Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять двадцать пять)

Вот нашала сад,называется Лапушка:) С программой Монтессори, все прибамбасы, двое врачей,пятиразовое питание),но стоит 14000 рэ. Причем надо сначала заплатить 14 по поступлении,а через месяц еще годовой взнос 15000(( крутовато как-то,да?
У мужа доход 58 тысяч,плюс алименты пять, минус квартира19 тысяч,минус два небольших кредита 11тысяч, минус кое что..В общем надо выходить на работу срочно.
Позвонила любимому мужу,он спрашиает ,Крис,а кто будет сидеть когда заболеет,а? И тут я вспомнила,что сидеть то НЕКОМУ. Бабушек нема((( У кого какие предложения,девочки,что делать? Я,действительно,одурела дома сидеть,и сын скучает по общению,мы оба на людей скоро бросаться начнем(((
23.10.2006 17:26:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Монтессори - это хороший вариант для маленького ребенко где-то до 2,5 лет, это методика напрвлена на умственное развитие, но совершенно не учит общению и выражению эмоций. Да и дорого у вас, мы ходили на порядок дешевле. 23.10.2006 22:04:41, Liporella
Oazis
Всему она учит. И коллективному труду, и уважению личности, и самостоятельному познанию, и взаимопомощт. Не путайте народ. Вопрос- как эту методику воплощают последователи.

А Монтессори-школьников в Нидерландах в вузы берут без экзаменов. И в россии прямо перед закрытием наробраз обсуждал вопрос о введении этой методики в качестве основной во всех образовательных учреждениях. То ли в 1924, то ли в 1926 году, не помню.
Это так, ремарка.
23.10.2006 22:58:44, Oazis
Liporella
А вы свое чадо, после сада Монтессори и в школу Монтессори планируете отдать? 23.10.2006 23:07:13, Liporella
Крис, та самая новостройка, которая у нас во дворе. сходи к заведующей. поговори. Вступ. взнос запросят, но это единовременно, а ежемесяно - всяко не 14тыс, а полторы.. Садик будет супер-пупер. главное-попасть. Последний раз его обещали открыть в ноябре, конечно. не откроют, но детей по врачам уже посылают с картами. может. к декабрю. Только вот добираться вам - хоть и по прямой, но надо на машине, вроде прямых маршруток нет. Забирать (и на случай болезней)- няня на время. Иногда можно и самой поболеть, может, и не будете болеть так уж часто. 23.10.2006 18:19:42, Umka
Спасибо дружище)) Так, теперь главное сориентироваться,где эта новостройка))
Я из окна только техникум вижу(( и Спар с детским миром)
23.10.2006 18:30:25, Криса
От вас это по Олимпийскому в сторону Ярославки, по эстакаде через жел. дорогу - и съехав с эстакады у "нашего" Спара повернуть налево. За Спаром во дворах- этот сад. Пешком - с полчаса будет. 23.10.2006 18:41:37, Umka
ABDDavidoff
другой сад :) 23.10.2006 17:30:25, ABDDavidoff
+1 :) за такие деньги - пусть с няней сидит :))) 23.10.2006 19:30:26, mara
Мне бы не хотелось чтобы он СИДЕЛ с няней. Пацану 4 года, это особый уже возраст, ему общение нужно, это очень важно. Я посмотрела,на площадках сверстников почти нет, все в садах.
Скучно ему с няней будет.Эх.
23.10.2006 20:17:27, Криса
тогда меняй сад. про няню я для красного словца ну и мой сидит с ней. ему 6 сегодня :) и водит она его везде - я бы заленилась лично :)))) сад бы в твоем варианте - не пошла такой :) 24.10.2006 18:11:05, mara
Абракадабра
А кружки всякие? 23.10.2006 20:31:31, Абракадабра
Абракадабра
ппкс:) 23.10.2006 20:14:30, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!