Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Оч.срочно про тематического мужа:)

Ситуация: муж меняет работу. Нашел новое место(к слову, спрос на мужа как на специалиста был большой), написал заявление. На старой работе принялись сильно-сильно уговаривать остаться. По деньгам предложили идентичные условия, что и на новом месте.
Вопрос: у кого есть опыт "ушел" или "остался"? Поделитесь, а! Очень надо!!
05.10.2006 00:08:16,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у моего мужа такая ситуация. Муж-программист с уже 20-летним стажем(ему 40, начал этим заниматься с 20 где-то в Универе).
Так вот - он работал в американской фирме, где свободный график. Но, как выяснилось, зарплата сильно отстает от рыночной. Он не стал огорчать уходом работодателя :) и
нашел еще одну работу за приличные деньги. И теперь и тут, и там:). И еще лекции в Универе успевает читать.
Может, в вашей ситуации также можно сделать
05.10.2006 15:17:17, Читаю иногда
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном" - то, что предложили на старой работе - на сегодняшний день это максимум, на что можно рассчитывать, а то, что предлагают на новом месте - это "стартовые условия", и в дальнейшем можно рассчитывать на большее. 05.10.2006 13:40:57, starka
Мой муж ушел. 05.10.2006 12:19:13, Трушкин
Individuale
мой остался - но он хоотел только из за денег ходить, а свою фирму оче нь любит. счастлив что остался :)))) 05.10.2006 10:15:21, Individuale
pelenka
Уходить, так как кто-то из урководства не простит этого возможного ухода и будет неприятно... Если бы на это й работе предложили бы в 3 раза больше денег, чем на новой, тогда оставаться :) 05.10.2006 10:10:57, pelenka
Olja
Смотря почему хотел уходить... Моего мужа дважды удерживали, в итоге так и работает на своем месте. Уже 3,5 года. Удерживали зарплатой больше, чем на предложенных местах. Но: его всегда всё у себя устраивало, просто у них з/п "серая", и искал "белую". Но когда ему повышали, мы на "серую" махали рукой. Еще в плюс его нынешней работы хочу сказать, что там и так часто з/п повышают, то есть не только из-за того, что он уйти хотел. Ему там вообще нравится коллектив, начальник хороший, работа интересная. Он говорит, что по-настоящему уходить никуда не хотел, но вроде как ради "белой" (то есть это была единственная причина)... В итоге получает свою большую "серую" з/п и ладно. Просто раньше мы об ипотеке думали, а с нынешними ценами забили на нее. Даже при высоких доходах жаба душит столько в месяц платить. Лучше "серый" доход на поездки потратить или на одежду, чем с "белого" ужиматься. Но это каждый сам для себя решает, конечно, мы так решили.

05.10.2006 09:35:19, Olja
имхо уходить. игоря уговаривали оставться сострашнйо силой..сначала ласково потмо угрозами, сипец что было
он ушел и очень доволен)

имхо если уже собрался уходить и четко для себя сформулировал причины надо валить..он только из-за денег уходил? и мне кажется начальство уже не бдет нормально относиться..а может просто остаться чтобы временно прикрыть место им и подыскать другого кандидата

короче надо вежливо и отработав-сдав дела уходить
05.10.2006 01:39:32, Fluff
eka
уходя уходи 05.10.2006 01:22:22, eka
Бандерилья
если работадатель в нём заинтересован-то предложит больше( пусть на чуток,но больше) если нет- и ныхфиг..... 05.10.2006 00:34:09, Бандерилья
[пусто] 05.10.2006 00:35:30
может спрашивает аторизацию на винду лицензионную? так номер это на вашем пакетике который с диском шел к буку 05.10.2006 00:38:41, mara
неа, там был конкретный пароль. слово, которое мы вводили чтобы загрузиться 05.10.2006 00:40:22, Dragonfly
закружилась куда вам писать
пишу выше
:)
05.10.2006 00:42:48, mara
ах вот куда мой ответ отнесло :) сорри, удаляю :) 05.10.2006 00:37:34, Dragonfly
как работадатель. пусть он подумает - правда ли то что обещают на новой работе. это важно. за последни год увольнялось от меня да и из других мест (работаю с клиентами) ребята неплохие. в итоге ко мн просились обратно да и у др людей знаю.. вобщем очень часто то что обещают ТАМ не всегда совпадает с реальностью.
насчет строй работы. все зависит от человека. какое было отношение к нему изначальное у руководства. если как к крепкому профессионалу, серьезному человеку, то будут старться удержать, причем отношение не пострадает ни в чем. если так себе - то придержат до того момента пока найдут-выучат замену, чтоб благополучно потом не прислшиваться к тому что он там потом будет еще просить. шантажа по любому никто не любит, в данном случае могут отнести отчасти как к шантажу. но повторюсь - изначально все зависит на старом месте от текущего положения вещей: кол-во сотрудников в целом, положения фирмы на рынке, вашего мужа как человека и профессионала. если реально шеф немного подэкономливал на вашем муже, а тот заявил что в данной сфере давно платят больше, шеф дорожа мужем прибавит и будет рад что тот остался, чтоб новых не учить напрмиер на должность. плюс ваш муж уже знает коллектив, как слабые так сильные стороны, порядки и тп. это все таки лучше чем вливаться в новое обычно.
решать конечнотолько ему :) еще же важна фера, время работы как на должности так и в данной фирме, например :)
05.10.2006 00:20:32, mara
Tiffany
сфера - программист, время работы в этой фирме (из которой уходит) - 8 лет. 05.10.2006 00:26:32, Tiffany
Слушай, про программистов - тут особый разговор. Возможно, он настолько владеет "темой", что его уход повлечет за собой для работодателя бОльшие затраты, чем на увеличение его зпл (придется нанимать 3 чел, чтобы разобраться в том, с чем он справлялся один). Знаю людей, которые в такой ситуации оставались и не жалели потом. Но есть и пример тематического Игоря Флафф... В общем, конечно, универсальных советов не дать :(. 05.10.2006 00:30:54, Юля Пли
Olja
Про программистов так и есть. Мой муж программист, я там выше написала, как его дважды удержали. Но у него до заявы дело не доходило, только до разговоров с начальником. Но начальник у него классный, к нему хорошо относится. Отношение ничуть хуже не стало. Просто они каждый раз честно говорили, почему муж хотел уходить (я там выше написала, у него была 1 причина "белая" з/п. В итоге на нее плюнули мы.)

