Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ка*рина А вы в Подростки не заходите теп

Ка*рина
А вы в Подростки не заходите теперь? А то я вам вопросец задала:-))
10.12.2001 17:25:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натси, я и сюда-то зашла только потому, что попросили прокомментировать одно обсуждение.:)
В «Подростки» тоже зашла, посмотрела.:) Не увидела там Вашего вопроса МНЕ.:)) Как я поняла, там уже есть психолог, и он наверняка даст отличный совет.

Однако заочно что-то говорить сложно.:( Волшебных таблеток для желания учиться еще не изобрели.:) Желание-нежелание учиться в 12 лет - это ПЛОД воспитания в 2-4 года. Обычно сначала родители утешаются идеей - "Перерастет! Это возрастное!", а через 10 лет мечутся в поисках рычагов влияния на ребенка, ведь дело-то серьезное...:(
Чтобы что-то посоветовать КОНКРЕТНЫМ родителям, нужно знать их взгляды, их опыт, характер отношения с ребенком и их ВОЗМОЖНОСТИ по коррекции ситуации.Советы сами по себе не бывают плохими и хорошими. Они бывают адекватными или НЕадекватными ситуации и людям, которые в них попали.:(
Если родители в детстве сильно опекали ребенка, то в 12 лет он понимает только диктат.(Внутренней опоры нет). Если он развивался более самостоятельным, то нужно работать с мотивацией в этот конкретный период. Плюс еще важно ЖЕЛАНИЕ родителей самим ИЗМЕНИТЬСЯ. Если они хотят "переделать" только ребенка, то ничего не получится.:((

Нежелание учиться - это лишь верхушка айсберга...:(
10.12.2001 17:44:12, Ка*рина
Karina, do menja tol'ko seicas doshlo. Ja v svoem soobshenii zdes' vmesto TAM napisala VAM:-))))) 11.12.2001 16:26:24, Natsi
Ничего страшного, зато как интересно вышло!:) 11.12.2001 19:16:52, Ка*рина
Каринa, а я честно говоря даже и не знала что там есть психолог. Просто когда я там последный раз была, уже и не упомню когда, вы там были, и очень общение хорошо шло:-)))
Спасибо огромное за совет. Насколько я поняла им все же надо искать мотивацию. Не знаю наскоько родители вообще реально в силах что-то сделать. Боюсь его все же отдадут в интернат. Надеюсь только они найдут не очень уж плохой.
Кстати, такая проблема с детьми очень остро стоит в Мзраиле. У родителей в силу вкалывания на работе нет ни сил, ни делания занимаьтся с ребенком. А у них еще и младший.
10.12.2001 17:55:31, Natsi
Карина, еще маленький вопрос. А что за психолог там обитает?:-) В смысле под каким ником? 10.12.2001 18:00:08, Natsi
Да там сверху же сообщение было - от Ирины, кажется, она Вам отвечала. Я так поняла, что это коллега (или начальница) Эллы.:)))

Про интернат.
Знаете, иногда пребывание ребенка ВНЕ дома дает хороший эффект: разрывается привычная модель отношений (часто конфликтных), обе стороны отдыхают друг от друга и заново переосмысливают свою позицию. Вопрос лишь в том, как поведут себя родители в этом варианте. Если это будет выглядеть как "избавление" от ребенка - это одно, если как "временное решение ОБЩЕЙ проблемы" - другое.:) Однозначно только то, что это не должно быть НАКАЗАНИЕМ для подростка. Иначе обида на всю жизнь обеспечена...

