Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот о втором,раз уж заговорили...

Тут тема ниже была насчет Когда решаться на второго ребеночка. а у меня в эту струю , но немного о другом. мамы, у кого уже есть 2(или уже в животике) и более, ответьте, пожалуйста.
1, как вы ходили беременность со вторым(третьим) - труднее-легче? (я ходила с первым не очень хорошо, хочу вот предположить - как же будет со вторым :))
2, что насчет фигуры - поправились, похудели, так же? (я поправилась после своего , поэтому тоже интересно как у остальных со вторым по сравнению с первыми родами, боюсь как бы снова не развезло еще больше :))
спасибки!
04.10.2006 10:56:08,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
1. первая беременность была довольно тяжелой, токсикоз+еще куча проблем.
вторая беременность вообще без проблем(но я не работала)
2. после 1, и после второй вернула свой добеременный вес на 5-7 день
05.10.2006 15:01:40, Maxi
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
беремености были обе легкие. роды первый были сложные. в себя пришла после вторых родов быстрее. но ребенок оказался неспящим почти до двух лет, чуть не отдала концы 05.10.2006 06:37:31, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
солощ
1. легче - даже не физически, а эмоцианально. Врачей уже не слушаешь, не так близко к сердцу все принимаешь.
2. если кушать как птичка- то и после беременности (и 1 и 2 и 3) см. не прибавятся
04.10.2006 21:50:10, солощ
я врачей и в первую то не слушала:)))) а как птичка не могу, у меня даже в пмс -жор на неделю как раз :)))) 04.10.2006 23:55:50, mara
Maxi
а я врачей в 1 не слушала- проблемы были по этому, во вторую слушалась и все ok, но врачу этому доверяла 05.10.2006 15:04:46, Maxi
1. Ходила с одной стороны легче, потому что опытная, а с другой стороны труднее потому что маленький ребенок на руках, и муж больше ухаживал за ребенком, а не за мной. В принципе - все повторилось, включая жуткий токсикоз, только внешние условия оказались еще более тяжелыми. Поэтому про третьего сейчас я и не заикаюсь, жду когда первые подрастут. Третью беременность я данный момент я просто не перенесу.
2. Набрала столько же кг как и в первую беременность, потеряла из них потом половину, так же как и с первым. Так что я теперь в большоооом плюсе... про что со мной станется после гипотетического третьего - боюсь даже думать. Может, сначала денюжку на пластическую хирургию скопить?
04.10.2006 18:49:13, НаталияБел
1 Если и труднее то только из-за наличия дочки - по здоровью все также. Обе беременности легкие.
2. Я перед вторым похудела - почти вернулась к добеременному состоянию, сейчас предстоит повторить этот путь - второй раз тоже поправилась прилично.:)))
04.10.2006 18:46:52, Иртим
Natas
1. труднее (сердце-почки, и психическое состояние), но зато в стационаре в этот раз не лежала
2. поправилась на 6 кг, но мы пока на ГВ - может потом вернусь в норму. правда норма 45, многие говорят что так мне лучше :)
04.10.2006 17:46:16, Natas
1. легко
2. как была 43 кг, так и осталась((
04.10.2006 17:00:05, Albina&M&I
спасибо всем! лишний раз сподвигли меня уверенней думать насчет второго :))) 04.10.2006 15:11:18, mara
Oazis (4,3 г ВАне + Натка)
1. По-другому. Не труднее, а по-другому -живот вырос быстрее гораздо (пишут в журналах, из-за того, что мышцы растянуты после первых родов), бандаж одела раньше и его длины даже не хватило.
2. Живот убирается медленнее, волосы выглядят прекрасно, кожа тоже.

Имхо, наша статистика непоказательна, нас здесь слишком мало. но что все будет по-другому -это очень вероятно.
04.10.2006 14:55:56, Oazis (4,3 г ВАне + Натка)
от я даже хотела бы чтоб по другому. а то носила не очень легко и кило лишние на мне...паразиты :))) 04.10.2006 23:56:48, mara
Физически довольно легко обе беременности, ну в первую только растолстела сильно, но со здоровьем всё было ок. А психологически вторую намного легче, более осознанно и зная, что это уже последний раз, т. е. старалась ловить кайф от каждого беременного дня! 04.10.2006 14:54:30, Хибискус
1. гораздо легче, в первую беременность много проблем было, на сохранении лежала..
