Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

окна в садике

Чем бы заклеить окна в садике, в том году клеели молярным скотчем да он узок,измучились все.и еще как бы их быстренько помыть и вытереть, дома мою водой и вытираю газетой но енто муторно и окна у меня поменьше. Кто-нибудь уже проводил данное мероприятие в садике.
05.10.2006 16:02:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
так для заклеивания продаются специальрные ленты на срой рынках и в магазинах из мягкого материала, как туристические коврики. Белые такие, рулонами намотаны. Одной липкой стороной клеятся к створке окна в том месте, где она прижмется к раме. И ничего заклеивать не надо. 05.10.2006 21:15:01, Nessie
Аленкаа
так сейчас спец.средств навалом: побрызгал-протер

я уже и дома 100 лет водой не мою, т.к. муторно-не то слово и не очень чисто водой-то, как не вытирай, все-равно разводы
05.10.2006 17:29:02, Аленкаа
Купить спец.швабру для мытья окон - и помыть просто водой за 5-10 минут. 05.10.2006 17:16:07, Татьяна Л
Musenka
Ну, я уже суперопытный специалист по мытью-заклейке и расклейке (весной) окон - на моем счету их 12 осенью и 12 весной :)) Моются быстро и качественно обычной тряпкой и средством для мытья окон, а для заклейки ничего удобнее и проще, быстрее, чем малярный скотч, я не знаю. Не заметила, чтобы он был узок, по-моему, в самый раз, куда ж шире-то?
По крайней мере, эти мероприятия в саду напрягают меня в разы меньше и проходят гораздо быстрее, чем аналогичные дома... Кто б мне дома помыл-поклеил! :)))
05.10.2006 16:40:22, Musenka
ДашАня
О,помыть посоветую.СПравилась с огромным окном довольно быстро и даже дома потом применяла.Берете такую штуку,типа скребка,не знаю как объяснить,ее используют для мытья окон в машинах.Мочалкой мокрой помыли,этой штукой воду согнали и...все. 05.10.2006 16:29:11, ДашАня
Kirushka©
+1. Можно еще, по желанию, Мистером Мускулом побрызгать и его уже скребком сгонять. 05.10.2006 17:00:05, Kirushka©
Nasta
Нам в прошлом году сделали кап.ремонт и поставили пластиковые окна - КРАСОТА) ничего клеить не надо)
05.10.2006 16:21:19, Nasta
Аnny
Мы сдали по 100 рублей кажется в прошлом году и всё помыли люди,хорошо в этом разбирающиеся :) 05.10.2006 16:18:24, Аnny
купить специальную тряпку нетканую, которая не оставляет разводов. С ее помощью сначала грязь смыть, потом протереть. Очень удобно 05.10.2006 16:11:14, Окер
Mash
Мы мыли по старинке - водой и газетой вытирали. А заклеивали очень хитро - но так сказали воспитатели.

Берется газета, складывается в рубочку, мочится в теплой воде, потом свинчивается в жгут (диаметр жгута зависит от щели) и вот этот жгут плотно заталкивается в щели - когда газеты высыхает, они разбухают и полностью закрывают все щели.

Далее, старые простыни рвали на полосы шириной 10-15 см и на хоз.мыло клеили на рамы.

Вот такой способ.
05.10.2006 16:10:31, Mash
ДашАня
Вот это да,потом смело можно было отметить в календаре-подвиг:)) 05.10.2006 19:55:46, ДашАня

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!