Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Нехочуха в саду(

Учим-учим стихи , а он в ответственный момент говорит - не хочу! На занятиях н еотвечает, говорит не хочу. Мне потом объясняет, что устал складывать палочки и думать вообще.

Ну и просто так.
Говорю давай стишок учить. Он:
- давай, клади мне его в карман.
- его надо не в карман а в голову положить, в память.
- а он потом ко мне в живот провалится?

что делать с нехочухами?
04.10.2006 21:59:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это про нас. Олег вообще не желает делать то, что делают все: на музыкальном занятии все танцуют - он сидит на стульчике и на нём танцует. Все лепят яблоко - он гору, большую и оранжевую. Что дальше будет.. Вообще не представляю его читающим стихи на прзднике в д/с, ппритом, что запоминает их легко. 05.10.2006 00:04:54, Подсолнух и ёж
+1 я думала, мы одни такие.... 05.10.2006 05:49:20, Любящая
его это заботит? что все лепят яблоко а он гору? если нет - я бы вообще не морочалась. больше проблем когда моего сына заботит то что все лепят яблоко а у него просто не выходит ...вот уж проблема так проблема, слезы сопли... а ему почти 6 :( да, его не будут заставлять как тут в одном из топиков, до слез, то отказа от гуляния(потому что адекватные воспиталки, а может потому что мама сыночка уже знают :))))) ). но он уж понимает что у енго не выходит.. и ему плохо от этого :( 05.10.2006 00:25:36, mara
Нет, вообще по барабану. Да и мне, собс-но, тоже. Не хочется только, чтобы потом воспитатели как-то на него давили, заставляли.. 05.10.2006 00:45:30, Подсолнух и ёж
SvetLelya
Не знаю я что с ними делать. Я уже на все, даже самые интересные предложения, сначала слышу - не хочу! не буду! И только потом до девочки доходит и она включает разум:) 04.10.2006 23:48:37, SvetLelya
Мусулунга
Моей если говорить "Давай учить" обязательно скажет "Не хочу". Я ей стишок для праздника, который нам дали учить, просто рассказывала постоянно, когда вытирала после купания, когда переодевала, за едой. Она за вечер его выучила:) Теперь требует в саду, чтобы скорей праздник устроили - она же уже стих выучила. Боюсь, что праздник еще через месяц будет. Перегорит она за это время. 04.10.2006 22:11:19, Мусулунга
Мэри Поппинс
я тоже говорю, и думаю что он запомнил. НО чтоб выйти на Осеннем празднике и расскаать - фиг( 04.10.2006 22:22:20, Мэри Поппинс
Мусулунга
Я тоже еще не уверена, что моя выйдет и расскажет. Пока зато всем в лифте декламирует:))) 05.10.2006 10:16:59, Мусулунга
Nasta
ну и не надо заставлять! это должно сама к нему придти.. может он стесняется просто?! я б не стала насильно принуждать .. так вообще охоту отбить можно
04.10.2006 22:43:28, Nasta
Мэри Поппинс
просто воспиталка н едала нам стишок в этот раз, я настояла. Говорю пусть учит, хоть и рассказывать не будет. 04.10.2006 22:46:13, Мэри Поппинс
Nasta
а зачем? ну если он не хочет??? выучить можно было любой другой стишок) если тебе так хотелось
04.10.2006 23:01:09, Nasta
Мэри Поппинс
я хочу чтоб он учил именно для праздника в саду. 04.10.2006 23:06:33, Мэри Поппинс
Nasta
ну так ты же знаешь, что не будет рассказывать.. типо ни себе, ни людям называется) но это я так, просто)) дело твое.
04.10.2006 23:08:17, Nasta
Мэри Поппинс
а вдруг расскажет? вдруг обидется, что ему стих не дали? 04.10.2006 23:22:13, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!