Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРО САДИК И ВОСПИТАЛКУ ЗЛУЮ!

Постараюсь покороче. У нас в этом году воспитатель сменился, и вроде бы она нам всем показалась очень даже хорошей, активная такая, бодрая.
Но есть минус, она НУ ОЧЕНЬ строгая, даже черезмерно. А как сегодня выяснилось даже не строгая,а просто ЗЛАЯ! Заходим мы с Данькой в раздевалку, переодеваемся, она нас вроде сразу не заметила. Шкафчик у нас прям напротив двери в группу, и что же я вижу!!!! Сидят две девочки Лиза и Саша, одна другой случайно роняет башню из кубиков, та что строила -ЛИЗА (ту у которой уронили) в шутку (при этом улыбается, так что сомнений нет!) хнычет "зачем ломааешь?" И ТУТ! Подскакивает наша разлюбезная Г.Н. хватает Сашу за ручку, так что та отрывается (не ручка, ребенок) от земли (ребенок сидел на коленках), тащит ее в спальню и орет "Зачем ты это делаешь? Сама ни черта постоить не можешь, только другим ломашь! Зачем?" Слышу дрожащий голос Саши "я умею." "НИ ЧЕРТА ТЫ НЕ УМЕЕШЬ!!!!!!!!!!!" Я в шоке. Теперь не знаю, что делать. Надо наверное отловить Сашину маму и сказать ей?
А на днях мой Данька мне рассказывал, что его Г.Н. ударила головой об шкаф. При этом он хихикал и я не приняла на веру его рассказ. ТЕПЕРЬ СЧИТАЮ СЕБЯ Д.РОЙ! ВЕДЬ ОН НАВЕРНОЕ СЕРЬЕЗНО ЭТО ГОВОРИЛ. Кроме того он жалуется, что их заставляют есть, даже если они не хотят. (на эту тему я с Г.Н. разговаривала, договорились, что моего насильно есть заставлять не будут, но ребенок жаловаться не перестает). По мелочам еще набереться пара негативных моментов, но я обещала покороче высказаться.
Девочки, что делать? Я хочу поговорить с Г.Н., но боюсь, что это повлечет неприятности в адрес моего ребенка. Так что взываю к вашему коллективному разуму.
И надо ли поговорить с мамой Саши? (Я думаю да, а вы?)
P.S. О! Чуть не забыла, мне вчера как раз вечером Данька сказал, что ему воспитательница сказала, что у него нет мозгов. :(((
24.10.2006 12:53:30,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в том году была такая, правда не постоянно, а на замене. Сначала она наказала моего сына за то, что отказался есть омлет, а он рассказал это мне и я ей за это понавтыкала. Выдумала, за еду наказывать. А где-то через неделю сын приходит и говорит: "Эта воспитательница, которая меня за омлет наказала, сказала, что все дети хорошие, а я плохой". Спрашиваю: "А ты баловался что-ли?", отвечает "Нет, просто мы её в встретили, когда на музыку шли". Я на след. день к ней подошла и прямо спросила:" Почему вы считаете, что мой сын плохой?". Ох она побледнела как. По её ответам я поняла, что всё так и было. А на последок сказала, что с ней я говорю последний раз и в след. раз пойду к заведущей, и не дай Бог сын жаловаться будет. С тех пор со мной она здоровается очень вежливо и учтиво. А с лета пришли, встретили её, ну сама любезность :" Как выросли-то, как выросли...".
Я считаю, что надо с Вашей воспиталкой поговорить, пусть знает, что дети всё родитеялм рассказывают о её деяниях. В след. раз думать будет ЧТО говорить и КАК.
24.10.2006 23:42:20, LenOK
я тоже спрошу нашу, почему она считает, что у Даньки нет мозгов. :( 25.10.2006 12:56:06, Мур-р-р
Мэри Поппинс
((((надо не с ней уже общаться - что толку от нее? а на имя заведующей заявление! 24.10.2006 22:23:07, Мэри Поппинс
Я бы поговорила не только с мамой Саши, но и другими родителями, скорее всего они тоже не раз были свидетелями проявления агрессии и неадекватности со стороны воспитателя! И коллективное письмо на имя заведующей с требованием сменить\убрать воспитателя. Надеюсь, заведующая адекватная.
