Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про танцы2 и про все такое......

Читаю я вот сообщения про танцы типа "Моя дочка пошла с 2", "Я отдала свою с 3ех" и пр.
Наверно пока не рожу я девочку никогда не пойму, что это за такой "зверек" девочка и как с нею обращаться!

предлагаю ТЕМУ: "какие занятия лучше для детей и с какого возраста начинать".

лично я хочу отдать ребенка на бокс, не для будущего и соревнований, а что бы ручки были сильные, чтоб удар мог держать, все таки мальчик.......
поделитесь опытом или соображениями
13.10.2006 23:09:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Бокс- я против, если заниматься 2-3р в неделю, через несколько лет обеспечаны головные боли у ребенка, не смотря на защиту, по голове попадают чаще всего. На мой взгляд, лучше борьба, плаванье. Я со своей с 2-х лет хожу на танцы, лепку, плаванье, чуть позже добавлю теннис 14.10.2006 21:37:38, Liporella
Планирую на танцы лет с 4х и на шахматы. Посмотрю что понравится. Муж настаивает на гимнастике и айкидо. Но всякие единоборства в этом возрасте - просто ОФП. Знаю точно, т.к. муж подруги деткам каратэ преподает. И кстати, всякие травмы бывают... :(
Сейчас пока Маха просто ходит на развивающие занятия, там всего понемножку: рисование, буквы, танцы, лепка.
14.10.2006 14:34:52, Тиграs
Морская птица
Только не бокс. Я сына отдала в тхэквондо - с 9 лет, раньше не стоит нагружать ребенка силовыми видами спорта, это я как краевед Вам говорю.
Я бы его в какие-нить танцы и рисования отдала бы лет с 4, но не его это, не тот характер.
14.10.2006 01:39:32, Морская птица
про характер - наш случай! кисточка, краски и пластилин - это не для нас :)) вот детская бокс. груша и футбольный мяч - это наше (в придачу с синяками и ссадинами) :)))) 14.10.2006 10:25:58, Zelmelena /Ефимка, 3/
Бокс только с 12 лет. До 12 лет ничем не планируете занять ребенка? :) 14.10.2006 00:50:00, Юля Пли
Дождик
Так как мои ходят много куда:))Напишу подробно(если не надоест:))
По Юльке:
Ходили на БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ(с 4 лет берут),Юльке очень нра особенно атрибутика туфли на каблуках и костюмы:))Хвалили,советовали продолжать,но после смены тренера (с женщины на мужчину) Юлька отказалась ходить,но...но сейчас после года перерыва опять пошла(в школе) опять в восторге.С тренером пока не говорила,рано(в начале ноября все спрошу).Координация движений,чувство ритма,красиво когда девочка умеет двигаться.
Класс.хореография(БАЛЕТ)-именно этим словом Юлька называет эти занятия.С 3-4 лет берут,мы с 5 начали В основном занятия проходят у станка,отработка позиций,шагов,растяжка и постановка танцев(выступают 2-4 раза в год).Для осанки(все замечают какая у нас спинка:))Так как косточки у нас папины,а у папы рост 187,думаю Юле пригодится держать спину:))
ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ-строго с 4 лет занимаются и Юлька(2 год) и Максим (1 год). Растяжка, работа с предметами(мяч,прыгалки,обруч), Так же отработка элеменьов:кувырки, шпагат,колесо,мостик.Работа на спорт комплексах : канат,перекладина,кольца,брусья. Юлька сегодня жонглирование начала:))Оба в восторге от этих занятий. Юлька стала очень ловкой,сильной после цирковой,на спорт.комплексе -вытворяет ужас!!!:))
Теннис(Большой) отходили год,из-за отсутствия времени и то что не попадаем к своему тренеру,решили годок переждать.
ВОКАЛ(ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ).Ходят оба Юлька (3год) Макс(1 год). Хороший преподаватель,ребята любят петь,к тому же выступления бывают. Интересно, для развитии речи полезно,у нас педагог очень интересный и талантливый человек.
Пианино(Юлька первый год)-сама попросилась,ей нра,-посмотрела как она занимается-ОФИГЕЛА ,как легко ей это дается, все схватывает на лету.Просто для себя(для нее ходим) .Опять же преподаватель интересный.