2. сильно порпавилась, после родов 20 кг осталось.. думала не скину - ушло само через год примерно..
04.10.2006 14:44:47, Dragonfly
Nasta
1. с первым я ходила нормально, но почти все время спала и была очень тяжелая на подъем. Сейчас в самом начале мутило очень, а сейчас чувствую себя замечательно ТТТ! Сил и желаний много) Спать особо не получается т.к. теперь сын если с которым надо заниматься)
2. с первым я поправилась на 17 кг и сбросить мне было тяжело.. только с помощью диеты вернулась в форму о которой мечтала давно (сыну уже 2,5 года была) и вот опять я с пузиком) сейчас очень слежу за своим весом (не голодаю конечно, но и стараюсь не есть всякие булки, хлеб и прочее.. питание выбираю более правильное) пока меня все устраивает.
04.10.2006 14:39:17, Nasta
1.легче. Токсикоза не было.
2. оба раза поправлялась очень сильно. на 15 и на 20кг. но, к сожалению, всё сбрасывала в течение 3-5мес
04.10.2006 14:18:16, тигровая мышь
вот воистину у кого какие проблемы, это я насчет "к сожлению сбрасывала" :))) 04.10.2006 23:57:22, mara
Polaris и Карасик
1.что с первым отлетала, что со вторым
2.с первым в 20 лет похудела на 6 кило, со вторым в 32 года поправилась на 12, килограммы стали уходить после отмены ГВ, но очень тяжело, возраст...
04.10.2006 14:06:36, Polaris и Карасик
1. труднее
2. чуть поправилась, но в норму вошла быстро :-)
04.10.2006 13:34:15, lecola
Я сейчас беременна вторым. Токсикоз был одинаковый, хотя первый раз девочка, сейчас мальчик. Выгляжу лучше, чем первый раз, да и вес меньше набираю. Вообще , наверное, сейчас легче, но иногда мне кажется это потому, что работаю много, а после работы есть кому удилять внимание (дочка), забот много, времени на себя, подумать мало.
04.10.2006 13:09:39, Леськина
мне что-то сложно говорить....у меня вторая берменность была ОЧЕНЬ тяжелая,но в психологическом плане:-(-очень болела моя мама, потом, когда я была на 7-м месяце она умерла....:-((((
Токсикоза и других прелестей, правда, не было...фигура не изменилась вообще...даже из роддома вышла худее, чем была до беременности.
04.10.2006 13:06:53, хемуленок
Морская птица
1. Тяжелее физически, но без особых проблем со здоровьем.
2. Набирала в первую бер-ть 12, а во вторую 23 кг. Худела неимоверными усилиями - на кефире и вообще по принципу "не жрать". Сейчас я вешу 51 кг при росте 165, после 75 - самое оно:)
04.10.2006 12:56:09, Морская птица
Олеся и котята
А что такое 75? 04.10.2006 16:05:33, Олеся и котята
Oazis
вес, с которого начала худеть,скорее всего. 04.10.2006 22:36:01, Oazis
еще вопрос. кто-нть набирал к 15 неделям 10 кг?)) я ж прошлый раз под 80 рожать шла.. 04.10.2006 12:49:36, Fluff
я за беременность набрала 18,5. из них 10 так на мне и есть. 04.10.2006 23:58:15, mara
nata2703
так у меня сейчас уже тоже 80, Свет. Чего ты волнуешься? ты-то точно скинешь!или ты наоборот хочешь, чтобы что-то осталось?