Нельзя с такой придурочной теткой своих детей оставлять!
24.10.2006 19:45:41, Marimax
Ужас!!! Просто ужас... Как представишь себе, что наши взлелеянные детки попадают в лапы таким монстрам... И мы вынуждаем их находиться в обществе таких вот "педагогов" бОльшую часть времени...
Не знаю... Я уже писала здесь о проблеме нехватки нормальных садиков с нормальными воспитателями. Так получается, что хороших садиков очень мало. А в обычных садиках - безразличные (в лучшем случае) воспиталки с маленькой зарплатой. Вот и получается, что мы по разную сторону баррикад : с одной стороны - МЫ, родители, справедливо требующие современных педагогических подходов, а с другой стороны - "бедные" воспиталки, которые даже не задумываются над тем, как сделать так, чтобы ребенок ХОТЕЛ ходить в садик...
Наверное, все-таки мы должны потихоньку бороться и добиваться цивилизованного отношения к своим детям.
24.10.2006 16:17:58, VarvaraVarvara
По поводу вмешаться. (я не писала, чтоб было покороче). Я встала в дверях, пока она там орала на ребенка, (они уже в спальне скрылись) и позвала Г.Н. Я у нее спросила с лицом человека, который ВСЕ ВИДЕЛ "Что у вас случилось, Г.Н.?!" Если, конечно, это можно назвать вмешалась. Она стала переводить разговор, и т.к. Саша не плакала, я не стала больше ни чего говорить.
Уволить ее нельзя, у нас и так не хватает воспитателей и нянечек. Про профнепригодность: Стаж ее работы 16 лет в этом саду + высшее педагогическое, но детей она похоже не любит. :(
Я понимаю, что ее не изменишь уже, просто я хотела бы найти нужный тон разговора, хочу, чтобы она поняла, что МЫ СВОИХ ДЕТЕЙ В ОБИДУ НЕ ДАДИМ.
24.10.2006 15:01:00, Мур-р-р
Очень странно.То есть 16 лет она детей головой об шкафчик-и до сих пор работает? Что за сад такой?
Тогда лучше в другой попробовать.У нас муниципальный сад,но воспитатели в комплекте.И нормальные,не нервные.Более того-мест для желающих поработать воспитателями или нянечками нет,в этом году была только одна вакансия из персонала-повар.Знаю что из сада уволили вполне нормального воспитателя-только потому что она решила переучить левшу-мальчика пользоваться правой рукой,а мама пожаловалась заведующей.Ну то есть-есть другие сады,даже бесплатные,,но нормальные.
24.10.2006 16:47:48, Линдаа
Сад хороший... всегда считался. А плохих воспитателей я думаю везде найти можно. 24.10.2006 17:34:44, Мур-р-р
Да и добавлю. Я тоже все это время 3 года, считала, что у нас СУПЕР САД и ЛУЧШИЕ ВОСПИТАТЕЛИ, т.к. у нас воспитатели и вправду были СУПЕР. Все изменилось в этом году. Ушла наша ЛЮБИМАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА, произошли и другие перемены, но это долгая история. Заведующая у нас не подарок, но пока мы были "под крылом" у наших воспитателей все было очень радужно и здорово. Вы же тоже не знаете про всех ваших воспитателей, может и у вас в саду, есть экземпляры ого-го. Вы судите по воспитателю в вашей группе, как и я еще пол года назад. Ох. Сумбурно немного извините. 24.10.2006 17:44:40, Мур-р-р
Ироник
уже дали в обиду...и это будет продолжаться. Вы серьёзно думаете, что на 17 году стажа она резко изменит стиль поведения? С чего бы? 24.10.2006 16:19:42, Ироник
так как с ней поговорить? 24.10.2006 16:31:00, Мур-р-р
Ироник
Да никак, бесполезно всё, имхо. Если у неё это обычный стиль поведения, то держать себя в руках постоянно она всё равно не сможет, будет срываться.
