Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

и продолжение нашей ситуации...

Девчонки!
огромное спасибо вам за поддержку!!!
вот уложила Данилу спать - начала обзванивать инстанции на предмет "что делать-куды бечь".
сначала позвонила в свою управу (у нас там одна чудесная женщина работает, очень отзывчивая) - дали телефон управы Бабушкинского р-на (т.к. станция - это их территория), там сначала сказали "у нас вообще никто этим не занимается", но потом таки дали телефон отдела благоустройства. позвонила в вет.клинику, курирующую наш район - туда можно только с заявкой из этого отдела благоустройства. отлов - тоже по направлению. короч - через десятые руки и полтора часа времени мне дали телефон конкретного человека, который занимается составлением таких заявок. сказали придти со справкой из травмы и описанием собаки - "мы их всех в лицо знаем, они стерилизованные и здоровые".
в общем - если эта собака точно из той метрошной стаи - вроде бы все должно быть хорошо, ну в смысле - не отловят ее, но мы хотя бы будем точно уверены, что она не заразная... или там еще разные заразы могут быть??? (интересно - а дадут ли мне заключение о здоровье собаки, чтобы прививки и отводы от физ-ры нам отменили?)
короче - сейчас Данила проснулся, доделаем уроки и пойдем к метро - попытаемся сами опознать собаку. правда, Антон говорит, что не запомнил - но, думаю, если увидит - узнает.
да, в управе тоже эта женщина звонила по нашему вопросу в разные инстанции - ей сказали, что действительно, пока ни на одной станции отлова не зафиксировано случаев бешенства.
16.10.2006 16:33:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
только сегодня по 3 каналу в программе "Город" был сюжет о таких бродячих собаках. О том, что на их стерилизацию и приюты выделено 70 млн рублей!!!! И все хозяева приютов жалуются, что ни копейки не видели.... 16.10.2006 21:17:23, SvetLelya
Если бы хозяева приютов не видели денег - они бы не держали приюты. Это они по ТВ плачутся, чтобы привлечь к себе еще дополнительных спонсоров. Чем больше людей им помогает - тем лучше, на одной гос.поддержке далеко не уедешь! А как людей привлечь - только на жалость давить! Ведь если скажешь, что все нормально, мы на гос.обеспечении - ведь ни даже обглоданной косточки "сердобольные граждане" в приют не принесут! 17.10.2006 12:49:49, Татьяна Л
Аnny
никто и не сомневается, что деньги до собак не дошли :( 16.10.2006 22:38:10, Аnny
Tiffany
вот-вот:( 17.10.2006 00:00:21, Tiffany
LU
ДЕВОЧКИ!!! СФОТКАЛИ!!! нашли и сфоткали собаку! (вроде ту:) по крайней мере - антон сказал, что эта, и на том же месте спала, и вторая поблизости тоже спала)
завтра с фоткой пойду:) мож и правда "в лицо опознают":)
вроде больной не выглядит. светлая типа лайки такая.
у меня начался новый истерический период: я теперь радостно ржу:))) что нашли и сфоткали:) кошмаааар:)))
16.10.2006 18:14:28, LU
Березка
Люсь, держись! Себе успокоительного, а на ночь - водочки! 16.10.2006 20:55:40, Березка
LU
Ань! самое смешное - реально вот сейчас крыша поехала:( все болит и в сон клонит:( а папа наш за детем в театр поехал, они еще через час приедут...
а на счет водочки - у нас тока вино и пиво есть:)
16.10.2006 21:18:59, LU
Березка
ну, вино и пиво - это больше для удовольствия, а водочка - для лечения нервов :-)) 16.10.2006 21:41:43, Березка
Вам теперь осталось только подружиться с ней и начать откармливать))) А вообще - пусть всё хорошо будет. Да, собственно, так и будет! 16.10.2006 19:15:53, Подсолнух и ёж
LU
:))) 16.10.2006 19:52:30, LU
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
давай фотку 16.10.2006 19:03:53, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
LU
:)не умею из телефона скачивать:( 16.10.2006 19:52:08, LU
Сима Полосатая
ну вот видишь, дело на лад пощло:) молодец ты, что сразу начала действовать, а не впала в истерично-депрессивное состояние, как могли бы многие мамаши впасть:) Всё хорошо у вас будет!! 16.10.2006 18:36:19, Сима Полосатая
LU
спасиб тебе:) представь - я со всеми этими заморочками забыла даже кошу с утра покормить!!! а она, умница, деликатная:) вот только что наконец-то мявкнула - типа, неплохо бы мисочку наполнить:))) 16.10.2006 18:59:22, LU
Сима Полосатая
конечно не до того тебе было:), но думаю, она не обиделась:) 16.10.2006 19:27:04, Сима Полосатая
:)))) этак вы ее приютите у себя в итоге :) 16.10.2006 18:17:35, Китайский Летчик (ех ливень)
LU
ттт на тебя:) нам только собаки как раз и не хватало - для полного щасться:)
бум наблюдать теперь за ней... 10 дней!!!
16.10.2006 18:31:20, LU
crazycat
ага и подкармливать, чтоб не сбежала! :) Думаю, все у вас обойдется :) 16.10.2006 18:46:50, crazycat
LU
:))))спасиб! 16.10.2006 18:54:28, LU
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ой, вот это ужасные приключение. пусть никто не заболеет и пусть все собаки буудт в стороне. пусть меня осудят, но собак таких надо умерщвлять. 16.10.2006 17:49:27, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Мать семейства
желаю вам успешно опознать собаку, и чтобы ее признали небешеной и отменили уколы и прочие ужасы, держитесь! а ты - молодец 16.10.2006 17:11:03, Мать семейства
Ну вы прямо юные следопыты! :))) Удачи вам! 16.10.2006 17:00:19, Татьяна Л
LU
да не то слово! всех на уши поставили. а что делать? на собаке ж не написано, что она здоровая:( 16.10.2006 17:12:24, LU
Ничего, пусть не расслабляются! На то они и службы - чтобы проверять информацию граждан!
Ну и вас можно понять - было бы у вас 30 детей - даже бы и не заметили, что у кого-то там ссадина на ладошке! А когда один-единственный, свет в окошке - тут уж поставишь на уши кого угодно, лишь бы убедиться, что твой любимый-ненаглядный в порядке!
16.10.2006 17:26:33, Татьяна Л
LU
:)ну, у меня ТРИ света в окошке - но все равно любые ссадины замечаю:))) и за всех троих - порву, если надо:) 16.10.2006 18:16:06, LU
Огромная просьба, дайте, плиз, телефон этого дяденьки/этой тетеньки.Район у нас с вами кажется одиннаковый.У нас на первом этаже одна полоумная подобрала собаку, может овчарка, а там Бог ее знает (вообще-то овчарки умные), а эта ну такая дурная псина, кидается на людей, на детей.Только недавно одела она ей намордник, а то вообще так бегала. Так собака так и бегает, только что в наморднике.На ребенка на моего кинулась. Я тут же молча вызвала милицию, вроде предупредили, но бабка не поняла.На меня на той неделе опять кинулась, прямо двери лифта не успели откр., как она ужо на задних лапах. Помогите, дайте телефон.Можно на подник. 16.10.2006 16:55:59, Alek79
LU
написала на подник. и некоторые другие телефончики 16.10.2006 17:11:06, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!