Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гермионка

Часто моргает??

У кого такая ситуация была?
Сыну 6 лет.Вот стал часто моргать глазками,даже чуть жмурится.В саду набросились на меня-типа невроз у мальчика,идите к неврологу.Откуда невроз?
Невролог прописала микстуру (там Магний и еще что-то) или финибут.После финибута просто кошмарное поведение-истерики начались и возбужденность какая-то.
Вряд ли это зрение-я его проверла,вроде видит хорошо.За компом сидит строго 30 мин. в день,читает мало.
Что это?Я расстроенная,ведь он еще на подготовку к школе ходит и там тоже заметили это и давят на то,что нагрузка большая.А сыну очень нравится туда ходить.
У кого это было?Что делать-то?
03.10.2006 22:43:20,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пили:
когитум - 1 амп утром натощак + вода - мес
фенибут 0,25 - целая схема начиная от 1/4 1р.день, наращивается и потом с середины курса - вниз пониспадающей возвращаясь к тому с чего начали. это очень важно при приеме фенибута - как мы лезем на горку в дозе и потом с нее постепенно спускаемся
нейромультивит (боюсь что с ошибкой пишу, типа витамин имхо) - 1 т в обед 1 мес
кстати там еще было расписано - утром.обед. вечер - когда что. то есть если клонит в сон - то на вечер пеереносишь, от чего возбуждение - то днем
вобщем без врача - не надо.
ванны: морская соль, травки, если кто поит, мята там пустырник. я просто в ванну выливала травки заварнные иногда. соль - 10 дней через день. вобще я периодами раз в сезон повторяю ванны с солью + хвойный экстракт туда - считаю это полезным впринципе.
04.10.2006 20:49:25, mara
Гермионка
Вот еще финибут !Я его теперь точно не буду давать.Таких истерик у него не было ни разу.Я даже перепугалась. 04.10.2006 22:18:28, Гермионка
Гермионка
Вот меня когитум смутил слегка-я его среднему давала для побуждения речи.Правда я не помню,что было возбуждение,но доза была в три раза меньше.
Сегодня начала давать микстуру,что нам прописали-посмотрю на реакцию.
И ванночки буду делать по твоему совету -это никогда не повредит.
Есть еще "Успокой" гомеопатия,может тоже попробовать?
04.10.2006 22:17:17, Гермионка
А Когитум зачем? Он же возбуждает, его не все и по целой ампуле переносят - до потолка прыгают. 04.10.2006 21:10:24, Кетчуп
NatashaNN
Нам назначили магне в6, нервохель (гомеопатия) и микстуру аптечную, не знаю, что там. Сказали, что если за две недели не пройдет, добавить фнибут. Пропили мы все это меньше недели, сын стал перевозбуждаться, я отменила. Но и моргать практически перестал. Слежу сейчас за ним, вроде пока не возвращается (ТТТ). У дочки примерно в этом же возрасте (около 3,5) было, прошло само. 04.10.2006 11:31:14, NatashaNN
у моего так было. это невроз (прошли разных трех невропатологов - я перестраховщик, поэтому при серьезнй вопросах показываю как минимум двум врачам). мусенка все правильно писала в ссылках что помогает общее внимание к ребенку, спокойствие, обнимание, ношение на ручках, близость кака я то. ванночти успокоительные, соль марская, запахи приятные. нам без медикаментов не удалось справится все равно. 1,5 мес пили по схеме три лекартсва - могу дома посмотреть какие. но все равно надо к доктору имхо. сейчас все рошло без следа -тьфу тьфу. 04.10.2006 10:27:35, mara
Гермионка
Давай посмотри,если можно.Только вот ношения на руках крайне затруднительно!Хи-хи-рост 128 ,вес 26 кг.Я упаду!.
Посмотри схему лечения,плиз
04.10.2006 10:31:37, Гермионка
Musenka
Вот, я тут заводила по весне топик сначала на тему "куда бечь?", а потом рассказала, как мы с этим справились. Может быть, вам поможет.

