Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Братья и сестры
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить говорить ТИХО?
Это не ребенок - это громкоговоритель какой-то. Помню, Федя-ангел, в 2 года уже прекрасно понимал, что когда кто-то спит, надо говорить шепотом. Эта в свои почти 4, все равно вопит на полную громкость. Просишь потише - ноль реакции.
05.10.2006 22:16:30, Мусулунга
13 комментариев

Не знаю. У нас сегодня гости были с 4-хмесячным малышом, и когда Олега стал как-то слишком активен (ему ещё всяких муз. инструментов надарили), я подошла к нему и на ухо прошептала, что малыш спит. Сработало. Потом сидел около него и что-то там нашёптывал))
05.10.2006 23:48:41, Подсолнух и ёж

а вообще говорят что один трехлетний ребенок говорит в три раза громче трех взрослых 05.10.2006 23:20:17, Аленкаа



и я пытаюсь, но пока безрезультатно. Прошу "потише бабушка/папа/дедушка спит" Леша 2 слова шепотом "нет, лежит" и дальше орать!
05.10.2006 22:57:42, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)

ой, не знаю!а еще моя любитель кричать громко у коляски со спящим Митькой!блии-и-ин!
05.10.2006 22:39:51, хемуленок
у нас иная проблема: как что-то заставить сделать БЫСТРО?! не ребенок, а тормоз, млин! :):):)
05.10.2006 22:21:40, Webgirl©
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание