Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва (ex Lynac)

Разбитые мечты и планы. Как смириться?

В общем сегодня иммунолог сказала нам, что Баста карапузики, сад вам больше не грозит. Сын (4года) проболел весь прошлый год (5 дней в саду, потом месяц или полтора дома лечимся), в этом году вообще..сначала ангина, потом ОРВИ, в саду были 2 раза по полдня и снова заболели. Так что в сад нам ходить врачи крайне не рекомендуют, иначе к школе будет совсем худо с дитенком.
Так я в общем то о том, что накрылись медным тазом все мои планы и чаяния о том, чтобы выйти на работу. Я и так уже больше 4х лет дома сижу, лелеяла свой выход на работу и тут нате вам, ничего не будет, не надейся даже. А я готова головой о стены биться, не могу больше сидеть тут. Няню взять мы не можем (по финансовым соображениям и возможностям). Так что теперь мы лечимся, ищем занятия, спротивную секцию и урепляем сына по полной прогорамме.
Как смириться?:(
Девочки, ну хоть вам тут поплачусь.
05.10.2006 22:39:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чень понимаю ваши чувства, но только недавно побывала в противоположной ситуации - 3 года отсидела с ребенком и вышла на работу и так мне обидно, что я на работе, а мря лисичка растет там без меня, и я этого не вижу. Раньше я в ее речи узнавала свои фразы, жесты, а теперь слышу интонации и выражения чужих людей. И все вехи ее развития проходят мимо меня, так как я ухожу, пока она еще спит, и когда прихожу с работы - времени на ингры почти нет. Обидно до соплей! Постмотрите на свою ситуацию с другой стороны - на работу вы когда-нибудь да выйдете, а вот Матвей второй раз маленьким не станет - он вырастет, но расти он будет у вас на глазах! 06.10.2006 09:41:21, starka
Порядочная стерва (ex Lynac)
Боюсь, что потом выйти на работу будет еще сложнее, возраст и стаж сидения дома:((Но вы правы, это же мой ребенок, ради него и живем. 06.10.2006 10:02:15, Порядочная стерва (ex Lynac)
Земляничный дождик
Если совсем-совсем невмоготу сидеть дома, то может всё-таки пойти работать, зарабатывать на няню :) (может ещё чего останется) 06.10.2006 09:32:08, Земляничный дождик
Порядочная стерва (ex Lynac)
Врядли, квалификация у меня не та, чтобы оставалось что-то после няни:) 06.10.2006 09:58:52, Порядочная стерва (ex Lynac)
Во-во, и я все этот выход на работу лелею и лелею... Сыну тоже 4, ходил так же, как ваш. Те же аденоиды и КО... Так же зверею в 4 стенах (как муж не сбежал - загадка)... Все лето обливали холодной водой с головой, ходил босиком, были на море (впрочем, как и каждый год). Попробуем со след. недели ходить в группу неполного дня (до часу дня, плюс детей меньше, чем в обычной группе).
Что касается няни, то мы уже года два работаем друг на друга: няни гулют - я статьи в это время пишу. Не спасает. Эх, не верится, что когда-нибудь вырвусь. Работа еще по специальности не ищется :(( Вот.
Но когда-нибудь все это кончится. Держитесь!
06.10.2006 00:41:16, и я, и я!
НикитА
блин, вы меня убили...А я слышала, наоборот, что если в саду не переболеет всем, чем можно, в школе будет сильно болеть. Поэтому даже рекомендуют , чтобы сначала в саду переболел....Так это неправда? 06.10.2006 00:03:45, НикитА
Порядочная стерва (ex Lynac)
Иммунолог сказала, смотрите, за год вы болели больше 10 раз, это плохо, никакого иммунитета не выбаратывается, а ребенок только ослабляется еще сильнее, к школе будет полный аут, оно вам надо?! мне лично нет.
Просто мы оооочень много болели и болеем.
06.10.2006 09:14:28, Порядочная стерва (ex Lynac)
Первое, что пришло в голову: если всё равно дома сидеть, то я бы второго родила (ну, если, конечно, есть желание) и со спокойной совестью сидела бы дома. 05.10.2006 23:45:04, Подсолнух и ёж
Порядочная стерва (ex Lynac)
не хочу второго ни за что. 06.10.2006 09:15:08, Порядочная стерва (ex Lynac)
Фру Снорк
Сочувствую очень. Сама сижу дома уже почти шесть лет и если бы не домашняя подработка давно бы уже помешалась. Ищите секцию, закаляйтесь, может, к гомеопату сводите сына. Нам все это в комплексе помогло - ситуация была похожа на вашу, только из сада мы все-таки не ушли - самое тяжелое заболевание пришлось на апрель: переболели, пошли к гомеопату, за лето подлечились, начали водой обливаться и вести здоровый образ жизни. Вроде пронесло. Вы, возможно, годик посидите дома, на следующий лучше будет - окрепнет дите. Удачи. 05.10.2006 23:18:35, Фру Снорк
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
в прошлом году, Лешу в ясельки когда отдала, была полна решимости идти на рабту, но начались болезни 1-2 неделя в саду, 2-3 дома лечимся, поняла что смысла нет выходить, хотя очень хотелось. В этом году ситуация не улучшилась, болеет Леша тож часто, а вот желание выхода на работу поубавилось, перегорела-свыклась, может и у Вас так? или на дому работать?

а почему иммунолог запретила сад, Вы анализы какие-нибудь сдавали на имунный статус, просто сама хочу с Лешей сходить. У него аденоиды 2-3 степени к тому же, но ЛОР на мой вопрос "может нам завязать с садом?" удивленно ответила" с какой стати, ходите"...
05.10.2006 23:04:40, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Порядочная стерва (ex Lynac)
на имунный стату мы будем все сдавать, если даже сейчас, когда вылечимся и будем дома наши болезни не уменьшатся в количестве, а так она все смотрела, всю карту прочитала, а она у нас ого-го..как Война и Мир. 06.10.2006 09:17:00, Порядочная стерва (ex Lynac)
а нам лор очень не советовала ходить в садик лет до 4-5. как-раз из-за аденоидов 2 степени. 05.10.2006 23:26:33, ИринаМ
Может, на полдня няню раза два-три в неделю? Соседку и пр.? Ну что делать, если так сложилось. Все-таки очень частые заболевания действительно могут нанести непоправимый вред. 05.10.2006 22:58:31, Мама двух
Порядочная стерва (ex Lynac)
Ну так и врач о том же, будем сидеть дома..ничего не поделаешь. 06.10.2006 09:17:47, Порядочная стерва (ex Lynac)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!