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Med&tid=12483

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care3&tid=17444
04.10.2006 09:17:00, Musenka
Вам очень повезло! У нас тик примерно в это же время возник, но вообще на пустом месте. Я тоже себя с Аней мягче и спокойнее стала вести, медленно говорить, больше времени проводить не реально - я и так целыми днями с ней. Но, увы, ничего не помогло, не помог ни глицин, ни эдас... Только фенибут, да и то с большим трудом. 04.10.2006 10:03:21, КатюхА ( 4 годика)
У нас так получилось снять тики в 4 года. Сейчас, в 5, всё стало хуже и уже не получается:( 04.10.2006 09:56:51, Красавица Пипита
Гермионка
Ты меня "успокоила"!!!И чего делать-то?Не хочу я эти тики. 04.10.2006 09:59:32, Гермионка
Так лечить, чего же ещё?:) На самом деле, я с лекарствами тянула до последнего...Дальше некуда. 04.10.2006 10:05:39, Красавица Пипита
+1, но потом все равно пришлось по схеме пропить...дальше было уже некуда. и сад кстати отменили на тот период, например. но это наши проблемы, как говорится, у всех свои 04.10.2006 10:28:45, mara
Гермионка
Спасибо,я сейчас ему очень многоь внимания уделяю-даже получается в ущерб младшим.Но вот вчера было все сильнее-сидел весь день дома и моргал интенсивно.Я в шоке!Телек смотрит мало.Не пойму.
Попробую массажик,по твоему совету, и все-таки невролог хороший нужен.
04.10.2006 09:53:37, Гермионка
а к окулисту ходили? просто у сына недавно было, оказался коньюктивит, ни в жизнь бы не подумала, т.к. внешне никаких проявлений не было, чтобы глаза опухли или гноились, например. Именно моргал часто, немного даже прищуриваясь при этом. я тоже грешила на неврологию, записались сразу и к окулисту и к невропатологу. Думаю, если бы невропатолог не видела бы наш поставленный окулистом диагноз, она бы тоже много чего понавыписывала. стали лечить коньюктивит, моргание сразу прошло 03.10.2006 23:10:26, ТаЗайка
На тик похоже, но проконсультируйтесь у другого невролога. Вообще-то тики фенибутом снимаются, но на него действительно может быть такая реакция. Вы в какой дозировке пили? Как вводили? Через какое время истерики начались?

Спрашиваю не из праздного любопытства. У Ани тоже локальные лицевые тики этой весной появились. Сняли фенибутом и не только им, снимали непросто, да еще врачи говорят, что если тик появился хоть раз, то может вернуться :-(.

А мальчик у Вас эмоциональный. возбудимый? Может, стресс какой-нибудь (не важно, полодительный или отрицательный) был?
03.10.2006 23:07:39, КатюхА ( 4 годика)
Гермионка
Принимали по 1/2 таблетке 2 раза в день.Три дня и такая реакция 04.10.2006 09:38:26, Гермионка
У нас такая реакция на пантогам была.

Не волнуйтесь, сходите к другому неврологу. И пожалуйста, напишите, что он посоветует! Я сейчас все сведения о тиках собираю.
Потому что, к сожалению, если тик проявился, то он возвратиться может :-(.

