Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разговорчивость без меры

Интересуюсь, есть ли детки нашего возраста (3 и 4), которые говорят ПОСТОЯННО? Засыпает по два часа, с 9 до 11, язык мешает! Все подряд мелет, стихи, песни, без пауз, ассоциативный ряд словотворчества не просматривается, то есть почему у него в голове то или иное всплывает, неизвестно... Может к слову привязаться и твердить десять раз подряд... В основном сам с собой. Вообще адекватное дитя, но вот это погружение в мир болтовни даже беспокоит. Сегодня днем в садике не стал спать, сначала плакал, домой хотел, воспитательница отвела его в другую комнату, там он успокоился и с полтретьего до четырех молол языком без передышки... Кто-нибудь с таким сталкивался? Может это дело надо притормаживать, вдруг так до школы будет?! Спасибо заранее всем, кто откликнется!
03.10.2006 20:58:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
предположу, что вам не помешает проконсультироваться у невролога, т.к. то о чем вы пишите характерно при очень активном движении нейронов головного мозга. Могу уже путать, но вроде излишняя активность нейронов приводит к подъему парасимпатической активности. 03.10.2006 21:26:49, Tiffany
Ага, это называется (у нас) СДВГ , но тут не только разговорчивость, конечно... В комплексе, так сказать:) 03.10.2006 22:49:05, Красавица Пипита
Nessie
СДВГ до 7 лет не ставят. До этого - гипердинамичный синдром. 04.10.2006 00:52:14, Nessie
А Вы не знаете, это может проявляться при пониженной двигательной активности? У нас только язык мелет :) 04.10.2006 09:14:11, черемуха
А это корректируется? 03.10.2006 21:46:20, черемуха
а как же. и к логопеду еще можно сходить, если хороший попадется скажет как не мешая ребенку "притормживать" речь. я все лето этим занималась, результаты есть)
моя правда с полутора как начала болтать так рот и не закрывается..
03.10.2006 22:11:21, Fluff
Мы поищем хорошего логопеда, ы Вы не скажете, какой базовый принцип в деле притормаживания речи? 04.10.2006 09:15:45, черемуха
А наш в логопедический сад ходит. Логопед вешается и она рекомендовала обратиться к неврологу. 03.10.2006 22:49:49, Красавица Пипита
тогда да) но я бы начала с логопеда в случае автора
неврологи они в принципе всегда найдут что полечить, имхо, конечно)
03.10.2006 23:31:54, Fluff
Tiffany
конечно, если есть излишняя активность, то пропишут какое-нить успокоительное курсом или еще чего. может режим вам скорректируют а может еще чего. 03.10.2006 22:10:30, Tiffany
Вот в том-то и дело, что он совсем не активный, любит с мягкими игрушками и машинками один играть, пазлы собирать может, сосредотачивается, одним словом, приходим в игровой центр, так его батуты и горки не особенно интересуют, он в комнате для малышни в домике час с игрушками беседует... А логопеды поставили недоразвитие речи 3ей степени (у нас аграмматизмы)и стертую дизартрию... Я боюсь, что невролог может какое-нибудь серьезное средство прописать... 04.10.2006 09:11:59, черемуха
Вот и нашему мальчику курс на 6 месяцев прописали... 03.10.2006 22:50:25, Красавица Пипита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!