Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

как обычно, навеяно снизу

обсуждением про барби:)
Хочу спросить, а вот о чем вы в детстве мечтали, когда играли в игрушки?
я вот вспомнила, что у меня в детстве были игрушки "для девочки" куклы, посуда, конструктор, мягкие игрушки, настольные игры, а я так мечтала о машинках....особенно когда приходила играть к соседскому мальчику. еще мечтала о золотых волосах для себя(навеяно сказкой о Златовласке), что отправлюсь в путешествие как бременские музыканты и еще мечтала, что с первой зарплаты куплю себе мешок конфет батончиков и съем их все одна, ни с кем не поделюсь:)
Что получилось в итоге: волосы подкрашиваю в золотой оттенок, с путешествиями не сложилось - люблю комфорт(ванна,туалет,чистая постель -обязательные условия), мешок конфет был куплен правда съела я его не за 1 день как хотела а где-то за неделю, машинок игрушечных у меня сейчас килограмм (Егор их очень любит и я их покупаю ему с удовольствием)...
Вот где-то так, из того что вспомнилось:) Может еще чего потом вспомню:)
25.10.2006 20:46:43,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о красных туфлях на огромном каблуке, о коляске для кукол(так мне ее и не купили), и о собаке. Собака есть, коляска само собой, вот только туфли пока еще не купила и вряд ли, так как не люблю каблук высокий. 26.10.2006 15:43:20, Чертович
@n.net
Я была явно выраженной "пацанкой", никаких кукол, одни пистолеты, ружья, индейцы и т.п.
Мечта детства - построить космический корабль или хотя бы дельтаплан. Ну и слетать в космос (хотя мне в этом плане довольно рано дали понять, что с ТАКОЙ (еврейской) фамилией космос мне не светит :-)))
Еще очень хотелось стать ветеринаром, жить в деревне, выйти замуж за конюха, чтобы можно было на лошадях кататься :-))))
Что имеем на сегодняшний день? Ни космоса, ни лошадей, ни конюха :-)
26.10.2006 12:14:20, @n.net
:) 26.10.2006 15:38:57, Чертович
Kirushka©
У меня было абсолютно счастливое детство ;)))) С путешествиями, железными дорогами, колясками, качелями привешенными к потолку, настоящей (!) аптечкой для лечения игрушек, и даже с пуантами (от сестры достались). Правда, когда они стали мне по размеру, я уже перестала ими интересоваться. 26.10.2006 10:56:54, Kirushka©
А я всё сознательное детство мечтала стать балериной, и, соответственно, все мечты были связаны с этим: мечтала иметь пачку и пуанты. В итоге мама сшила пачку, а знакомая балерина подарила пуанты - настоящие, нерепетиционные. До сих пор жалею, что они при переезде потерялись. Мечтала танцевать "Лебедя" и крутить фуэте, как Максимова)) 26.10.2006 10:48:28, Подсолнух и ёж
Мечтала о качелях, подвешенных к потолку на середине комнаты. :) 26.10.2006 10:44:54, Место под солнцем
Скромная Радость
а мне всё время мечталось о моих игрушках - вот если бы я не сломала то-то и то-то, когда была "маленькой и глупой", то посудки бы у меня было больше, брёвнышек для домика бы хватало (деревянный такой, складывался), у куклы бы под глазом фингала бы не было (изнутри сама на пластилин цветной приклеила самозакрывающийся глаз, который сама же выдвила в исследоательском порыве), у лунохода братниного бы колёса все на месте были... кароч, я только о своих поступках сожалела... а потом очень страстно мечтала о квартире... не о своей комнате, а о квартире почему-то (наверное, мамины мечты), нас в однушке без ванны жило 4-5 человек.. 26.10.2006 10:43:51, Скромная Радость
pelenka
мечтала о треке для машин... сейчас понимаю - что это такая фигня, но Ксене обязательно будет куплена - многоярусовая и большая... ))) надо бы денег накопить )) 26.10.2006 09:57:06, pelenka
Мэри Поппинс
напрягалась, вспоминала....прочитала чего другим не хваталои чего было....Блин! у меня было все!....зато сейчас у меня куча желаний и мечтов((((((((((а я уже не вырасту и ничего не воплощу((( 26.10.2006 01:09:17, Мэри Поппинс
о коляске))и подзорной трубе 26.10.2006 00:05:41, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
Шико
Железная дорога, гэдээровская-ууууууу :-) Собаку хотела до безумия, над мультиком "Варежка" до сих пор рыдаю-купили эрделя на 15ый ДР, он прожил с нами 14 лет. В детском саду хотела, чтобы меня звали Роза, и были бы у меня рыжие волосы, веснушки, и голубые глаза :-) Сейчас крашусь в рыжий цвет. 25.10.2006 23:47:27, Шико
Oazis
оо.. мечт был много... и пупсы с хорошими одежками, и фигурки лошадок (фишки в настольной игре "Скачки"), и большую лошадь на колесиках. Я тогда бредила лошадьми. А фишку-лошадку я у соседа таки сперла... Очень мне нравились конные солдатики брата. Когда мы играли в солдатиков, я только конными играла.
Велосипед хотелось. но в городе ездить не разрешали,а на даче не было хорошего велосипеда.
25.10.2006 23:33:22, Oazis
Ма-Тари-Кари
почти один в один:) в детстве с пацанами дружила, в мальчишечьи игры любила играть даже дралась так что мальчишки меня боялись, правда потом родители за меня взялись:( сейчас с Лешкой с удовольствием в машинки играю и покупаю также:)
Зато мальчик у меня недавно Чучу попросил купить (из серии Бэби Бон) я вся в раздумьсях стоит ли мальчику куклу покупать:)
25.10.2006 23:06:14, Ма-Тари-Кари
ТУФЛИ! и теперь у меня их завались :))))) 25.10.2006 22:55:19, Сэй Сёнагон
Аленкаа
А мне че-та не мечталось ни о чем таком....во всяком случае не помню(((