ПС- Он не жалеет, что не ушел. Оба раза он потом понимал/узнавал, что просто его переманивали, чтобы он наработки перетащил, так как он ценный специалист в своей сфере.... А он говорит, если только ради этого, противно. Честный он. (и это хорошо!)
05.10.2006 09:40:03, Olja
Tiffany
ну ессно повлечет, все что там было написано - написано им, без него разобраться будет мягко говоря тяжело. 05.10.2006 00:38:16, Tiffany
в последний год слышу от мужчин 30-33 лет - что работу надо менять раз в 4-5 лет, иначе голова и мозг тухнет, застаивается. может они и правы :)))) но я так не могу. и со совей стороны приветствую тех кто долго работает на одном месте.
чем взяла та работа? только зп? или все таки чтото еще? программистам все таки интересен зачсатую сам Интерес в работе :)
05.10.2006 00:28:57, mara
Tiffany
в первую очередь зп, а вовторую уже все остальное вкупе: застой, интерес к работе:новых проектов нет, и вообще. 05.10.2006 00:39:55, Tiffany
little dragon
>застой, интерес к работёновых проектов нет, и вообще.

Так это все и останется даже про бОльшей зарплате. Если он искал новую работу из-за вышеперечисленного, то надо уходить.
05.10.2006 01:06:13, little dragon
Ой, Лен. Непростой вопрос, но вот мой опыт показывает, что "уходя-уходи". А остальное зависит от условий - если он тащится от коллектива, близко и прочая - то это гирька на чашу весов. Но вот как руководитель скажу (пафосно-то как... :), что на человека, который один раз уже хотел уйти, все равно все время оглядываешься... Но ситуации могут быть разные - есть, например, профессии, где человек работает там, где дороже купили и ни о каких оглядываниях речи нет (ну, на вскидку - дизайнеры, архитекторы, например... там, где занимаются конкретными законченными проектами). 05.10.2006 00:20:26, Юля Пли
мой тематический ушел год назад... 05.10.2006 00:18:08, Dragonfly
Tiffany
и как, не жалеет?:) 05.10.2006 00:23:29, Tiffany
нет :) 05.10.2006 00:24:51, Dragonfly
Tiffany
и тож шибко уговаривали остаться?:) 05.10.2006 00:27:16, Tiffany
да, уговаривали, обещали, повышали...он там долго проработал... 05.10.2006 00:28:48, Dragonfly
SvetLelya
У Флафф, в прошлом году обсуждали, не помнишь? 05.10.2006 00:14:52, SvetLelya
Tiffany
помню, но не могу отыскать 05.10.2006 00:16:38, Tiffany
SvetLelya
резьюм был такой - уходить надо было сразу, потому что потом, когда остался, начали мстить. Сейчас Флафф видимо дополнит. 05.10.2006 00:18:57, SvetLelya
погоди..он же не остался) 05.10.2006 01:40:24, Fluff
SvetLelya
Ну, я имела ввиду, что то время что он отрабатывал. Я помню, что негатив полился.... 05.10.2006 09:37:03, SvetLelya
да это было..когда поняли то он на самом деле собрался уходить 05.10.2006 10:40:33, Fluff
Моё имхо: если новое место его устраивает, лучше уйти, у работодателя обычно меняется отношение к такому "оставшемуся". Просто знаю несколько похожих случаев, когда человек оставался, но в итоге всё равно быстро уходил или уходили. 05.10.2006 00:12:55, Подсолнух и ёж
Tyka
Совершенно с этим согласна! 05.10.2006 01:09:03, Tyka
Oker
ой, у Флаф так было. Вернее, у ее тематического мужа :))) 05.10.2006 00:09:40, Oker

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!