04.10.2006 16:14:45, nata2703
ты меня видела ведь? ну чего спрашиваешь.. помнишь какая я толстая была? :( 04.10.2006 14:59:21, Dragonfly
shura
+25 за всю первую беременность, для меня прям ужос был... 04.10.2006 14:50:08, shura
Аnny
Я в первую беременность набрала 13 кг к 38 неделям. Во вторую 17 к 40 :) 04.10.2006 13:56:24, Аnny
Мэри Поппинс
второй раз было очень легко и счастливо))))
первый раз набрала 19 кг, второй раз 9. В итоге пошла оба раза рожать с одинаковым весом. После второй беременности сбросила кг гораздо легче.
04.10.2006 12:46:20, Мэри Поппинс
Бандерилья
Вторая намного легче. токсикоза небыло совсем. Родила легко.
За беременность поправилась всегона 8 кг. Потом правда ( когда кормила) кхм.. набрала своё...:-)
04.10.2006 12:42:35, Бандерилья
Разница между детьми 5лет 4мес.
1)Первая беременность абсолютно беспроблемная, родила легко, но почти на месяц раньше ПДР. Вторая очень тяжелая с самого начала и до конца, роды, правда, были еще быстрее и легче первых, но уже на 1,5 месяца раньше ПДР. О третьем даже думать боюсь пока, хотя всегда была уверена, что у меня будет трое детей :)
2)Вес после второй беременности пришел в норму гораздо быстрее, чем после первой, и без усилий с моей стороны. Фигура почти не изменилась, ну, кроме груди :( (каждая беременность прибавляет 2 размера, вес уходит, а размер остается, тяжко очень).
04.10.2006 12:42:24, Тетеря
Мусулунга
1. у меня все беременности легкие были
2. поправилась и после первой, и после второй. Зато после третьей - нет:)
04.10.2006 12:40:48, Мусулунга
некуда было уже?:)))))) 04.10.2006 23:58:39, mara
eka
вторая легче. на копание и прислушивание к своему организму времени просто нет. Насчет похудения. Пока кормлю- вес остается. Сильно похудела после ангины и пневмонии, но потом набрала столько, сколько сбросила. 04.10.2006 12:37:20, eka
1. вторая Б намного труднее первой:( Просто небо и земля:(( Оч. рада, что не решилась на второго раньше, счас старшей 4,5, вполне самостоятельный человек:) Причем муж года полтора уговаривал... Каюсь, в самые тяжелые моменты проскальзывала мысль: какого мне это надо было, зачем согласилась... Надеюсь, такие мысль больше никогда не придут мне в голову!!!
2. После первой Б. - поправилась на 13 кг, полностью сбросить удалось только через 3 года... Счас поправилась уже на 15 кг, еще кг 2 прибавится, но я уже знаю как с этим бороться:)))
04.10.2006 12:37:07, Taly
вторую проще ходила. С первым лежала на сохранении в 6 недель, потом в 20 недель и вообще ходила как хрустальный сосуд, везде с мужем. Поправилась на 15 кг. Со вторым тоже лежала на сохранении в 6 недель:)) Правда всего недельку. А потом как лошадь моталась. До последнего ездила за рулем. Смеялись, что таксист родиться. Еще и отрицательный резус ( у мужа+). И вот каждую неделю в 8 утра, зимой, холод на анализы. Сначала машину от снега почисть, отскреби, прогрей. Вот такая зарядка. За 2 дня до родов каталась на сумасшедшем автобусе в цирке. вот такой чумной сынок и родился:)) А первый спокойный мальчик.

04.10.2006 12:35:28, NaMo2004
Oker
1) все три практически одинаково, без особых проблем. Хотя нет, во время второй беременности были проблемы с венами, ттт без последствий
2) после первых двух похудела на пару кг, после третьей вес не менялся, за время беременности каждый раз набирала что-то около 9 кг
04.10.2006 12:31:05, Oker
1. Только спина болела, больше проблем не было
2. После первого похудела с 72(до беременности) до 55 кг, со второй с 62 до 55. Сейчас уже 67 вешу, пора худеть:-)
04.10.2006 12:29:47, GalaNTka
Аленкаа
1.2. абсолютно одинаково: легко и без последствий:) 04.10.2006 12:25:28, Аленкаа
Орлуша
1. Обе беременности ходила достаточно легко. В первый раз в конце немного поднялось давление, во второй раз был довольно сильный токсикоз первые 3 месяца, зато в конце все было нормально.

