Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

А стоматология нужна?

Девочки, сейчас решаем вопрос о новой мед. страховке сыну. Ему 4 года. Есть вариант со стоматологией и есть без неё. Какой выбрать? нужна ли страховка со стоматологией в нашем возрасте?
В предыдущие страховки у нас стоматология входила, но мы ходили к зубному раза 3 всего и то, когда сын ударился передними зубами.

И еще, в анкете есть пункт хронические заболевания - у нас аденоиды, их писать как хроническую болячку?

Спасибо
18.10.2006 14:17:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
берите стоматологию. во-первых, от антибиотиков зубы очень портятся, во-вторых, выпадать же будут, может, придется консультироваться. короче, я брала. узнайте, конечно, что за клиника. 18.10.2006 15:05:20, SunFlower
Порядочная стерва
Да мы антибиотики то больше раза в год не пьем.
И потом..выпадать начнут в 4 года?
18.10.2006 15:06:21, Порядочная стерва
SunFlower
ну вы же на год страхуетесь? моему пять, один выпал, а второй что-то покривился, такое ощущение, что подпирает его снизу, надо точно идти консультироваться к стоматологу. ну это конечно вам решать, если значительная экономия, то может и не брать. но если что нужно будет лечить - точно по страховке будет дешевле. 18.10.2006 15:36:13, SunFlower
Oker
я за последний месяц уже больше 200 долларов истратила на стоматологию, и продолжаю тратить, гораздо дешевле было б по страховке. Но вам решать, вы же видите, какие зубы у ребенка и какая наследственность 18.10.2006 14:52:11, Oker
Порядочная стерва
да черт её знает
наследственность эту
у нас с мужем зубы не ахти
18.10.2006 14:56:10, Порядочная стерва
Мы к стоматологу вообще ходили всего один раз для записи в карте для сада. И больше в этой страховой поликлинике не пойдем потому, что они там детей лечат как взрослых. То есть ни одной игрушки в кабинете, никаких тебе прибамбасов, чтобы ребенка отвлечь. Вова рот открыл на секунду, нам написали в карте, что все ок. Поэтому теперь покупаю страховку без стоматологии, а к зубному пойдем в специальную детскую клинику.
Относительно аденоидов, если напишите, то коэффициент вам поставят 1,5 или даже 2.
18.10.2006 14:47:59, Еся
Порядочная стерва
так чего же..не писать что ли?
а про стоматологию и я подумала, что если понадобится, мы и сами сходим
18.10.2006 14:52:34, Порядочная стерва
Я сама всегда мучаюсь этой проблемой, потому что если не написать, то потом они могут придраться и отказаться оплачивать какие-либо услуги, ссылаясь на то, что я скрыла диагноз. Я всегда ссылаюсь на то, что мы уже три года прикреплены к одной поликлинике, в ней карты на руки не дают и я точного диагноза не знаю, поэтому пишу в анкете только то, что врач говорил. У нас аллергический ринит, это тянет на коэффициент 2, а я пишу просто аллергия. Никто не проверяет, поскольку аллергия в той или иной форме сейчас у большинства детей. Короче, прикидываюсь веником, мало сведующим в медицинских диагнозах:) 18.10.2006 15:03:17, Еся
Порядочная стерва
Блин
ну тут мне прикинуться сложно будет
потому как мы снимок делали год назад, мне же не могли там ничего не сказать..
эхх
ну буду честной дурой, напишу что у нас аденоиды
18.10.2006 15:09:42, Порядочная стерва
Кстати, в нашей поликлинике(№4 УДП) запросто и после снимка не говорят диагноз. Нам Лор просто назначает лечение и все, я сама выспрашиваю все про диагнозы и т.п.. Это у них такая странная установка, секретность какая-то, карту не дают в руки, медсестра из кабинена в кабинет носит. Поэтому, моя совесть чиста:) Другое дело, что при перезаключении контракта на следующий год страховая компания, естественно, все проверит и коэффициент выкатит. В этом случае мы меняем страховую компанию. 18.10.2006 15:40:26, Еся
Порядочная стерва
В общем я подумала и решила не говорить, буду косить под дурочку:)
спасибо за опыт:)
18.10.2006 20:07:40, Порядочная стерва

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!