Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все, уходим из садика:(((

Все, уходим мы из садика, больше нет сил, ребенок болеет и болеет. Неудавшийся опыт.
Боюсь как бы в хронические заболевания не перешло, у нас аденоиды, ларингиты постоянные, ангина с температурой. Уже 3-й раз с сенятября болеем с температурой. Иммунитет ослабленный, а это только начало года.
На работу выходить я не планировала и не планирую в ближайшее время, так что необходимости водить детей в сад не вижу.
Пошли в этом году первый раз в садик оба сына - 5 и 2,5 на пол дня до обеда. У младшего воспитательница нормальная, а вот у старшего очень халатное отношение к ребенку.
Вообщем большое количество причин бросить нам садик. Детям там, конечно, нравиться, они у меня очень общительные, особенно старший, но такое количество болезней.....
Старший ходит на курсы подготовике к школе, а там пропускать не желательно.
Переживаю, ужас как, детям в садике нравиться с детишками - общение, занятия и т.п., но буду водить на ИЗО, возможно танцы и т.п., т.е. будут в коллективе и при деле:)))
Поддержите, чтоли меня, может у кого были такие случаи, когда ребенка пришлось забрать из сада.
Кто не водит в садик.
Заранее благодарна за ответы.
16.10.2006 11:52:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мы ушли с лета. Из-за болезней. Все остальное нравилось. ИМХО не переживайте,здоровье дороже. 17.10.2006 12:33:03, nata2703
Спасибо, я тоже думаю что здоровье важнее всего 17.10.2006 17:46:02, Мама Марианна
мама пимпсиков
Я мелкую забрала из сада.Хотя она не болела и сад любила.Нашлись в нашей жизни дела поинтересней сада. 16.10.2006 23:31:00, мама пимпсиков
Согласна, есть поважнее занятия:) 17.10.2006 17:45:37, Мама Марианна
Ну а зачем вам садик, если вы можете сидеть с детьми? Сад - это вынужденная мера, а если к тому же деть так болеет... совершенно вы правильно делаете, что забираете. Вы же будете водить их на допзанятия, там общения и всего остального достаточно. 16.10.2006 14:08:42, Lerusha
Спасибо за поддержку:) 16.10.2006 17:23:28, Мама Марианна
Да все нормально - и не надо мучиться сомнениями - не лежит душа к садику, есть возможность и желание сидеть с детьми - в добрый час! Все будет отлично. Я тоже иногда думаю (Особенно, как только заболеют)- может, забарть? - но мне садик нравиться, и воспитатели нравятся(и у Нютки(почти 3г) и у Мити (5.5)),логопед хороший, Митюша стал меняться в лучшую сторону (он у меня дикий мальчик, с детьми не сходиться, а сейчас - уже и подружка появилась в группе, и мальчика одного выделяет - с ним интересно). А болеем тоже порядочно - Митя с конца августа 4 раза...Но я как раз собираюсь на работу в ближайшее время, так что еще походим. попробуем. :-) 16.10.2006 14:06:31, Umka
Удачи вам и здоровья! 16.10.2006 17:24:13, Мама Марианна
Порядочная стерва (ex Lynac)
Поддерживаю:)))
вот пытаюсь дозвониться нашей заведующей, чтобы заявление написать об уходе..так уже третий день поймать не могу.
И мы уходим, сын болел в саду постоянно, так что тьфу на него. Пойдем на занятия и в спортивную секцию.
16.10.2006 13:20:32, Порядочная стерва (ex Lynac)
Большое спасибо за ответ, честное слово, утешили, все таки приятно осозноват ьчто не я только в итоге противница сада, жалею теперб что поддалась а уговоры нашей бабушки и пошли в сад:( 16.10.2006 13:25:34, Мама Марианна
Порядочная стерва (ex Lynac)
А мне иммунолог на приеме вообще сказала, сады - это худшее что есть для детей:) Болели мы постоянно, весь год и в этом все началось снова, врач категорически настаивала на том, чтобы мы покинули сад, потому как оочень велика вероятность такими темпами болезней к школе ребенка просто угробить и получить еще и кучу хронический заболеваний. Так что даже не переживайте, общение не проблема, сейчас полно занятий для детей, кружкой и секций!
Никто еще не умирал от того, что не ходил в сад.
Удачи.
16.10.2006 13:31:12, Порядочная стерва (ex Lynac)
Спасибо, действительно почитала топики, отлегло:) 16.10.2006 17:25:09, Мама Марианна
HomaUfa
я забирала старшего - ничего страшного не было, тем более, что водила 2-3 раза в неделю. вместо сада посещали кружок, сейчас учителя дома, теннис, англ., подготовка.
про младшего пока думаю, ходим с сентяюря, сильно не болели, но предпосылки уже были, поэтому ходим 3-4 раза в неделю, не больше до 15-16 часов.
если нравится, то я бы не забирала, но решать вам.
удачи!!!
16.10.2006 12:23:11, HomaUfa
Спасибо
Я переживаю на счет болезней, все таки иммунитет ослабленный, от садика будеи только вред.
А Вы старшего тоже забрали из-за того что болел много?
