Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

без названия :)

Скажите, а как вы поступаете, когда надо срочно повоздействовать на ребенка(сделать так, чтобы он выполнил какие-то ваши просьбы, пошел с вами куда-то), но возможности применить силу(взять за руку и увести и т.п) вы лишены :)? И сколько времени максимально это у вас может занять :)?
Потом расскажу, в какую ситуацию я сегодня попала :)
04.10.2006 22:56:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
только подкупом. Т.е. иметь при себе что-то сладкое, лучше всго леденец - ведется сразу. или обещание немедленной покупки новой машинки после выполнения просьбы.
05.10.2006 00:28:31, nata2703
Oker
машинка у нас и так запланирована была :) но это все ж обыденнее купания... 05.10.2006 00:32:56, Oker
"пожалуйста, улька, мне ОЧЕНЬ надо, ты же знаешь если бы не критическая ситуация я бы не просила"
минуты три

было пару раз..сработало
когда надо было быстр омне убежать а она была толкьо разбуженная никакая и мне е надо было няне отвести а она ныла что не пойдет никуда исптаь будет и чтоб я не уходила

мне правда вот БЫСТРО прямо редко чего надо..я обычно и на работу заранее ее одевать начинаю и ухожу зарнаее отовсюду, то есть с зазорами расписание
05.10.2006 00:14:42, Fluff
про ОЧЕНЬ... с Лизой - работало. с Глебом - фиг. не обсуждается даже :). 05.10.2006 00:33:25, Юля Пли
Oker
Улька у тебя сознательная :)
а в нашем случае суть была не в том, что мы очень спешили(хотя спешили, конечно - надо было старших в другой бассейн отвести), а в том, что она мешала другой группе заниматься, надо было освободить бассейн :)
05.10.2006 00:26:59, Oker
Ксли бы дело происходило в бассейне, то я бы пообещала, что пойдём в метро поезда смотреть. пулей бы вылетел и меня бы не подождал)). А так по-разному бывает. Однажды было перепробовано всё - в итоге я сорвалась и просто стала орать, что больше не могу. Он тут же поднялся из лужи и мелкой рысью побежал за мной. 05.10.2006 00:01:23, Подсолнух и ёж
Дождик
Была такая ситуация, я сделала испуганное лицо ,ахнула громко и сказала-ахххх,какой ужас я забыла, при этом играла сильно лицом. И далее насколько у вас фантазии хватит,например бабушка просила тебя позвонить,она что то тебе сказать хотела...а я забыла... 04.10.2006 23:47:44, Дождик
Tiffany
у меня на такой случай есть "безотказное" средство - говорю, что по-моему в его карман куртки упала конфета. Т.к. конфеты у нас краааайне редкая вещь, да еще только одного единственного вида, то это СОБЫТИЕ. Пока всегда на это велся. 04.10.2006 23:33:33, Tiffany
хахаха, мой бы сказал - мам, ты за ней пригляди - я потом выйду и съем :)))) 05.10.2006 00:13:55, mara
Oker
В БАССЕЙНЕ Алена была :) Там где плавают только дети. Время нашего сеанса закончилось, а ей-то что - с лета не купалась, дорвалась до воды :) Что я могла ей пообещать более интересного :)))? 04.10.2006 23:19:50, Oker
было у нас тоже :)) бассейн и батут детский (причем хоть час прыгали-плавали хоть 1,5 - неважно - все равно мало :))
варианты:
1, срочно купить мороженое и съесть, а то расстает
2, поесть (картошку фри или шоколадное яйцо) а то магазин закроется
3, любимый мультик начнется через пол часа
4, папа за нами приехал и ждет у входа
5, в гости соседка придет (либо мы к ней) а то уже поздно будет и визиты обломятся
6, если уж совсем не реагирует - больше не придет в ближайший месяц. мой сын занет - если я строго и спокойно так сказала - то сделаю :))) боится :))))
ели даже это не помогло - редкость
