Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация на развивалках

Ходим на развивалки второй года. В группе 6 детей (на них 4 мамы и 1 няня). В прошлом году дети все практически не болели, т.к. никто не приводил даже чуть приболевшего ребенка.
В этом году нового мальчик весь почти октябрь с кашлем-соплями водит мама. На разговор с ней ответила - "если он совсем разболеется, я не поведу, боюсь опять один в группу не пойдет", и далее (говорила сегодня 2 раз) мы ходим выздоравливающие... Мальчик очень капризный, очень много мама емуц позволяет.
И вот сегодня печальний итог - в группе был этот мальчик и моя. Все остальные - больны.
ВОТ КАК С ТАКИМИ БОРОТЬСЯ!!!! ПРОШУ ОПЫТА!!!
Разговаривать с ней всей группой? Как - перебивая друг друга, на повышенном тоне?
Обращаться к админимтратору? Если не поможет - далее... ЧТО?
ВСЕМ СПАСИБО!! Надо бы придумать что-то к понедельнику.
26.10.2006 12:57:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бегите впереди паровоза :)
Поговорите с админом, только всей группой.Если у них проблемы с набором они будут дорожить всей группой,а не сопливым малышом и "странной мамой".
Если разговор не сложиться,то тогда будите думать о других мерах.
30.10.2006 21:32:31, ОльгаАК
вот интересно, вчера разговаривала с приятельницей, живут счас в Норвегии, там сопли-кашель не считаются за болезнь на любой стадиии... Все ходят в сад. Только с тем-ой дома сидят...И кто знает как лучше... 26.10.2006 18:57:03, Taly
Моя знакомая, живущая в штатах, тоже всегда удивляется, как у нас дети чуть сопли, дома остаются. У нее 2 внучки и внук, дома бывают не больше 1 дня при очень высокой температуре.Тогда дают 1 ОДНУ чудо-таблетку и завтра - в школу (они в школе Монтессори, с 3-х лет), на полный день, с 7 до 17.00. 27.10.2006 12:34:29, hanhi
marigal
ага, и в Германии так, и в Швейцарии. Картина маслом: Апрель месяц, на улице градусов 8. Мой немерзлявый деть одет в колготки+джинсы+кофта+куртка. Рядом на площадке гуляет папа с дочкой. Дочка в футболке. Периодически папа подтирает у нее зелёёёные сопли:) Мама моя всегда приходит в ужас, да и я, признаться, тоже иногда. Но сразу думаю, что как-то их дети выживают, и в целом получаются здоровее наших. Мне невестка рассказывала, что в Швейцарии у врачей теория, что где-то лет до 5 постоянно сопливый ребенок - это норма, организм знакомится все время с разными вирусами и вырабатывает иммунитет. Они это не лечат. Я как туда приезжаю, тоже снимаю с дитя шапку:) 26.10.2006 20:17:54, marigal
Mash
Пойти к заведущей этих развивалок - пусть она и рещает этот вопрос. Мы так делали - не допустить к занятиям 1 ребенка выгодней, чем вся группа будет болеть.
26.10.2006 15:22:23, Mash
Надо уже не с мамой разговаривать, а с администратором, раз мама не понимает. 26.10.2006 14:55:07, Marimax
Значит - пойти группой мам к админимтратору и сказать примерно такое - поговорите с этой мамой (дайте указание воспитателям) не то... ЧТО? 26.10.2006 16:15:50, СВЕТлана
Можно группой, можно самой и сказать, что отдельная личность\личности водят на занятия больного ребенка. Т.к. вы дорожите занятиями и не хотите пропускать, просьба принять меры. 26.10.2006 18:49:09, Marimax
Бандерилья
к воспитателю у ультиматомом.. А она в свою очередь- к администароту... и соответ. укзанаие сверху.. 26.10.2006 13:09:05, Бандерилья
risha
Мне кажется, что с мамой разговаривать бесполезно. Нужно обращаться к педагогам - они не должны допускать больного ребёнка к занятиям. Мы, к сожалению, были вынуждены из-за такой же ситуации уйти с занятий совсем, т.к. администарации главное было набрать детей побольше. :( 26.10.2006 13:01:49, risha

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!