Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

у вас такое было??КУПИТЬ

в догонку про послеродовую депрессию у Аленки а....у меня тоже уже начинается, только запоздало, через 3 года после рождения старшего...ну не знаю, что походит из ребенка..то ласковый весь, то прямо какая-то муха его укусит, доводит нас с папой абсолютно..сейчас новая мания - постоянно просит что-то купить. И не просто что-то, а что-то, увиденное у других детей (в гостях, у няни и т.п.) Приходит вчера домой - причем папа забирал его вечером в прекрасном настроении - только вошел в дверь, в крик: "мне надо робота (игрушку такую видел)," Надо, и все! Я не буду заходить домой, пока ты мне его не купишь..ДА ДА ДА!!!Хочу!" главное, у него уже есть 3 штуки, ну не каждый же день покупать! Покупаем обычно ему что-то в выходные, ИМХО вполне достаточно...игрушек миллион, даже слишком много.И вот стоял разводил сопли на улице у двери..потом дома целый час истерил про этого робота.
С утра проснулся, через 5 минут - мне НАДО замок с рыцарями (видел у знакомых). И вот пол утра, пока собирались к няне, он истерил..ну вынь и положь в 6 утра этот замок. И главное не остановить и не отвлечь ничем, упрямый сил нет...В итоге вместо 2х часов общения с сыном с утра - какой-то кошмар..разбудил младшего воплями, тот тоже орет:))))И все "НАДО". НАДО телевизор смотреть. НАДО конфеты есть, все мои нет воспринимаются истерикой какой-то. Главное, что разрешаем ему достаточно,но если все его просьбы удовлетворять - сразу еще одна возникает. Короче, запуталась я что-то..даже стыдно на своего ребенка жаловаться. но сегодня ушли с папой утром- меня аж трясло всю, какое-то чувство вины постоянно, почему он так себя ведет. С другими взрослыми (бабушка там, няня) такой проблемы нет, ведет себя прекрасно, а со мной - кошмар какой-то:( Это пройдет? :)))
24.10.2006 10:39:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас не так, но похоже. Игрух тоже не просто много, а очень, очень, очень много! И когда просит что-то, обычно у него это уже есть, просто лежит в коробке и он про это забыл! Вопрос о покупке поднимается обычно в магазине, притом на вопрос - что именно купить (а звучит так - купи мне что-нибудь!), он не знает, начинает смотеть по сторонам и думать... Ему просто нравится получать подарки! Киндеру рад бывает:)
Это у него с рождением младшего появилось? Может он таким образом твоего внимания требует?
24.10.2006 19:50:11, Marimax
nata2703
да у него и раньше было, сейчас обострение какое-то..сезонное:) просто он просит именно то, что видел других. Типа И У НЕГО есть такое. Чтоб было, короче:) 24.10.2006 19:59:36, nata2703
Liporella
Так вы покупаете наверно, поддаваясь его истерикам, вот и результат. Моя когда просит что-то, я отвечаю, я подумаю. Если желания у ребенка повторяется в течении какого-то времяни (пару недель) покупаю. Вам надо четко научиться говорить нет, раз закатится, два и поймет, что слезами ничего не выкленчит. 24.10.2006 19:21:56, Liporella
avanat
Моему 3,2 тоже истерит последние время. Повод другой надо что-то сделать как он хочет. Вот сегодня из одеяла в родительской спальне сделал гараж для машины в то время пока я там лежала. Я встала -гараж сломался (я не знала про гараж то), сделать такой же не я не он не смог. И давай реветь.Причем сначал просто рев, а потом истерика. Отвлечь не получилось. Он и успокоиться то не может. И я вижу ему плохо, час реветь это не просто(((. Не знаю наверное к невропатологу схожу. 24.10.2006 18:48:59, avanat
Tyka
Моя дома не орет, орет она в магазе, что хочет батончик, яйцо и проч. Визжит, я делаю вид, что не замечаю. Что то одно на кассе покупаю. Но что касается игрушек - если у меня не было в планах их купить - я говорю, что нет, купим, когда у тебя будет ДР или НГ и проч. На крики не обращаю внимания. Думаю, что просто возраст такой и потакать в этом случае не надо 24.10.2006 18:10:47, Tyka
Gogoni
:( наверное переждать этот кризис... НИ в коем случае не потакайте ему...а то хуже будет имхо. Старайся договориться...или не обращать внимания...когда успокоится тогда спокойно поговорить и тд.
Удачи Нат, держись!! Я такого не видела не знаю чего ешё подсказать...
24.10.2006 13:37:37, Gogoni
Аленкаа
Не, моя просто ходит по магазинам и орет: Пап, мне это надо! Пап, мне вот это надо! причем не настаивает абсолютно, просто орет и все:)))) Потом берет себе яйцо(Киндер) и идет в кассу:)