В другой сад или в другую группу надо. Если такой возможности нет категорически, то...ну скажем я ЛИЧНО с ней разговаривать бы не стала. Отправила бы мужа, или специально обученных мужчин:), умеющих вести подобные разговоры и красочно поведать милой даме о возможных последствиях её несдержанности в отношении к Вашему ребёнку. Но даже это может помочь лишь на время, имхо.
24.10.2006 16:55:25, Ироник
Все разговоры бесполезны, хотя и необходимо сказать заведующей(а лучше письменно такие факты изложить).Но она, скорее всего,в курсе, и посочувствует, но не устранит этого воспитателя.Многим родителям все равно/некогда.Я решила подобную проблему переводом в другую группу.Если бы отказали или не было -забрала бы дочку точно. 24.10.2006 14:31:45, Marge
TanyaX
Ну что, это называется "профнепригодность". т.е. непригоден человек для такой профессии, какие бы там у нее не были прочие отличные знания и умения в этой области... С ней говорить бесполезно, люди не меняют характер в ее возрасте. Другой вопрос - уволите ли вы ее? скорее всего нет, если конечно в ваш сад не стоит очередь желающих работать воспитателями... 24.10.2006 14:25:57, TanyaX
Тоже думаю что надо собраться с родителями,и увольнять ее.Вот просто так-на раз-два она же не изменится.То,что вы пишите достаточно криминально для человека,работающего с детьми-в смысле рукоприкладство. 24.10.2006 14:17:52, Линдаа
Рукоприкладство-это одно, этого, конечно, нельзя терпеть, надо к заведующей.

Со словами попроще :)

У нас сейчас тоже "праздник", сильно пожилая воспитательница, которая заставляет детей есть ("пока все не сьешь, будешь сидеть за столом до прихода мамы", "кто не съест суп, тому я второе положу прямо в суп") и т.п. прелести типа "кто не слушается, будет спать в туалете/мыть посуду/мыть полы..."
Я объясняю ребенку, примерно следующее
1) насчет еды- ешь, что хочешь, говори "все вопросы- к маме", а восп-ца требует, чтобы все съели, т.к. ей самой так в детстве говорили (экскурс в блокадный Ленинград :))
2) насчет других угроз говорю, что слушаться надо, но есть дети, кто этого не понимает, вот их она и пугает такими словами, но это типа понарошку :)

Мне это все тоже не нравится, но... У нас итак недобор персонала- нет няни, 1 воспитатель, что реально может сделать заведующая???
24.10.2006 14:04:23, ТочкаNET
Привет. Детка - это ты? :) 24.10.2006 15:07:58, Мур-р-р
Привет! Я :) 24.10.2006 15:28:53, ТочкаNET
Рада тебя видеть. :)) 24.10.2006 15:35:50, Мур-р-р
SunFlower
поговорить надо, только не переделаете вы ее.
у нас такая же была в старом садике (ну может чуть получше)
24.10.2006 13:56:06, SunFlower
Gogoni
ни хрена себе...извините..что за д.ура там работает?? бедная девочка, мне сразу так плохо стало за неё :( убила бы если кто посмел бы так с моими обращаться!!
мне кажется вы должны были сразу вмешаться...типа не поняла...а чего вы кричите? вы всопитатель али кто и тд и тп. И если её не сменят я бы ребёнка забрала...
24.10.2006 13:33:09, Gogoni
Что прям так убили бы? Не преувеличиваете? Ну если вы считаете себя вправе убить то она может считать себя вполне вправе кричать...Человек человеку волк 24.10.2006 20:29:21, estel
Сашик
я вот тоже подумала, что сама не смогла бы молча продолжать заниматься своим ребенком, став свидетелем аткой сцены... странно как-то! А поговорить с мамой Саши - и что? она придет в сад и скажет "здрассте, мне мама Дани сказала, что то-то и то-то..." Ерунда какая-то! Лучше было самой на месте вмешаться. 24.10.2006 14:32:26, Сашик
я уже ответила выше про вмешаться. кроме того можно сказать "не мама Дани (хотя я ни чего против не имею, если от моего имени будет сказано), а моя дочь мне сказала... (+ привлечь меня в свидетели)" . может я и не права, конечно. 24.10.2006 15:44:47, Мур-р-р
Порядочная стерва
Ничего себе педагог. Если бы я увидела такое своими глазами..убила бы на месте.
