Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Вот ведь!

Предыстория: мои мальчишки очень тяжело учат названия цветов. С димой я билась-билась, всякие игры покупала - бесполезно, годам к 5 только толком выучил и перестал путать. С Илюшкой - примерно то же самое :-(( Ровестники уже дополнительные цвета без проблем называют (розовые-оранжевые всякие), а мы еще красный-желтый путаем. Ну тут я уже билась меньше - решила, попозже выучим. Ну, так иногда пристаю все же к ребенку с вопросами :-)) Причем цвета он явно видит и различает (крышечки от красок 12 цветов ВСЕ подбирает верно), но если спросить "Какой это цвет?" - говорит "НЕ знаю".
История: идем сегодня в детский сад, смотрим по сторонам, и Илюшка мне так между делом говорит: "Смотри, какая машина желтая стоит! И листочки лежат тоже желтые!" !!! Я чуть не упала! :-))) Причем сказано было в точности тем тоном, каким я ему по книжке цвета объясняла :"Вот смотри это желтое, и это желтое и т.д".
Сижу теперь - тихо радуюсь:-))
04.10.2006 09:27:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
вот и радость. 05.10.2006 06:38:48, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Вот молодец! :)
а я думала, у нас одних проблема с цветами. причем периодами, может неделю все правильно говорить, а потом как будто забывает все напрочь. Или все желтое у него "как солнышко", все зеленое - "как травка", а само название цвета не говорит.
04.10.2006 16:07:18, Китайский Летчик (ех ливень)
Аnny
Вот теперь цвета и учите по машинам :) 04.10.2006 13:12:45, Аnny
Oker
:))) понимаю твою радость :) 04.10.2006 12:32:02, Oker
Молодец! У нас тоже путает:(( Но однако, если он не уставший, то запросто всё верно скажет..ачуть поиграл или после сада- всё, внимания нет, Зелёный-и это цвета у него такие... 04.10.2006 10:14:00, Любящая
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
молодец Илюша:) Лешка знает точно только красный, желтый более-менее, а остальные все путает 04.10.2006 10:06:09, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
молодец, Илюшка! ну и ты конечно тоже:) 04.10.2006 09:46:49, тигровая мышь
присоединяюсь.. было время, переживала, что мой то, олух царя небесного. прорыв начался со светофоров. дальше больше. вчера сказала ему фиолетовый. долго смеялся, цвет то незнакомый :)
и буквы :) вчера идем мимо магаза, он говорит. вон колечко (буква О), потом говорит. ой, сломанное колечко (С) :))))
глядишь и читать научимся :)
04.10.2006 09:42:11, БЯКА
Вот и у нас красный запомнил со светофора- ещё пальчиком грозит машинам, если красный"нельяз ехать на красный...":) 04.10.2006 10:15:53, Любящая
:)))) поздравляем с прорывом! 04.10.2006 09:37:01, Webgirl©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!