатель пусть будет "весь для нее". Выкажет уважение перед группой, так сказать. Это может помочь завоевать авторитет у старших. ведь им нужно тоже заинтересоваться -в что новенькая умеет, какую интересную игру может поддержать/предложить. И помочь в этом ОБЯЗАН воспитатель. Не занять ее время, а помочь именно вписаться в группу.
Может быть , стоит принести прозрачный ящик с землей и посадить туда лук, пусть это будет обязанность и вклад вашей дочки -то есть с ее приходом что-то изменеилось к лучшему, стало интереснее.
27.10.2006 12:18:48, Oazis
Pampushka
У меня была такая идея, вы ее только озвучили.. я хотела цветок принести в группу... подумаю 27.10.2006 12:29:39, Pampushka
Pampushka
Да есть ритуал( типа( машет мне из окошка, провоожает каждый раз плача, воспитатели говорят что потом успокаиватся((((( НО как долго это может длиться(((((( 27.10.2006 11:10:52, Pampushka
Пампушка, расскажу, как мы смирились с садом. История была точь в точь как у вас, два месяца назад я могла под ней подписываться, с той разницей, что нам 3,5 года. Так вот, очередным вечером она рыдает, что не пойдет утром в сад. К этому времени все возможные уговоры, доводы уже были испробованы - ничего не помогало, она как будто меня не слышала, так самозабвенно рыдала. И тут меня осенило. Дело в том, что в нашем подъезде живет неблагополучная семья, их детей забрали в детский дом. Так вот, я ей говорю:"Помнишь наших соседей мальчиков Антона и Диму?" Она:"Помню..." Я:"Их родители в детский сад не водили, они все время были дома, но дело в том, что это неправильно. Все детки должны ходить в сад - там они учатся общаться с другими детками, играть, готовятся в школе...Помнишь, приходила милиция и у всех соседей спрашивала, ходят ли Антон и Дима в сад? И все соседи сказали, что нет, их родители никуда не водят. Тогда милиция забрала деток и увезла их в детский дом. Теперь они живут там без родителей. Ты же не хочешь, чтобы и тебя забрали у нас?" Этот рассказ подействовал на Аксинью волщебным образом! Она-то не понимает еще, что в той семье родителям на детей было наплевать. Она помнит, что были мальчики, в сад не ходили, приходила милиция, и мальчиков не стало. Истерики сошли на нет. Теперь она свысока посматривает на детей, которые плачут в саду и время от времени просит рассказать историю про Антона и Диму. 27.10.2006 17:38:40, lil
Pampushka
Спасибо за Ваш рассказ( попробую что нибудь примерное рассказать( но не знаю( 30.10.2006 09:19:20, Pampushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!