Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама драчуна :(

что-то мне стыдно

Сегодня Леха в детской комнате в клубе поставил фингал коллеге. Дал ему в глаз, когда тот в очередной раз сломал ему домик. Такого с ним еще не было, не чтобы домик ломали, конечно, а чтобы он дрался. Стыдно мне, как будто это я его научила :( Со старшим у меня, слава богу не было такого опыта. Беседу провела. Но как-то мне тревожно, я совсем не хочу, чтобы мой сын был драчуном. И того ребенка жалко :(
18.10.2006 22:13:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Он защищался. Это нормально. В следующий раз тот мальчик подумает стоит ли кому-то мешать... 19.10.2006 18:04:51, Kirushka©
ABDDavidoff
для мальчика драться - ближе к норме, чем не драться :)
я еще недавно переживала, что мой сын в ответ толкнуть не может. А теперь дал сдачи девочке :)
Она его в живот ударила, и он ее в живот. На семейном совете (в отсутствии сына) решили не ругать. Девочка крупная и очень драчливая. Пусть защищается.
А вчера защищал другую девоку (она прибежала и пожаловалась, просила защитить). Сын подошел к обидчику и свалил его на землю.

Я хожу в задумчивости и вообще не знаю как реагировать. Лучше, наверно, не вмешиваться...
Если, конечно, не на пустом месте драка и с превышением силовых норм.
так что просто внимательно наблюдаем и анализируем. на контроле :)
19.10.2006 14:05:48, ABDDavidoff
Все равно он будет драться, он же мальчик. До средней школы включительно ребята часто выясняют отношения с помощью силы. Мне кажется, здесь не нужно слишком переживать и тем более ругать ребенка - у него не должно быть внутреннего запрета отвечать на силу силой. Не тот возраст пока. 19.10.2006 11:18:57, Место под солнцем
Дождик
Макс пошел в сади и тоже в драке цапнул мальчика за щеку,хороший такой фингал вылез. Тоже стыдно было, хотя я ведь не учила его кусаться,просто он не знал как защетить свои права...Унитаз не поделили:)) Хорошо мама у мальчика нормальная попалась.У моего шишка после той разборки на лбу была... 19.10.2006 10:24:50, Дождик
Вер, ну он же не просто на ровном месте подошел и ударил. Он же пытлся решить проблему мирно, просил человека не делать так больше и т.п., терпел. Ну потом не выдержал. И потом. это же не система у него, как я понимаю. Ведь не дерется же он постоянно.
вобщем, не переживай, никакой он не драчун:)
19.10.2006 00:16:12, моль бледная (ех.тигровая мышь)
ВеРа
в саду он не дерется, по крайней мере мне ни разу не жаловались и я не видела этого, когда отвожу или забираю, а вот дома нападает на Гришу с кулаками, но Гриша то здоровый слон уже, ему только весело от него отбиваться. 19.10.2006 13:19:48, ВеРа
Я тут тоже расстроилась, увидев своего с фингалом. Сказал, что с Сашей дрался, игрушки делили. Потом с ним весь вечер к этой теме возвращались, что можно и по-другому эту проблему решить. Это же мальчишки, без драх у них никак)) 18.10.2006 23:46:20, Подсолнух и ёж
ВеРа
мне тут сразу же начали вспоминаться сообщения из конфы, про какого-нибудь ужасного ребенка в группе :(
19.10.2006 00:01:14, ВеРа
Аленкаа
Так он и не драчун. Он просто защищался и прально делал, имхо.

офф: а че за фотик у тебя в реге? я перед выбором...
18.10.2006 23:21:00, Аленкаа
ВеРа
все равно теперь проблема, как научить не драться?
у него один ответ "ну он же ломал мой домик, я ругался, а он не слушался" :)
кстати, как надо учить вести себя, когда кто-то "ломает твой домик". Может быть, учить искать защиты у воспитательницы, или тогда ябедничать будет. Но в глаз тоже не вариант.
Я вечером еще раз обсуждая говорю, что ты же знаешь, что девочек вообще нельзя обижать. На что Леха отвечает "Мам, ты чего, это же мальчик был"
18.10.2006 23:31:07, ВеРа
ИМХО, но по-моему он все правильно сделал. Он же говорит, что просил (т.е. пытался договориться) не ломать домик, а тот не слушал, вот и получил. Ваш сын не просто же так подошел к нему и в глаз от скуки собственной залепил? Пока он игрушечный домик защищает, потом дойдет дело и до настоящего. Он же мужчина будущий, поэтому должен уметь постоять и за себя, и за свою семью. А ябедничать это вообще последнее дело. Ребенку, а тем более мальчику надо учиться самому справляться со своими проблемами. 19.10.2006 11:50:15, LenOK
Аленкаа
По-моему не надо ему ничего объяснять и учить, он у тебя сам все прекрасно понимает, умница:)

А защиты искать от чего? Воспитательница скажет: "разбирайтесь сами" и будет права.

Ну максимум можно попросить не в глаз, а толкнуть хотя бы...
18.10.2006 23:45:16, Аленкаа
ВеРа
тихонечко оттолкнуть лучше, чем в глаз.
Он у меня вообще довольно мелкий, поэтому думаю, что сильно толкаться не сможет.
19.10.2006 00:02:42, ВеРа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!