А вот про младшего Вы им подскажите СЕЙЧАС, пока еще есть время не сделать прежних ошибок.:)) Не зря же говорят, что на первых детях родители учатся.:))
10.12.2001 18:27:49, Ка*рина
От Ирины? И это называется психолог??????? Карина, а вы читали это сообщение?:-)
А про интернат я им скажу. Но мама его тоже так думает. Что это не наказание, а попытка решить конфликт. Нсли бы было наказание, она бы сунула в первый попавшийся. А она все же ищет хороший.
Карина, спасибо еще раз
10.12.2001 18:35:56, Natsi
Психологи разные бывают.:) У каждого своя особенность и свои взгляды.:) Но лучше все-таки "спасибо" сказать - человек же старался, отвечал...:) 11.12.2001 01:09:34, Ка*рина
Карина, не могу зайти на Ваш сайт, что случилось? 11.12.2001 08:26:09, ЛенаН
Все дело в том, что провайдер меняет какое-то оборудование, и там что-то с базой произошло. Поэтому форум пока у нас "проблемный".:(
Будем надеяться на лучшее.:) Спасибо за Ваш интерес!:))
11.12.2001 19:16:21, Ка*рина
САйт на месте, только форумы недоступны. 11.12.2001 09:44:51, Бада
ОФФ. А журналы дошли? 10.12.2001 18:31:44, Ленка
Лен, это какой-то кошмар.:( Я предполагала, что журнал принесут в офис на вахту, но бандероль там ЦЕННАЯ (1 руб):)), поэтому мне нужно идти самой на эту почту. Почта работает очень странно - каждый раз непредсказуемо.:( Несколько раз я специально выбирала время и подъезжала туда, но она была то закрыта, то на месте не было человека из этого отдела.:))В субботу почта не работает.:( При моей загрузке ДНЕМ и пробках в центре перспектива решить эту "мелкую" проблему не прослеживается. По доверенности (от руки) они не дают.:) - наш администратор пыталась договориться.:(
В общем, целая эпопея.:) Надо было посылать обычным письмом в крупном конверте - мне так даже солидные издания авторские экземпляры отсылают и ничего, доходит.:) Кстати, вашим журналом уже мои коллеги интересуются, они тоже похожей тематикой занимаются. В общем, буду дальше думать, как же выбрать время.:( Как получу - сообщу сразу же.:))
11.12.2001 01:07:50, Ка*рина
Ну вот:(( Посылали из офиса, стандартным путем, мне и в голову не пришло их проконтролировать. В месяц у них уходит десятки бандеролей.
В крайнем случае, значит, это не судьба.
11.12.2001 10:16:54, Ленка
Да уж...:( Сегодня СПЕЦИАЛЬНО полдня потратила, чтобы доехать до этой почты в удобное ЕЙ :)) время, отстояла приличную очередь (а как же!), и... мне объяснили, что журналы уже отправили назад.:( И чего наши работники, где не надо, такие исполнительные?:))
Мне даже смешно стало. Я ведь уже ваш журнал разрекламировала, ваши коллеги (они издают несколько газет детско-родительской тематики) сильно заинтересовались, мы уже почти договорились с ними обзор детских изданий написать...И вот такой сюрприз.:)
В общем, ничего не получилось.:(
Наверное, и вправду не судьба.:) Приношу свои искренние извинения за то, что вот так все вышло.:(
11.12.2001 19:14:49, Ка*рина
:(( Если сбросите мне еще раз почтовый адрес (я, конечно, не сохранила), то пойду в четверг и самолично отправлю обычным письмом:)) 11.12.2001 19:37:13, Ленка
Ок, спасибо.:) Неудобно даже, что так получилось.:( Теперь другой вариант попробуем - он более надежный.:)) 12.12.2001 01:11:39, Ка*рина
Как День конституции отпразднуем, сразу сама схожу на почту. 12.12.2001 09:40:55, Ленка
Надежда Григорьевна
Лена, посмотрела-почитала в Интернете Ваш журнал. Мне ОЧЕНЬ понравился:) Хороший баланс практической теории для родителей и практики игр и разного рода "задумок"!:) Желаю удачи!:) 11.12.2001 15:12:18, Надежда Григорьевна
Хотите "живьем", пока у меня еще чуть-чуть пилотного осталось? 11.12.2001 19:33:35, Ленка
Надежда Григорьевна
Конечно, хочу!:)))
Выпросила получается?:))

Лен, это точно, что в розницу продаваться он не будет?
11.12.2001 20:45:44, Надежда Григорьевна
На самом деле он чуть-чуть продается в киосках Роспечати, в бывшем Дворце пионеров и т.д. Но это буквально несколько пачек. А что?

Журналы могу передать, есл естьидея, где встретиться. Но буквально несколько экземпляров, у меня больше просто нет.
11.12.2001 21:26:50, Ленка
Н.Г.
Да мне и одного хватит:)) Если есть второй - родителям по кругу дам почитать. Только болею я сейчас, дома пока сижу:(((

Про розницу спрашивала - многим моим родителям, как я поняла, удобнее покупать детские журналы, а не выписывать.
12.12.2001 16:12:07, Н.Г.
Ну, после болезни встретимся.Выздоравливайте.
С розничной продажей очень сложно и дорого связываться. Есть вариант, например, подписать их вместе через редакцию. Если это будет несколько человек, то можно даже чтобы, например, курьер их привозил (все вместе).
12.12.2001 17:07:12, Ленка
Н.Г.
Спасибо! Договорились, как буду "транспортабельна":), сразу напишу.

Про такую подписку родителям скажу, пусть обсудят.
12.12.2001 19:47:04, Н.Г.
Мы так с детскими садами работаем. 12.12.2001 19:58:06, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!