Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня провернула большое дело:)

Я такое большое дело сегодня сделала, так рада, купила детям обонементы в бассейн на Семеновской, на то время какое и хотела (11.00), сразу обоих в один бассейн (там они по возрасту делятся).
Перед этим успела в поликлинику, взяла справки в бассей, поймала учстковую прямо у выхода, она уже домой уходила.
Ну вообщем отличное большое дело, хоть было не легко, справки дала не моя участковая, абонемент еле-еле дали, с уговорами, т.к. нужно вначале дождаться пока те кто уже ходяи продлят свои абонементы, но все таки все получилось как и хотела, с ноября идем в бассен, оба сыночка будут учиться плавать:)))
У кого есть какие-нибудь вопросы по поводу бассена, с удовольствием отвечу:)
23.10.2006 19:53:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
я всех троих туда вожу :) 23.10.2006 22:38:48, Oker
ой..есть есть вопросы..а с какого возраста туда принимают? нам 2 года и 10 месяцев уже можно? какие справик надо собрать? 23.10.2006 21:25:37, Ferre Kalipso
В принципе с 3х младшая группа, но хитрый ход - это вам участковая выдает спраку в которрой написано что ребеноку уже 3, т.е. год рождения исправляет, это по-секрету:) 23.10.2006 22:08:40, Мама Марианна
Земляничный дождик
С трёх лет - это не просто так!
За 2 года хождения с детьми в бассейн убедилась абсолютно, что стОит водить именно с 3-х лет, особенно мальчиков. Наблюдала неоднократно, как мамы "уже плавающих" детей уговаривали нашего тренера взять их малышей до 3 лет, но ничего из этого не выходило. В этом возрасте они ещё не могут именно заниматься, приходят в лучшем случае поплескаться, тем более, что до этого они видимо с мамой вместе плавали. Либо это рёв на бортике, либо абсолютное игнорирование тренера. Обычно они уходят после пары таких занятий, а если терпения у родителей (и тренера) хватает, то дотягивают до 3 лет и, как будто что-то в них "перещёлкивает", начинают заниматься нормально. Посмотрев на это, я и Димку в 3,5 повела и довольна.
24.10.2006 09:59:26, Земляничный дождик
Christinka
У нас дочка воспитательницы туда ходит. Я правильно поняла, это на Мироновской.
Ей очень нравиться. Ходит правда она один раз в неделю. Говорит болеть меньше стала.
23.10.2006 21:19:34, Christinka
Да, точно там, я тоже надеюсь что старший болеть меньше будет, а то аденоиды ларингиты:( 23.10.2006 22:09:55, Мама Марианна
Мы тоже только начали ходить в бассейн, сын в восторге от занятий. Так что, думаю, усилия того стоили:) 23.10.2006 20:24:48, Мирабель
Я тоже, Ир, на это надеюсь:) 23.10.2006 20:33:49, Мама Марианна
Скажите, это во все бассейны берут таких маленьких? Моему сыну 3 г. 3 мес. , попробовала его устроить в бассейн около дома- сказали, что до 4 лет не берут НИГДЕ, а очень хочется. Кто-нибудь может посоветовать бассейн в районе ЮЗАО , где учат детей плавать с трех лет? 23.10.2006 21:36:56, Мама Мышка
МАРС
Есть бассейн в Ясенево в детском саду.Напротив "Копейки",которая рядом с ТЦ "Ясенево".Мы туда ходили в год. 23.10.2006 23:25:23, МАРС
С 3х лет берут в этом бассене в младшую группу. 23.10.2006 22:11:54, Мама Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!