В школе Юлька ходит еще на шахматы(я пока не поняла что ее там заинтересовала,но если хочет пусть ходит),Творческая мастерская(оригами,бисероплетение и т.д.),Хор,красивое слово(стихи красиво читать),ИЗО.
Максу хочу еще хорошего преподавателя по рисованию найти(рисует хорошо) и не знаю стоит ли ,но обожает играть в футбол(искать секцию?пока не решила)
14.10.2006 00:28:12, Дождик
Оль, а куда территориально вы ходите в цирковую студию? Очень меня это заинтересовало! 14.10.2006 12:54:14, ИринаМ
Дождик
м.Калужская 14.10.2006 23:20:46, Дождик
цирковая студия, думаю, самое прикольное :))) ни разу не задумавалась, хотя когда-то слышала
дети наверное в восторге??? :))
14.10.2006 10:21:10, Zelmelena /Ефимка, 3/
Дождик
Да! В полном и главное результат виден!!! 14.10.2006 23:20:35, Дождик
бокс слишком травмаопасен, имхо лучше восточные единоборства. 14.10.2006 00:25:22, Lesik i Lizun
индивидуально все это
мой пока никуда не хочет, ему 4,1. Мы и не ходим.
на следующий год буду его агитировать за плавание,
а для более старшего возраста (младшешкольного) нам с мужем спортивное ориентирование нравится очень:-)
13.10.2006 23:56:31, Lynx
Tatachka
В танцы отдам года в 4 или 5, у меня мальчик - однозначно будущий танцор, весь в папу :-)))) А еще в теннис хочу и в бассейн... Но он у нас парень сам себе на уме, уж не знаю, чем в итоге заинтересуется и согласится ли вообще на мои попытки :-))) 13.10.2006 23:53:23, Tatachka
тоже много думаю об этом:)
в бокс не отдала бы по собственной инициативе, это точно!
для самообороны - восточные единоборства. скорее всего, что-то такое мы и выберем.
пока мы выбрали плавание (нам 3 года). это считаю очень пролезным.
а вообще, хочется, чтобы ребенок все попробовал, и танцы, и рисование, и музыку.
13.10.2006 23:41:24, ИринаМ
Oker
все зависит от конкретного ребенка и от возможностей его родителей :)
Я всегда за плавание :)
13.10.2006 23:35:38, Oker
4ernika М & S
"какие занятия лучше для детей и с какого возраста начинать" это у всех по разному:) Мы со старшим с 2,5 ходили на музыкальные занятия и до сих пор куда-то ходим и желание у него есть, а младшему 3,7 и он не хотел никуда ходить и ничего делать. будем пробовать в этом году ещё на творчество)
Старшего хочу в спортивную гимнастику (не для карьеры, а для здоровья), а младшего в борьбу, но сильно позже)
13.10.2006 23:34:04, 4ernika М & S
Nessie
Не надо бокс.. у меня муж занимался - детям не позволит :-) мозги отшибат нафиг. ИМХО - карате, джиу-джитсу, самбо на худой конец... 13.10.2006 23:33:43, Nessie
Аналогично :) Муж позанимался и сказал что поскольку деньги он зарабатывает головой, то лучше ее побережет :) 14.10.2006 14:32:57, Тиграs
Аnny
В бокс бы точно не отдала. А если затянет?
Старший занимался с 4 каратэ, ходил в бассейн и на теннис. Страсть всегда была - футбол. А возраст мне кажется для каждого вида спорта свой. Вот все отдают на фигурное в 3-4. А я слышала по ТВ фигуристка наша известная (извините не помню кто), говорила, что раньше 5 не советовала бы.
13.10.2006 23:28:54, Аnny
про "затянет" не подумала, честно говоря. тады перспективки выресовываются не радужные. про фиг. катание согласна.
да, пожалуй, соглашусь про футбол: мячик, команда, не сильно травматичный. ... да, лучший вариант
13.10.2006 23:35:34, Zelmelena /Ефимка, 3/
наш квартиросдатчик в прошлом успешный боксер. очень успешный. Сейас ходит по врачам - в голове нашли несколько кист. Говорят - последствия бокса.
А держать удар учат и в боевых восточных искусствах, например в ушу. И там и гибкость и философия.И руки-ноги сильные.
13.10.2006 23:16:06, Таха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!