Это о чем говорит? О трудности детства или наоборот?
25.10.2006 22:48:47, Аленкаа
и я ничего вспомнить не смогла... 26.10.2006 10:06:22, Sega
Tiffany
о сбалансированности:) 26.10.2006 00:35:58, Tiffany
а я чего-то тоже не помню.....:-) 26.10.2006 00:29:39, хемуленок
+1!
я как-то об игрушках не мечтала никогда.
26.10.2006 00:21:10, моль бледная (ех.тигровая мышь)
о кукольных домиках с мебелью и унитазом керамическим (последний почему-то особенно врезался в память :-)))
Реализую потихоньку. Кукольных домика три. Уже нашла в интернете домики с керамическими унитазами :-))
Ну и кукол маленьких я в детсве любила. Сейчас покупаю Полли покет :-))
25.10.2006 22:25:06, Florence
Polaris и Карасик
оооо я тоже о коляске мечтала, у некоторых были такие всамделешные маленькие клеенчатые, а у одной девочки во дворе была большая, это был фурор...А о куклах я мечтала все время, о новых...ходила в магаз и медитировала, представляла, как я буду их переодевать, кормить, бантики вязать и т.д. Не сложилось, парни у меня... 25.10.2006 21:53:50, Polaris и Карасик
помню в 8 лет я увидела мягкого клоуна см 70. такой худооой, веселый. а через неделю попала на 1,5 мес в больницу. мечтала о клоуне все время. мама конечно обещала его купить как только выздоровлю и выпишусь. пришли, я чуть не дрожала от счастья, идем и я вижу рядом с клоуном куклу с фарфоровой головкой. через 3,5 минуты мы вышли из магазина именно с ней. и даже когда она сломалась - была моей любимой игрушкой. :)) о машинках не мечтала-у меня был младший брат - так что были дома всякие игрушки :) мчтала чтобы меня звали аленой а не мариной, прямо ругалась даже с мамой по этому поводу - чтож мама вы мне дали такое дурацкое имя :))) как вспомню так ржу :)) мечтала о длинных волосах но меня до предпоследнего класса стригли всегда коротко - зато теперь отрастила :) мечтала о котенке - сейчас и в страшном сне не хочу домой его (хотя всякая ивность бывает, то попугай то черепашки). а еще мечтала жить в деревне - лет в 16 поняла - не мое :) эх хорошее было время - детство!!! 25.10.2006 21:27:25, mara
Businka
Об игре "За рулем" и "Ну, погоди!" Мечты эти, мама осуществила и я была на 7-м небе :) 25.10.2006 21:22:45, Businka
О! "ну погоди".. как мы за ней оотились.. помню я с подругой и в дом игрушки ездила искала ее, он тогда еще на Кутузовском был, и в ЦДМ.. мы как раз рядом жили.. купили в результате :) Долго она у меня была, много лет, часами-будильником служила... выкинули только недавно. 25.10.2006 22:02:00, Dragonfly
Мусулунга
Помню, мечтала о машине с педалями (помните, были такие железные давно-давно). Еще у мамы моей была кукла (ей на свадьбу подарили) очень красивая (как мне тогда казалось) - мне ТАК хотелось в нее поиграть, а мне не давали, чтоб не испортила. Как-то в качестве компенсации мамина подруга подарила мне немецкую куклу (из Германии привезла), так мне ее тоже сразу не дали. А когда решили, что я уже достаточно взрослая, чтоб ее не испортить, мне уже было неинтересно в нее играть. 25.10.2006 21:01:54, Мусулунга
А у меня, кажется, такая была :-)) 25.10.2006 22:25:57, Florence
Tiffany
о да! о такой машине я тоже мечтала:)) 25.10.2006 21:03:29, Tiffany
Businka
и я! :) 25.10.2006 21:20:56, Businka
ВеРа
я с вами - о красной железной машине с педалями 25.10.2006 22:31:45, ВеРа
LU
:)а у нас она была:) а мечталось об огромном микки-маусе из ДМ за 25 рублей:) (тогда это дорого было)
так и остался в мечтах - правда, став постарше, я поняла, какой он страаашненький был:) но хотелось его до жути:)
25.10.2006 21:39:59, LU
Мать семейства
о коляске для кукол мечтала, но не было - дочке куплена коляска почти настоящая, только чуть по-меньше, муж даже сомневался поначалу, что она игрушечная :)))
еще мечтала о кукле, у которой будет домик и все как настоящее - одежда, дом с мебелью, кухня с посудой и продуктами... это я себе сама навоображала, таких тогда и в помине не было, барби видела один раз у другой девочки, но сама мечтала о чем-то другом...
25.10.2006 20:53:49, Мать семейства

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!