Ну или прибьет ее на какую-нить фигню типа волшебной палочки феи(ну реально бесполезная штука), я ей грю: пошли лучше что-нить из косметики тебе посмотрим... ну вобщем договариваемся.
24.10.2006 12:41:09, Аленкаа
ага.. наш часто так же. главное не говорить сразу "нет", а дать ему все перетрогать:) потом сам на место ставит или мелочевку какую-нибудь оставляет из всей кучи 24.10.2006 14:14:27, ласточка
Tiffany
и у нас так же, в магазин заходишь: "вот это надо!" когда 5 минут постоит, посмотрит, потрогает, подумает, на вопрос "покупаем?" отвечат "неа". и выбирает яйцо (киндер или петрушку). 24.10.2006 13:57:01, Tiffany
nata2703
надеюсь через полгда и мы достигнем таких же высот, Ален...:) 24.10.2006 12:43:08, nata2703
Аленкаа
:Р мы с ней договариваемся, Наташ, с 8 месяцев:) я вот не хвастаюсь там и не преувеличиваю, но честно, она в некоторых ситуация адекватнее чем мы, взрослые... она отвлекаемая, она реагирует на разумные доводы...у нас не бывает беспочвенных истерик...ну правда:)
24.10.2006 12:54:11, Аленкаа
nata2703
с моим тоже все договариваются...кроме меня:))) 24.10.2006 12:56:16, nata2703
У меня старшему было 10 лет, когда родилась мелкая и тоже ревность. Действительно выход один, уделять ему персональное внимание. Мой уже мог спокойно объяснять, что посидеть с ним надо не кормя Настюху, вроде молчит и не мешает, а именно с ним оставив ее на папу. И в цирк мы ходили пока папа с мелкой нарезал круги вокруг него :) Пока гаишник его не остановил на 4 круге :)А у вас еше и кризес 3 лет. 24.10.2006 12:39:40, ma-ma
Наташ, у нас вот такого с "купить" именно не было, но так тоже всё "надо" и все возражения воспринимаются истериками. Меня тоже последние недели 3 трясло от нео прямо, по попе получал неоднократно, хотя понимаю, что это не выход.Особенно бесило, когда кормлю Марту, он приходит и начинает прыгать на кровати, где я сижу, причём очень близко от Марты, пару раз ей чуть коленом на голову не приземлился.Йа ему говорю "прекрати", а он "нет, Эрику нужно прыгать" и по новой. Выставляю за дверь - кидается на пол и орёт, Марта естественно к этому моменту тоже орёт. У меня тут истерика уже у самой была, решила, что Эрик меня ненавидит и вообще , зачем я всё это затеяла, прикинь, какой ужас! Выход один мы придумали - муж по вечерам остается с мартой на пару часов, а мы с эриком едем вдвоём в бассейн, или на площадку, или один раз лень далеко тащится было, так поехали в ближайщий макдональдс, хоть он там и не ест, но там горка классная- он на ней полчаса катался. Ну главное,что вдвоём с мамой. Он в машине даже повторяет "мы едем с мамой вдвоём, да?". Вот так,короче. Я бы на твоём месте покупала не чаще,чем обычно - всё равно ревность от этого не уменьшится, только плохая привычка разовьётся, не сможешь с ним потом в магазин спокойно зайти. Короче, терпение, болъше ничего. 24.10.2006 11:13:45, Хибискус
nata2703
О, у нас таже болезнь!!!прыгать по корвати, особенно если я кормлю! У нас одинаковая кровать?:))))кидается на пол тоже..ты права, мне надо будет в выходные оставить бебика на часок с мужем и пойти с Николаем вдвоем погулять..У меня уже тоже мысли похожие, зачем это все было надо и т.п. В том плане, что старший неуправляемый какой-то совсем.

24.10.2006 11:30:55, nata2703
Бандерилья
тут и ревность к малому и кризис...
24.10.2006 10:55:21, Бандерилья
Это "нормальный" (для мам это конечно ужас) кризис 3-х лет, своего старшего помню в том возрасте МРАК, тоже были часовые истерики по аналогичным поводам. Пройдет. 24.10.2006 10:49:31, мама К
SunFlower
это не кризис трех лет, это второй ребенок родился. 24.10.2006 10:53:02, SunFlower
nata2703
да я понимаю, что все наслоилось..причем он к маленькому прекрасно относится, бегает все время на него посмотреть, целует, я даю его подержать - погладить, памперсы там подает и тп....говорит, что это его любимый братик..а вот нам с папой достается ..ну ужас что делает:)))) 24.10.2006 11:04:21, nata2703
SunFlower
пройдет все, устаканится. вы главное спокойнее, постарайтесь побольше внимания старшему уделять.
тут я не специалист, у меня один ребенок, но вот если честно, я не знаю, что такое кризис 3х лет, 5ти лет. мне кажется, это такое успокоительное объяснение - это просто кризис, не расстраивайтесь. и все сразу успокоились, ах, кризис, ну тогда ладно.
если понять проблемы и стараться их решать, а не списывать все на кризис, то и кризисов не будет. наверное.
24.10.2006 12:16:45, SunFlower
nata2703
ну слава Богу.А то мы как после лета вошли в этот кризис, все выйти не можем..развивает у меня конкретно чувство вины уже.. 24.10.2006 10:51:09, nata2703
У меня это продолжилось лет до 4,5. потом родился второй ребенок, ничего плохого не было, но я старшего не обделяла в общении тогда, и вообще подчеркивала его "важность". 24.10.2006 10:59:35, мама К

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!