2. После первой поправилась на 6 кг по сравнению с пред. весом. Так и держался. После второй была +8 кг, после начала месячных, вес сам легко ушел.
04.10.2006 12:23:49, Орлуша
fedorka
Отходили..)))
2 ая беременность , токсикоз небольшой, с работы уволили в три, сидела с первым дома, по больницам(ИД), потом роды, домашние, как обычно, поправилась на 25 кг с 50 до 75, похудела до 48
3ая беременность, токсикоз большой, поправилась на 28, пости все потеряла, плюс еще 2 на баллансе было, сад, музыкалка, врачей нам тоже никто не отменял
04.10.2006 12:23:34, fedorka
1. Вторую тяжелее - из-за ИЦН, много ограничений, несколько раз хотели в больницу класть, в первую "козлом скакала"
2. После первых родов быстро скинула все лишние кг - фигура стала лучше, чем прежде. Набрала 20 кг тогда.
Сейчас набрала меньше в 2 раза примерно (не знаю точно свой изначальный вес), но была толще, чем перед первой беременностью (первый раз в жизни на Новый Год поправилась).
Надеюсь, хотя, нет, уверена, что скину все лишнее.
04.10.2006 11:50:04, Marimax
nata2703
легче отходила 2ю б., чем первую. Уже ничего не боишься, меньше прислущиваешься к себе. нет времени хандрить,.к. надо заниматься с уже имеющимся ребенком. Но нам уже 3, т.е. в принципе не очень тяжело с ребенком старшим, наверное, если ему было бы меньше, было бы тяжелее.
поправилась в 1ю б. на 13 кг (ушло потом все за время ГВ), сейчас 15 кг прибавила, думаю, что тоже сброшу без особых усилий. С двумя-то детьми - только бегай:)
04.10.2006 11:45:17, nata2703
shura
1. Первая беременность, до 5 мес. ходила нормально, потом начались отеки и почти все время было не очень хорошо. Вторая беременность: боли в желудке сразу начались, неубиенная молочница, сильнейшие боли от камней в желном пузыре, приступы панкреатита и печеночная колика (вся эта прелесть вылезла в конце 4-го месяца), вся беременность на но-шпе и баралгине со слезами-соплями. После родов камни вырезали вместе с желчным.
2. В первую беременность прибавка была +25 кг. Забеременела с весом 61 кг, рожала с весом 85. После роддома застыла в весе 77 кг. Правильно питалась, занималась гимнастикой, но не похудела, только подтянула отвисшие мышщы. Беременела вторым с весом 77, за первые 2 месяца потеряла 4 кг от болей в желудке, есть ничего не могла. А потом... иногда даже дышать было больно, не то что есть. Рожала с весом 80 кг. На операцию (через 2 мес. после родов) ложилась с весом 69, через неделю после операции 67. Потом долго-долго 67, этой зимой свалились сами лишние 7 кило, очень много нервничала. Сейчас снова 60 кг. Сижу на строгой диете из-за отсутсвия желчного, продолжаю делать зарядку.
04.10.2006 11:40:44, shura
karik & Irinka
Мне очень страшно,после 1ой!Тоже думаю об этом.1я ужасная беременность 10 недель по больницам на сохранении,уколы капельницы, таблетки, вечные угрозы,тонус матки. Ребенок с патологией родился,забрасил после родов в больницу, боролись за ее жизнь. Очень страшно второго,но все врачи и мои и детские говорят однозначно рожать второго обязательно, чтобы все было хорошо, чтобы ощутить радость от рождения ребенка в полном смысле, но сейчас стала задумываться.
Но мне надо работать, мы купили квартиру,надо делать ремонт и доводить ее до ума. Может года через два решусь!
04.10.2006 11:35:52, karik & Irinka
День Рождения (aka Иринкин)
Вам правильно говорят. Какой же это кайф, когда после роддома приходишь домой с ребёнком, а не в одиночестве. У второго свои заморочки, конечно ... 04.10.2006 15:18:05, День Рождения (aka Иринкин)
Niko
1. Со вторым легче, уже знаешь чего ожидать и не дергаешься по мелочам.