16.10.2006 12:27:51, Мама Марианна
HomaUfa
да, мы болели по-моему бессконечно, с аденоидами замучились совсем, дома сидим и все равно нет нет да заболеем.
я не за сад, но пусть все-таки там болеют, чем в школе. страший хотел ходить, но и отказался легко, сейчас, когда младший пошел, старший 6,5 очень завидует ему, а младший рогами упирается и не хочет ходить:)))
посмотрим, с одной стороны мне хочется, чтобы они были как все, потому как оч. уж избалованные и неорганизованные в плане быта, а с другой стороны - без сада точно не пропадете, а может даже выиграете от этого.
а вообще, может у меня малышня какая-то не такая, но я или в сад или в кружки/секции, ну нет у моего старшего сил после тенниса тащиться в сад (видела так много ходит), а потом ещё на подготовку. а гулять когда? а играть? (мои могут из лего мастерить что-то по несколько часов да и вдвоем играют без остановки, даже отвлекать бывает жалко).
вот так:)
16.10.2006 12:38:04, HomaUfa
HomaUfa
Мариан, у нас с вами мальчишки с одинаковой разницей:))) только я вас на год опередила:))) и родились мои тоже в сентябре и марте, только в другой последовательности:))) 16.10.2006 12:39:39, HomaUfa
Ага, точно, посмотрела в регу, спасибо за подробный ответ.
Что касается садика - вижу что совсем нет у детей времени ни на что - ни на занятия дома (я в прошлом году достаточно много занималась с детьми - английским, чтением, логикой и т.д., конечно, в основном со старшим).
А как пошли в садик я еще ни одной книжки не прочитала, дом. задание школьное не успеваем делать, не гуляем, т.е. жизнь детей как бы проходит мимо меня.
Да и я так устаю - подъем в 7.00, и пошло-поехало, а когда они дома со смной, все таки совсем все по-другому, хочу участвовать сама в жизни и развитии детей.
и еще к тому же не доверяю я садику, не спокойно мне на душе когда они там, пусть даже на 3-4 часа в день.
16.10.2006 12:49:50, Мама Марианна
HomaUfa
вот и мне неспокойно, но смотрят на меня все как на ненормальную, мол отдала уже и ходите:) я не очень хочу:) у меня своих дел по утрам полно:) да и няня у нас постоянная уже 3-ий год с окладом и от кол-ва детей дома и часов её заработок не зависит совсем. но я пока младшего оставлю - мы со старшим пострадали в плане стихов-песен-праздников - все как-то не развито у нас дома было. ладно, время покажет что и как будет. 16.10.2006 13:09:41, HomaUfa
Орлуша
Не переживайте вы так. Ничего особенного вы не потеряли :)) У меня старшая дочь ходила в сад, а младший - домашний. Ходит в разные кружки и доволен жизнью. 16.10.2006 12:20:30, Орлуша
Спасибо, я себя тоже этим утешаю, в принципе я особой надежды на садик не возлагала, в плане развития, только общение с детишками, но у нас с этим проблем явно нет:) 16.10.2006 12:23:16, Мама Марианна
avgustinka и Алешка
а вы не хотите просто перерыв сделать до весны? говорят, что весной как-то лучше адаптируются дети в саду по здоровью - не знаю с чем это связано, но мне несколько человек об этом говорили. Да и мы сами осенью через неделю болели, а в апреле пошли - месяц отходили без пропусков.
Держитесь. И воспринимайте любое свое решение как единственно правильное и верное! Удачи!:-)
16.10.2006 12:16:58, avgustinka и Алешка
Спасибо, возможно, если нам место в садике сохранят, но, если честно, боюсь, окрепнет, полечим, в отпуск съездим, а опять болеть начнет:(( 16.10.2006 12:21:19, Мама Марианна
Сима Полосатая
опыта ухода из сада не имеем, просто поддержим вас морально, Вы, как мама. лучше чувствуете своих детишек, и любое решение, основанное на материнской интуиции и ощущениях, как детям будет лучше, будет верным. Удачи!! И не грустие, дети и на развивалках и на подготовке к школе найдут друзей:) 16.10.2006 12:09:38, Сима Полосатая
Спасибо, я думаю я зря так переживаю, конечно 16.10.2006 12:24:44, Мама Марианна
Ну если вы все взвесили и решили, что так личше, то успокойтесь и помогите деткам пережить этот переход. Если садик не рядом с домом,т.е не попадается на глаза, то скажите что закрылся на ремонт и пообещайте кучу секций где они смогут общаться с детками. А с младшим еще можно попробовать. 16.10.2006 12:07:07, ma-ma
Я думаю что дети при занятости не очень будут переживать из-за отсутствия садика, хотя им там нравилось 16.10.2006 12:26:24, Мама Марианна
Мы пока ходим, держимся, пьем курсом Рибомунил...
Удачи Вам и не расстраивайтесь! Все равно лучше Вас никто не сможет понять, что нужно сейчас Вашим деткам!
16.10.2006 11:55:35, Taniola
Спасибо 16.10.2006 12:28:06, Мама Марианна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!