Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об уговаривании. Может конечно это не оч

Об уговаривании. Может конечно это не очень подходит для более взрослых детей. Но у меня с Катькой работает идеально. К нас есть такая собачка. которую надо надевать на руку. Так вот Катька хочет только так играть. И не только играть. Когда я с ней общаюсь посредством этой собачки, она делает все. Она перестает смотреть телек, она есть и кормит ее, она идет спать без проблем.
Это я просто, поделиться. Может кому поможет. А может я велосипед изобретаю:-)
12.12.2001 10:07:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
У меня дочка очень плохо ела. В группе воспитательница говорила, что такого "едуна" они еще
не видели :-( Она могла засунуть ложку каши или чего-нибудь другого за правую ( только за нее!) щеку и
держать ее там сколь угодно долго.
Сейчас ест тоже не ахти как, но все же, прогресс налицо.
Я во время еды придумала общаться не с ней, а с ее Животиком, Язычком и Щечкой.
Животик у нас хороший, живет он в темной пещерке и очень любит покушать.
Как только еда попадает в ротик, у Животика открывается дверца и он ждет, когда же к нему
по кишочкам приедет кашка.
Есть Язычок, который почему-то дружит только с Правой Щечкой! Только ей он сразу
дает всю еду, а о Левой Щечке всегда забывает. А Правая Щечка - жадина! Она прячет у себя все еду
и не хочет давать ее Животику. А Животик начинает пищать и плакать:" Дайте мне, дайте покушать!"
Его хозяйке - девочке Ирочке, надо навести порядок и не обижать маленьких.
Ведь Глазки могут смотреть мультики, Ушки - слушать интересные книжки, Ножки - бегать и прягать,
а Животик может ( и любит) только кушать. Поэтому не надо его обижать!
Когда я это рассказывала, то складывала свои ладони, как при игре в "Колечко" - это был Животик.
Дочка берет ложку в рот - я приоткрываю ладони ( Животик ждет еду).
Как только она глотала пищу, я захлопывала щель и показывала, как с радостью Животик начинал
пережевывать кашку ( Ням-ням- ням! Еще!!!!)
Иришке это очень нравилось и она старалась накормить Животик.
Чего только не придумаешь, чтобы накормить ребенка!
Мамы, у которых дети хорошо едят, меня, наверное, не поймут, еще пальцем у виска покрутят :-)
Но может быть хоть кому-то мой опыт пригодиться!
13.12.2001 11:17:21, Татьянчик
*Анюта
Только кишочки там не в тот кусок попали. От Ротика к Животику - это по Пищеводику, а по Кишочкам - это уже на выход! :) 13.12.2001 17:22:41, *Анюта
Нет, я пальцем точно не покручу:-))) 13.12.2001 12:15:16, Natsi
Татьянчик
Спасибо за понимание :-)))) 13.12.2001 15:49:47, Татьянчик
:-)))
У нас тоже так было, давно, правда. И недолго :-))) - киндер быстро просек фишку и (у нас это был зайчик) стал зайчика тоже уговаривать, что он не будет делать :-)))
13.12.2001 09:28:57, Газель
Да? Может мы в развитии отстаем?:-))) 13.12.2001 11:08:37, Natsi
Не заморачивайся :-))) Это мой слишком... логичный :-))) 13.12.2001 14:52:11, Газель
ну так это, есть видно в кого:-))) 13.12.2001 16:53:55, Natsi
Тяжелая наследственность... :-))) 14.12.2001 09:37:41, Газель
Н.Г.

Такой "велосипед" независимо друг от друга изобретает, пожалуй, каждая мама:))).
Но самое интересное то, что каждый такой "велосипед" имеет свою "конфигурацию" - от конкретного Ребенка зависит:)

Так как каждый ребенок уникален, то и про находки такого рода никогда не устанешь читать и радоваться:))
12.12.2001 16:19:18, Н.Г.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!