2. И с первым и со вторым набирала по 20 кг, после первых родов похудела за год, после вторых ушло за 3 года.
04.10.2006 11:32:45, Niko
1. одинаково
2. С первым набрала 20 кг, со вторым только 10.
04.10.2006 11:21:06, Красавица Пипита
Семицветик
второго родила два месяца назад. Беременность прошла гораздо спокойнее, чем первая(за первую беременность вышла замуж при условии что родители были против и трепали нервы как могли, ругалась с мужем - притирка и все такое, сломала ногу, училась в институте на дневном и до кучи, на 9 месяце маньяк напал - еле убежала:(( ) - ну это из-за того что я менее истеричной стала и более мудрой :) пока с первым сидела. Ну и уверенность сказалась, что, в принципе, знаю что будет и типа так уже было...так как второй тоже мальчик, то состояние было практически такое как и с первым - ничего ужасного такше немного тошнило и много ела. после первой беременности надрала 5 кг, после второй вначала +10 было, но щас пока кормлю худею потихоньку щас уже всего +3 кг лишних. Вначале было очень тяжело с двумя прям сдохнуть хотелось, ащас ничего - ко всему ,подлец человек, привыкает :)))))) зато времени на сопли нет 04.10.2006 11:15:56, Семицветик
Kirushka©
Вторую было тяжко. Первую отлетала на крыльях. Но у меня психологический момент. Во вторую рядом было плечо, на которое можно опереться и жилетка, в которую можно поплакать ;))) Вот и расслабилась^ опиралась и плакала ;))) 04.10.2006 11:13:54, Kirushka©
У моей сестры 2-е детей,разница 8 лет, первого носила еле-еле (период учебы)а второго носилась до последнего, все сама ждала каких-то "аномалий", как с первым (тонус матки), но ничегошеньки не было.
так, что у вас тоже разница с первым,сложно об этом говорить
04.10.2006 11:11:11, valisa
я тоже лет 7-8 хочу
как раз ребенка своего в первый класс определить благополучно (предвижу его проблемы просто - с моторикой у нас нелады и вообще...) и тогда бы как раз и родила, дай бог. тьфу тьфу.
05.10.2006 00:00:36, mara
и мне интересно
я вторую можно сказать толкь оначала ходить
ходится легче однозначно-пока
хотя посеръезнее токсикоз, тараканов-то в голове убавилось да и апеендикс уже сто пудов не воспалится- в прошлую бер-сть удалили:)
разнесет чую больше чем в первый раз
интересно насколкьо дольше буду восстанавливаться
04.10.2006 11:03:13, Fluff
На счет разнесет +1 - в первую беременность я весила перед родами около 69 кг, а в эту уже сейчас 73, хотя, признаться, изначально и была толще - на работе отъелась - корпоративный новый год, рестораны... но в этот раз набрала меньше - в первый раз с 49 до 69:) 04.10.2006 11:43:38, Marimax
вы меня пугаете... :))
я в первую стрекозой порхала и набрала всего 5 кг, после 26й недели пузо расти продолжало, а вес на месте стоял до самых родов... а в эту что-то к 7 неделям 1 кг набежал сразу, хотя ем в том же режиме. что же будет за 40, ой:), самая же прибавка не в начале...
во вторую все что ли больше набирают...
04.10.2006 12:10:59, ласточка
не, наоборот - я сейчас меньше набрала - весила больше просто перед второй беременностью.
а про 20 кг - у меня даже врач не особо пугалась - у меня рост 173, она сказала, что организм свое добрал за беременность. Как добрал, так и убрал:)
04.10.2006 13:05:34, Marimax
ага, я неправильно прочитала первый раз

я не боюсь, что не сброшу:)), если больше наберу, а просто мне так легко ходилось в прошлый, думаю, во многом благодаря маленькой прибавке. и пузец был небольшой, хотя деть родился не крошкой, 52 см и 3060...
так я и размечаталась на вторую:)
04.10.2006 13:14:42, ласточка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!