Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karik & Irinka

Какие коньки для 3хлетки?

Девочки, в сентябре тут активно обсуждалось фигурное катание. Напишите плиз, какие конкьки купить, хочу с дочкой 3,5 начать ходить на каток. Вопрос: они должны быть кожанные как наши в детстве, пластиковые для лучшей фиксации ноги или какие?
04.10.2006 10:01:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
мы покупали graf montana, они кожа или кожа+кожзам (внутри точно кожа), довольно жесткие и хорошо ногу фиксируют - мы купили 25 размер (самый маленький) и катались в нем, когда у дочи нога была 21-22, 2 сезона откатались, может и на эту зиму еще хватит (пока не меряли) 04.10.2006 17:49:18, Natas
Helenca
мы катаемся на Wifa prima,
наш тренер настоятельно рекомендует именно такие
04.10.2006 10:03:15, Helenca
karik & Irinka
ДА вот я про такие слышала, а они кожанные или пластиковые? Где покупали? 04.10.2006 10:12:03, karik & Irinka
Helenca
кожаные
ручной сборки
покупали в спорт - профессионале на марксисткой
04.10.2006 10:16:37, Helenca
karik & Irinka
А полнота зависит от ножки, т.е. если у нас узенькая ножка, то нам надо полноту S? И еще вы брали на размер больше? 04.10.2006 10:25:25, karik & Irinka
Helenca
мы брали 27 на ножку 16 см (кажется даже получилось на 2 размера больше без носка)
честно говоря они в магазине все делают сами
по спец линейке меряют
приносят несколько пар разных размеров и дают ребенку походить
когда будете мерять, возьмите свой носок в котором ребенок будет кататься
04.10.2006 10:30:34, Helenca
karik & Irinka
А вы где территориально живете и ходите на занятия индивидуально или группа?У нас в КРылатском ледовый дворец,где проходят мировые соревнования, а вот фигурного катания для детей нет :( Вот по выходным будем вместе ходить 04.10.2006 10:36:48, karik & Irinka
Helenca
мы в марьино ходим
там группа
детей очень много
человек 20-25
еще вдвоем с дочей ходим на подкатку в кузьминки
лед там плохой
но есть тренер и народу очень мало
удобно
04.10.2006 11:09:53, Helenca
lisak7
А где вы ходите на подкатку в Кузьминках? Нам бы тоже очень хотелось, т.к. занятия в Марьино какие то странные детьи сами по себе тренер сам по себе. Сами знаете. Поэтому и дополнительно бы хотелось позаниматься. 04.10.2006 11:24:57, lisak7
Helenca
там вообще типа сарайчика какого-то
внешне выглядит как летняя кафешная палатка почти напротив кинотеатра "высота" (если спиной к кинотеатру стоять, то слева)
там маленькая коробка катка обитая железом
в общем внешне мммм... отстой и лед не очень, правда там теплее чем в марьино
и занятие с тренером стоит 100 р час и 80 р за лед
итого в разы меньше чем в марьино, там 500 р индивидуалка
пока для становления на конек думаю нормально, тренер сказал, что может поставить всю программу первого года обучения.
04.10.2006 11:39:09, Helenca
lisak7
Спасибо. Про Кузьминки поняла. Не знала, что в Марьино занимаются индивидуально.
Не нравится, что тренер частенько отсутствует. Раз уж пришла заниматься, то зачем постоянно уезжать. дети сами по себе. Моя катается,катается, уже не знает чем себя занять.
04.10.2006 11:56:27, lisak7
Helenca
занимаются, но нам предложили в 7 утра, что конечно же не слишком удобно

вчера тренер кубики учила толкать и фонарики делать
но реально детей много
за всеми не успевает
моя перестала плакать, теперь как хвост ходит за тренером, благо тренер быстро бегает по катку и Оля моя тоже старается за ней успевать
04.10.2006 12:02:32, Helenca
lisak7
Нас вчера не было. Но фонарик это уже хорошо. Продвигаемся. А по поводу оплаты говорили что-нибудь? 04.10.2006 12:07:59, lisak7
Helenca
да, взяли 1620 р за 2 месяца

04.10.2006 12:16:08, Helenca
lisak7
Спасибо!!! Будем знать. 04.10.2006 12:19:16, lisak7
karik & Irinka
Спасибо большое! 04.10.2006 10:34:34, karik & Irinka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!