Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа

Могут отчислить из сада из-за болезней?

Ребенок в сентябре впервые пошел в сад. В сентябре отходила 8 дней, в октябре - пока только 5. Всё - по болезни, справки есть. Воспитательница поставила нас в известность, что заведующая ходит по группам и составляет список тех, кто мало ходит, готовит их к отчислению, так как сад типа пользуется популярностью, детей много туда хотят попасть, а мы тут сидим дома и место занимаем... :( Хочется пойти к ней на разговор законноподготовленной - скажите, пожалуйста, кто в курсе - имеет право заведующая отчислить из сада ребенка за то, что он (первые два месяца, адаптация и проч!!!!!!!!!) много болеет? Имеет смысл предложить платить за сад полностью (без пересчета), ясно же, что в деньгах всё дело - сад теряет их, если мы болеем :( Спасибо!
25.10.2006 11:50:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кнопа
Спасибо большое всем за ответы! Пропускать без справки в саду нельзя. Договора у меня нету на руках, он составлялся в одном экземпляре, я еще переживала по этому поводу :( Поэтому почитать, что говорится по поводу болезней не могу, но потребую хотя бы его глянуть. Оплата - да, единственный вариант, да и не напряжный особо, место-то нужно... Спасибо, так, видимо, и поступим :) 25.10.2006 15:16:33, Кнопа
Платите за сад 100% и проблема будет снята. Большинству садов даже выгодно, если деньги идут, а дети не ходят. 25.10.2006 14:39:20, Колокольчик-Ло
Polaris и Карасик
рассуждая чисто логически, если будете платить за сад 100%, то никто вас не отчислит, заведующей же лучше, оплата полная, а в группах свободно. Вообще у меня практически все знакомые платят 100% даже если детки не ходят, наездов никаких 25.10.2006 14:12:01, Polaris и Карасик
мы решали эту проблему полной оплатой, даже когда ребенок болеет :(
но когда такой вопрос возник, шла речь о двух месяцах беспрерывной болезни. т.е. если ребенок два месяца подряд (без выхода на день-два) болеет по одной справке, то тогда возможно отчислить по состоянию здоровья. но я не стала искать законодательную базу, а просто оплачивала полностью.

кстати: 8 дней в одном месяце и 5 в другом - это не так мало :))
удачи.
25.10.2006 12:27:17, Талисман
Фру Снорк
Читайте договор и от него пляшите. Если там ничего подобного не найдете - значит, не может отчислить. Договор регулирует ваши отношения с садом, а не самодеятельность заведующей. 25.10.2006 12:05:43, Фру Снорк
надо же. а у насзаведующая при заключении договора наоборот говорила, что, мол, не удивляйтесь, что в первый год много болеть будет, это адаптация и пр. 25.10.2006 11:58:50, моль бледная (ех.тигровая мышь)
avgustinka и Алешка
+1. и еще сказала, что 3 дня можете сидеть дома без справки, но не злоупотребляйте, т.к. дети это быстро просекают. а потом мы просто пошли и написали заявление о том, что находимся на длительном лечении и просим оставить за нами место. ушли в ноябре - вернулись в апреле. 25.10.2006 12:29:26, avgustinka и Алешка
у нас 2 дня без справки. Мы обычно пользуемся, когда сопли-кашель без темпы - пара дней дома - и как огурец! 25.10.2006 13:08:49, Мексиканский тушкан
avgustinka и Алешка
согласна - очень удобно, особенно когда я не работала. сейчас не отпросишься:((( да и сад другой - даже не знаю: можно у них так отсутсвовать или нет. 25.10.2006 13:24:51, avgustinka и Алешка
Могут отчислить "по состоянию здоровья" (почитайте ваш договор с садом). 25.10.2006 11:55:03, Татьяна Л
Вока
дело не в деньгах за сад, а в том, что сейчас воспитатели получают за каждого фактически присутствующего ребенка, если вас нет, то и денег меньше:( поэтому воспитатели и ратуют за посещаемость 25.10.2006 11:54:32, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!