Я бы обязательно поговорила с мамой девочки. С воспитательницей тоже провела бы беседу. И в обязательном порядке сходила бы к заведующей.
Мрак..а если он их еще и лупить начнет в запале злости.
24.10.2006 13:30:41, Порядочная стерва
Oker
имхо надо было сразу поговорить с воспитательницей, по горячим следам, так сказать 24.10.2006 13:25:13, Oker
К сожалению,все не так просто. С ней самой разговаривать на тему воспитания детей, уверяю вас, бесполезно, только еще пуще обрете ее гнев на своего ребенка. Идти к зав.сада, ну вызывет она ее, а та скажет родители лгут, это не правда.Вот, если бы вы каким-то боком смогли записать это на диктофон -это другое дело.Потом..... говорить Сашеной маме.... ну, если типа с компанией и к зав. сада, то да, а ,если та проглотит, чтоб пуще ребенку не доставалось в саду (есть и такие родители,а есть и такие воспитатели, которых за такие вещи не увольняют, типа работать некому),то вам-то что до Сашеной мамы.Кто знает, может когда обижали вашего ребенка кто-то тоже это видел, но вам-то не побежали рассказывать.Хотя...... страдает Саша, и она как ребенок не виновата в том, что у тети поворот сибирских рек.Сложно здесь что-то говорить. У нас была в саду похожая ситуация. Когда я открыла свой рот, то на следующий день мой ребенок лежал ужо дома с темпой около 39 и бронхитом. Мы ,родители ходили к зав. и сказали, что открывают окна зимой в саду и ставят детей в туалет на кафель, она сказала, что поговорит. Наверно поговорила, та работает и здраствует и до сих пор. 24.10.2006 13:22:47, Alek79
АСЬКА
И что, вы спустили все это "на тормоза"? Вы реально подозревали, что над вашим ребенком издевались, а по-другому я назвать это не могу, и все закончилось только разговорами? 24.10.2006 15:16:01, АСЬКА
Я вообще-то человек не конфликтный и могу многое проглотить.Потом может распереть и по полной программе. Но , слава Богу, много глотать не пришлось. С этой ситуевиной мы разобрались и больше конфликтов у меня, по крайней мере, с ней не было.Недовольства да,а конфликтов не было. 24.10.2006 18:38:06, Alek79
Нужно мнение коллектива, что другие дети рассказывают и пойти к заведующей, сначало 3-4 человека, сказав что мы от всей группы говорим, если меры не будут приняты, то будем делать коллективное собрание. Плюс потребовать (если есть несколько родителей готовых) присутствие в группе , допустим на неделю, хотя бы по полдня.Особенно это будет актуально, если начнут песню, о том что дети выдумывают. 24.10.2006 13:16:45, ma-ma
gera
Во-первых, будь я свидетелем той сцены, я бы не ждала маму девочки, а на месте разрулила ситуацию. Каким образом- все по ситуации.
Ну и если добавились случае оскорблений в адрес детей, я бы обзвонила всех родителей, сделала бы собрание и подняла вопрос о проф. пригодности педагога. подобное хамское поведение неприемлемо.
Действуйте без эмоций, с умом и растановкой. К заведующей вы должны идти коллективно, собрав мнения всех родителей. Так будет эффективно.
24.10.2006 13:03:42, gera
ДН
Надо с другими родителями связаться - выяснить что их дети рассказывают. И срочно ставить эту воспиталку на место!
Я бы не сдержалась - и заступилась за девочку.
24.10.2006 13:07:30, ДН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!