то говорю - мы уйдем - потому что пришло время. беру за руку и веду,тащу, несу. пообижается потом минут 10 и пройдет :)
04.10.2006 23:43:19, mara
Oker
вот я только так и вытащила - когда сказала, что иначе нас больше не пустят... но хороша я была, бегая вдоль бассейна и выманивая ребенка всеми методами в то время, как другие мамы примерно теми же методами пытались своих детей заманить в бассейн :) 04.10.2006 23:59:08, Oker
я думаю - у вас (да и у меня вданном случае) лучший вариант
во-первых, дети любят физическую нагрузку - это всегда плюс
во-вторых, они поддаются уговорам, логически мыслят
да и вообще , когда обе стороны умеют ДОГОВАРИВАТЬСЯ - это сила по любому! :)
05.10.2006 00:12:43, mara
а оставить еще на сеанс нельзя было? я бы купила доп время и оставила.. если нельзя- то моя пулей бы вылетела и побежала шоколадку покупать :) 04.10.2006 23:22:35, Dragonfly
Oker
нельзя, там другой тренер со своей группой. А шоколадками нас не удивишь :) 04.10.2006 23:26:34, Oker
ну чем-то удивить можно? кафе сразу после бассейна? зайти в магазин игрушек? :) посмотреть дома мульт? :) 04.10.2006 23:29:15, Dragonfly
Дождик
офф Свет ,пока не забыла, есть хореография по субботам, если интересно завтра точное время посмотрю 04.10.2006 23:34:19, Дождик
ага, посмотри, плиз. спасибо! и что надо, и телефон туда, хорошо? 04.10.2006 23:35:12, Dragonfly
По-разному...иногда быстро идет или выполняет что-либо, а иногда "козлится" и упрямится.
Сегодня, к примеру, не могла утащить его с футбольного поля (он играл со школьниками, но нужно было идти домой), никакие уговоры не помогли, пришлось брать в охапку((
А дома обычно сразу все выполняет, особенно если это "просьба-действие" (что-то принести, отнести или сделать).
Плохо выполняет мои просьбы когда устал, утомился или голодный и хочет спать.
04.10.2006 23:14:15, Albina&M&I
SvetLelya
Зависит от ее настроения на самом деле. Если она уже в штопор вошла, то без того, чтобы взять на руки и унести не обойтись. Если еще вменяемая:), то несколько минут. Воздействую на какие-нибудь рычажки. Пообещать что-то, заинтересовать чем-то нетривиальным:) 04.10.2006 23:13:02, SvetLelya
рассказывай что случилось, а то я уже спать собралась. если надо - беру подмышку и утаскиваю. если лень что-то мне самой сделать - могу поросить. пообещать вознаграждение.. 04.10.2006 23:09:28, Dragonfly
Oker
за руку взять нереально, близко подойти - тоже :) 04.10.2006 23:12:21, Oker
вознаграждение тогда! моя за шоколадку все что угодно сделает.. ну так что у вас произошло? 04.10.2006 23:14:36, Dragonfly
Мэри Поппинс
займет скока? бесконечность!!!!!!!!!Савельку я могу просто обмануть, заманить, а Федор - неа(((((((((( 04.10.2006 23:09:03, Мэри Поппинс
говорю не пойду с тобой гулять, не пойдет папа с тобой в магазин, не дам смотреть мультики, и т.д. если говорить уверенно с определенной интонацией то действует, т.е. вспоминаю самое любимое и интересное... для ребенка... сейчас говорю не пойдешь в сад :))) и воспитательница и подружки будут сильно страдать и скучать по тебе а то и плакать... ВО!!! 04.10.2006 23:08:22, madam_sha&son (Данила 3,4 г)
Oker
ну, е если то, чем ребенок занят в данный момент, кажется ему самым прекрасным занятием на свете :)? 04.10.2006 23:10:52, Oker
ой, Тань , моего ребенка вообще такие методы как взять за руку и увести не действуют..только уговоры и переключение внимания...сколько нужно?ну, на самом деле недолго....в самом сложном случае-минут 10 04.10.2006 23:02:40, хемуленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!