Еще знаю, что есть специалисты, которые могут помочь тики убрать с помощью каких-то упражнений. Но найти пока не могу.
04.10.2006 10:06:40, КатюхА ( 4 годика)
Гермионка
ВсеЁ!Я в ауте!!!Я то думала ,что проблема небольшая и все быстро лечится,а оказалось...
обязательно напишу.
04.10.2006 10:26:32, Гермионка
Нам просто расписали 2 препарата на 6 месяцев. Фенибут 10 недель+ глицин на 6 мес + витамины. Видишь, не всё так страшно:) 04.10.2006 10:58:10, Красавица Пипита
Да успокойся! Может, у вас все быстро вылечится. Это у моей все просто никогда не бывает. 04.10.2006 10:42:10, КатюхА ( 4 годика)
Фенибут серьезное средство :(. Я бы показала другому неврологу. В Невромеде, например. 03.10.2006 23:05:16, Юля Пли
Юля, не пугайте , я грузиться начинаю:( А вот если его (фенибут)назначил Главный детский невролог РФ? Куда тогда бежать? И он же поставил СДВГ, а девушка ниже пишет, что до 7 лет не ставят такой диагноз? 04.10.2006 09:49:31, Красавица Пипита
Гермионка
Я уже ничему не удивляюсь.Среднему вот поставили в ".5 года ЗПР и что? Вот такой диагнозь раньше 5 лет не ставят.И вообще его неврологи не ставят,а только психиатры. Куды бежать то? 04.10.2006 09:58:19, Гермионка
Гермионка
Да вот тоже подумала,что наш районный невролог не "светило" и теперь мне посоветовали хорошего невролога,Вот пойдем на неделе. 04.10.2006 09:40:37, Гермионка
У нас такое было. Попромывала зеленым чаем неделю и все прошло. Оказалось вроде аллергия была. 03.10.2006 22:58:56, Кетчуп
Гермионка
Да нет,тут точняк не аллергия,но что это?Блин,я в замешательстве.Это и некрасиво-сидит на занятиях и моргает. 04.10.2006 09:42:19, Гермионка
Аnny
ой, прямо ужасы какие, чего так набросились на вас все?
Было у моего старшего такое.
Пропили Персен, прошло. Периодически появлялось и проходило само.
Нормальный умный мальчик! А вам сразу Фенибут пить :((
03.10.2006 22:52:23, Аnny
Гермионка
Да достали уже воспитатели.им еще не нравится ,что он на подготовку ходит в школу .И они моргание принимают за перенагрузку-вот ,типа,мамаша-довели ребенка и теперь тики у вас разные.Но это ведь не факт. 04.10.2006 09:44:36, Гермионка
А что, фенибут назначают только ненормальным и неумным детям?:)))) Моему сыну вот назначили.... Не замечала в нём отсутствие ума:) А если у ребёнка тик, то это невроз, ИМХО. 03.10.2006 22:59:29, Красавица Пипита
Гермионка
Возможно!И даже вероятно это так,но почему?Я с ним всегда спокойна,в саду он по полдня,потом дома занимается своими делами или читаем с ним.,гуляем,а потом на занятия.Но он все делает с удовольствием.Почему.?Я чуть не плачу.Подумают,что ненормальный мальчик.Ведь это не так. 04.10.2006 09:46:46, Гермионка
У нас всплеск в этом году спровоцировали сразу несколько факторов: серия Ералаша про Фредди Крюгера+старший брат пошёл в школу+ смерть моей мамы... 04.10.2006 10:55:34, Красавица Пипита
хотела добавить. многда вот даже не думаешь - вроде все нормально. а потом покопаешься, разговорами с ребенком по всякому пройдешься - и вылзит...иногда такое сын надумает в голове своей с пустого места - что диву даешься 04.10.2006 11:00:30, mara
никто не подумает про ненормальность1! ну что ты! успокойся! :) перенапряжение может быть которое ты не замечаешь, много телевизора со сякими передачами, скучает может по ком то, в садике может чтото. я слышала что как раз в возрасте 4-5 это может быть. как и заикание - случаи в районе 3х. кстати у вашего не было заикания-запинок в возрасте трех годиков? 04.10.2006 10:40:10, mara
Гермионка
Нет,заиканий не было-речь чистая.А вот моргания то приходят,то пропадают.И причина неясна!Ведь это не в первый раз 04.10.2006 22:13:40, Гермионка
Аnny
Назначили такое сильное (я не медик, но так понимаю) лекарство? а вот мне кажется, что сначала надо начинать с более простых вещей. Про нормального и умного = ну видимо я так выразилась. И странно было бы меня заподозрить в том, что я считаю других детей, принимающих фенибут таковыми :) 03.10.2006 23:11:07, Аnny
Да я и не заподозрила:) 04.10.2006 09:47:58, Красавица Пипита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!