Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мультики

Добрый день!
Сынуле через неделю исполняется 3 года. Он не любит смотреть мультики. То есть я его не заставляю это делать, конечно, но к ним он не проявляет никакого интереса. Нормально это или нет? Скоро день рождения. Думаю, может купить ему пару хороших видеокассет в подарок, или лучше не приучать ребенка к телевизору. Что посоветуйте?

Марина
07.12.2001 08:58:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, нет и нет. Не покупайте. Потом от телевизора не оторвете. Не смотрит и хорошо. Ничего важного не пропустит. 07.12.2001 22:36:03, Йоко
После трех будете думать, как бы отучить :-))) 07.12.2001 14:22:45, Elfy
*Анюта
Купите ему аудиокассеты в подарок! 07.12.2001 10:29:05, *Анюта
Хочу порекомендовать аудиокассеты "Денискины рассказы" Драгунского в исполнении Е.Вестника. Что-то потрясающее!!! Второй год всей семьей слушаем, не наслушаем, хохочем. Так душевно! И ребенок их изо всех выделяет. Аудиокассеты лучше развивают воображение у ребенка, он сам себе картинку рисует. 07.12.2001 15:28:55, Сирена
А не рано Денискины рассказы в 3 года? И Вообще какие кассеты лучше для трехлетки? Я как-то брала у подруги про мартышку, удава и компанию с песенками из мультика(опять-же),так мой как-то не сильно реагировал, второй раз включать не просил. Есть у нас компашка с детскими песенками, ее мы часто слушаем и песенки поем. Книжки тоже много читаем.

Марина
10.12.2001 12:15:22, Сальникова Марина
А не рано Денискины рассказы в 3 года? И Вообще какие кассеты лучше для трехлетки? Я как-то брала у подруги про мартышку, удава и компанию с песенками из мультика(опять-же),так мой как-то не сильно реагировал, второй раз включать не просил. Есть у нас компашка с детскими песенками, ее мы часто слушаем и песенки поем. Книжки тоже много читаем.

Марина
10.12.2001 11:39:24, Сальникова Марина
Iriska
присоединяюсь:-))). Очень хорошее времяпровождение. 07.12.2001 15:42:41, Iriska
*Анюта
Лучше не приучать. Он мимо них все равно не пройдет. 07.12.2001 10:28:46, *Анюта
Татьянчик
Радуйтесь - глаза целей будут!
И, потом, столько есть достойных замен телевизору. Лучше книгу ему почитайте.
Или, если узнаете, что на широком экране что-то стоящее идет, сходите вместе.
Мою от телика, когда там хорошие мультики идут, оттащить невозможно, про все на свете забывает.
А особенно ей нравиться смотреть рекламу. Еще когда говорить не умела, как услышит, что реклама
началась, сразу все бросала и к телевизору бежала. Хотя, если я рядом, сразу телик выключала.
Не нравится мне это :-(
07.12.2001 10:17:49, Татьянчик
Iriska
Думаю, это нормально. Наш до сих пор (ему 4.5) не очень-то смотрит мультики, особенно новые. Т.е. смотрит, но только те, которые уже наизусть знает, по видаку. А по телевизору я и не предлагаю, посмотрит минут 5 и все))). 07.12.2001 10:08:56, Iriska
А какие мультики вы ему предлагаете? Может быть ему просто не нравится сюжет? 07.12.2001 10:08:32, оса
Специально ничего не предлагаем. Обычно старший ребенок мультики смотрит - Диснея по выходным. А маленькому все равно. Из всех программ по телику ему нравится только "Кто хочет стать миллионером", тут он протестует, когда программу переключаешь. 07.12.2001 11:41:04, Сальникова Марина
Мурзя
Мой не смотрел мультики примерно до трех лет. А сейчас иногда не оторвать от них. И по телевизору смотрит, и уже полно видеокассет накупили. Если что-то очень понравится, может по три раза подряд смотреть (несколько дней). А потом еще забрасывать вопросами по теме :о) Думаю, что кассету можно купить, скоро интерес проснется :-)) 07.12.2001 10:03:24, Мурзя
Мой любил смотреть в 2 года, потом разлюбил :-)))
А в 3,5 снова полюбил :-)))
(ИМХО) Специально не приучайте, я думаю, рано или поздно сам захочет.
07.12.2001 09:45:37, Газель

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!