Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

как я зол...

пошли сегодня вечером с Егором до аптеки, переходим улицу на зеленого человечка (причем горел так где-то в середине цикла, т.е. не начало и не конец), как положено, и нас при этом чуть не сбил джип... не ну трындец вообще! т.е. чел проехал внаглую на махровый красный свет, даже не посигналив при этом, на пешеходов положил - и ему за это хоть бы фиг. Почему у нас в стране такие мягкие законы? Я бы за такое лишала водительских прав на всю оставшуюся жизнь.
В связи с этим вопрос: а вы при ребенке ругаетесь матом? У меня сегодня вырвалось почти все, что я знала...теперь вот думаю: Егор будет за мной повторять или нет...
04.10.2006 20:38:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ребенка зимой 2 раза чуть машина не переехала, так на соседней конфе сказали " сама виновата" 05.10.2006 14:10:23, оскорбленная добродетель
К©ЕНИЯ
Я только что из Киева вернулась. Вроде бы тоже, гм, часть российской культуры, но там никому даже в голову не придет дорогу в неположенном месте и на краснывй свет переходить. И правило "по зебре - в любой момент" там действует безотказно - стоит только спуститься на проезжую часть, машины тормозят перед тобой. А у меня, если честно, уже подсознательный страх - даже по зебре, даже на свой зеленый я перехожу с оглядкой - ибо не раз была сбита именно при переходе :( 05.10.2006 10:23:54, К©ЕНИЯ
Olja
Хорошо, что все обошлось. Ничего с такими уродами не сделаешь. Я знаю эту особенность и дорогу даже на зеленый свет переходим только убедившись, что все машины остановилтись.

Насчет мата - бывает:) Особенно у папы, коггда он по сетке в стрелялки режется. Ребенку сказано, что это плохие слова и что их повторять нельзя, мол, папе самому стыдно. (Да и у меня проскакивает, если больно ударюсь, например). Знает, не повторяет. Но вообще - я к этому спокойно отношусь. Не верю, что ребенок в этом возрасте может начать сознательно материться.
05.10.2006 09:23:15, Olja
Я как-то однажды, будучи глубоко беременной, и переходя дорогу по всем правилам, оказалась на капоте одной модной машинки. Слов у меня тогда вообще никаких не было.. При Олеге стараюсь не ругаться, он как-то слишком быстро подобное ловит. Вот после последнего спекталя стал плеваться, "как Емеля пивался!", даром, что смотрел его вполглаза и всё время выйти просился(( 05.10.2006 00:49:25, Подсолнух и ёж
и чего водитель модной машины?!!! 05.10.2006 08:38:50, Китайский Летчик (ех ливень)
остановился, подождал, пока я сползу с капота и поехал дальше. 05.10.2006 09:51:40, Подсолнух и ёж
матом ругаюсь, периодицки. а по телефону бывает что и разговариваю) улька один раз повторила в том году. а так она предпоитает какие-то блее заовыристые идиоматические выражеия) тпа моих дура бешеная. пидуйком ругается, когда на машине ездим- я чаник, поначалу когда по москве ездила выражалась поминутно..ну так
а недавно обзывалась дурочкой на кошку
оказалось это из книги простоквашино

слш я сегодн притормозила на переходе (а я всегда притормаживаю) махнула рукой, наро пошел..с коляской одна была
так машинища каая-то из-за меня выскочила, засигналила то ли мне то ли пееодам чтоб разбегались) и подрезав коляску рванула мимо
вот какое слово тут можно сказать?
05.10.2006 00:21:08, Fluff
мой муж в таком случае бьет со всей силы ногой в бампер или в дверь... погнуть есть все шансы... а вообще по хорошему, носите с собой ручку и бумажку... записываете номер удальца и идете в ментуру точнее в ближ.гаи пишете заяву с указанием номера и типа указываете причину чуть не сбил была с малолетним ребенком, ехал на красный свет и т.д. и т.п. а если еще кто-то был свидетелем типа мама бабушка муж... говорят после такого заявления замучают удальца на каждом посту тормозить... но это только теория как это на практике работает не знаю... 04.10.2006 23:13:37, Madam_sha and son
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
пару раз было к сожалению, последний - Леша повторил:( так что теперь еще осторожней:) 04.10.2006 22:41:16, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
солощ
Ну, матом я вообще не ругаюсь, а слова типа Идиот, Критин, Скотина- вырываются.

Мне иногда хочется с ссобой пистолет носить или биту в коляске чессловоо...Показываешь в лобовое стекло- и ты прав, даже если идешь на красного человека (хотя в Москве это не реально)

На днях я принципеально уперлась в машину, которая стояла на зебре. Реакции не было.
Я ударила ему по колесу и О, ЧУДО!!! Водитель проснулся!! ругаясь он понял в чем дело и отъехал.

Может с собой балончик с краской носить? проехал или встал на зебру- будешь помеченным.
04.10.2006 21:20:29, солощ
))))))))) 04.10.2006 23:10:23, Ляля+Андрей
Igla
тоже вырывается! пока ничего не повторила, но чувствую, не далек тот день... 04.10.2006 21:14:02, Igla
:(( меня в этом смысле поразила литва. я была в ступоре, когда занеся ногу на пешеходном переходе увидела как колонна машин встала и стала терпеливо ждать меня :))) одну красивую :) отом мне объяснили что штраф 120 уе - мол дороговаот нарушать - так и культура привилась :) а у нас что? 200 рублей гашнику в лапку..да фик с нии, называется... в воронеже я уворачиваюсь идя даже в полоденном месте и на зеленый свет :( хотя надо заметит и пешеходы ведут себя неадекватно зачастую - идут где хотят, как хотят и когда хотят, это тоже страшно. у анс варий участилось просто в несоклько раз. не знаю как в М, наверняка чтото похожее.
насчет мата... мой с меня взял слово Чееерт уже год как. не проходит.
04.10.2006 20:55:10, mara
Я в Литве каждое лето - первую неделю всегда пугаем автолюбителей своим желанием перебежать дорогу или перейти в неположенном месте :) 04.10.2006 20:56:42, marinaff
ага, я даже озиралась с непривычки и караулила машины как в рассказе Задорного, если помнишь. когда грузовик и тетка друг от друга бегали - все разойтись не могли. :))) а ведь это все грустно :(( вот недавно, еду на машине. а в воронеже, кто не был поясню, с дорогами не просто плохо, а очень плохо - рытвины даже на центральных...вообщем грусть. но в кое какиех местах под нажимом общественности и скандалов залатали чуть. и там сразу встали гаи. не там, где опасные переходы, не там где детские учреждения, не там где слманы светофоры они все встали - а где прямая дорога, чтобы значит по 50-100 рублей за превышение скорости собрать!! не предотвратить беду возможную в опасных местах, а собрать себе денег!!! :((( 04.10.2006 23:50:49, mara
Бандерилья
в таких слуаях-ругаюсь,гнрязно и..ООООочень грязно.. 04.10.2006 20:44:37, Бандерилья
Мама-3Д
Старший отучил. На мой крик "Юрка, мать твою!", честно спросил - "Это тебя?". 04.10.2006 20:42:51, Мама-3Д

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!